Расход топлива на 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

AlexKeyton

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
79
Благодарности
18
Адрес
СПБ
Автомобиль
Audi A5
пока что пробег 1000 с чем то. жрет как не в себя. если относительно активно педалировать по городу пятнашечку кушает за милую душу. средний 10.2 за этот пробег, город + кольцевая.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
пока что пробег 1000 с чем то. жрет как не в себя. если относительно активно педалировать по городу пятнашечку кушает за милую душу. средний 10.2 за этот пробег, город + кольцевая.

Это на А5 такой расход?
у меня на Т2 обычный расход 10,2-10,9 если двигаться со скоростью потока. Меньше и не видел у себя в городе на режиме ЭКО или ИНД.-
 

AlexKeyton

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
79
Благодарности
18
Адрес
СПБ
Автомобиль
Audi A5
на тигуане 1.4 4х4. причем тут а5?
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
на тигуане 1.4 4х4. причем тут а5?

А чему ты удивляешься?
ты зарегистрировался на форуме - и как можно понять про какую ты машину ведешь речь если указано у тебя в профиле - Автомобиль: Audi A5
Ни объема, ни указания передний или полный.
 

AlexKeyton

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
79
Благодарности
18
Адрес
СПБ
Автомобиль
Audi A5
наверное я не просто так написал в теме про 1.4)))
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
наверное я не просто так написал в теме про 1.4)))
Согласись не понятно изначально какая машина?
Теперь зато все предельно ясно. Подпись все дела.

А расход адекватный.
Лично у меня за пробег 15600км ниже уже думаю и не будет с шумкой и движением в потоке.
Тошнить если - то возможно снизится до 9л. ну или город сменить)
 

AlexKeyton

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
79
Благодарности
18
Адрес
СПБ
Автомобиль
Audi A5
просто тут все про какой-то баснословный расход пишут в теме) вот и поделился своими наблюдениями...
Правда у меня колеса на размер больше - 235 60 18
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Каждый раз, попадая в эту ветку форума не перестаю удивляться и одновременно недоумевать))) Вам не кажется, что это абсолютно бесполезная тема? Какой смысл меряться расходом топлива и что-то друг-другу доказывать? Ведь на расход топлива влияет буквально всё, температура окружающего воздуха, величина атмосферного давления, качество топлива, качество и вязкость моторного масла, размер и вес колёс, давление в шинах, загруженность авто, стиль вождения, средняя скорость и много чего ещё. Мало того, даже один и тот же человек, на той же машине, трассе и прочих максимально схожих условиях, далеко не всегда сможет повторить свой же рекорд или антирекорд экономичности. Лично я за полтора года и 17500км один раз видел расход 6,4л/100км. Но как я могу утверждать что по трассе мой Тиг потребляет 6,4 литра на сотню, если повторить подобное мне пока не удалось, хотя признаюсь - не очень-то и пытался.
 
Последнее редактирование:

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Vetik, Вы первую страницу темы видимо не читали :)
Там об этом написано.
Но!
Тема расхода бензина -это как тема сисек в мужском социуме вечна и поднимается всякий раз когда нечего делать и не о чем поговорить. Или за рюмкой пива. Поэтому они популярны. Так как бездельничать и бухать - основные развлечения настоящего мужчины :D
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Vetik, Вы первую страницу темы видимо не читали :)
Там об этом написано.
Но!
Тема расхода бензина -это как тема сисек в мужском социуме вечна и поднимается всякий раз когда нечего делать и не о чем поговорить. Или за рюмкой пива. Поэтому они популярны. Так как бездельничать и бухать - основные развлечения настоящего мужчины :D

А-ааа, вот оно что, ну тогда ладно:)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,847
Благодарности
3,520
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
SauberF1, почему треш?

Треш, потому что машина не про это совершенно. Кому как, но мне кажется, что это как свинью стричь: шерсти мало, визгу много. Расход не такой уж большой изначально, даже если отвлечься от множества привходящих факторов, экономия не получится значительной и одно только оборудование окупаться будет до морковкина заговенья. :confused:
 

brab

Новичок
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
расход пока в районе 8.5. Двигатель 1.4 150

Добавлено через 1 минуту
На поло с мотором 1.6 (первым еще) был 6.5. Но там механика была. Учитывая что тут автомат и машина заметно тяжелее и лобастее расход нормальный
 
Последнее редактирование:

GrayWhite

Новичок
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
21
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Exclusive+innovation 1.4 4wd
Подскажите, раздел или страницы, где в инструкции на тигуан 1.4 4Х4 указано как проходить обкатку авто?
Не смог найти или пропустил
 

koha300

Участник
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
120
Благодарности
50
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 1.4 TSI MT / Roomster 1.6 AT

Ser Master

Новичок
Регистрация
5 Мар 2019
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 1.4 150 Comfortline 4Motion
Подскажите, раздел или страницы, где в инструкции на тигуан 1.4 4Х4 указано как проходить обкатку авто?
Не смог найти или пропустил

У меня в инструкции на странице 144. Раздел "Движение", подраздел "Указания по вождению автомобиля", пункт "Обкатка двигателя".
С уважением.

Добавлено через 1 час 8 минут
Добрый вечер уважаемые форумчане. Провел анализ расхода своего авто за весь непродолжительный период эксплуатации (с января 2019 по настоящее время).
Общий пробег составил 12391 км.
Приобретено (по кассовым чекам) 902,16 литров бензина (всегда 98 или 100).
Несложными расчетами получаем средний расход за период эксплуатации 7,28 л./100 км. И это считаю довольно не плохо.
При этом надо отметить:
1. Эксплуатация в Московском регионе, в зимних и летних условиях, в основном на большие расстояния от 200 до 1500 км без существенных пробок.
2. Стиль езды спокойный. На платных трассах М4 и М11 предпочитаю держать 130.
3. При летних поездках из Москвы в Анапу (поездки совершал 3 раза) расход топлива за поездку колебался от 6.3 до 6.9 л/100 км. в зависимости от загрузки М4.
4. При расчете общего расхода топлива за период эксплуатации необходимо всегда учитывать недолив топлива на АЗС (а он присутствует практически на каждой АЗС). В моем случае недолив всего 40 граммов бензина на каждый литр снижает общий объем приобретенного бензина с 902,16 литров до 866,07. Следовательно общий расход сразу падает до 6,989 л/100 км.
5. Масло за все время не доливал. Расход если и есть, то совсем незначительный не заметный на глаз.
С уважением.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,331
Благодарности
681
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
При расчете общего расхода топлива за период эксплуатации необходимо всегда учитывать недолив топлива на АЗС (а он присутствует практически на каждой АЗС). В моем случае недолив всего 40 граммов бензина на каждый литр
Не очень понял, откуда такая цифра нарисовалась 40гр. недолива? И откуда такая уверенность про все АЗС? Не согласен, ибо участвовал в регулярных рейдах по АЗС.
Нарушения далеко не на всех заправках.
 

Ser Master

Новичок
Регистрация
5 Мар 2019
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 1.4 150 Comfortline 4Motion
Не очень понял, откуда такая цифра нарисовалась 40гр. недолива? И откуда такая уверенность про все АЗС? Не согласен, ибо участвовал в регулярных рейдах по АЗС.
Нарушения далеко не на всех заправках.

1. 40 грамм недолива на литр бензина взял как среднее из последних отчетов контролирующих органов. По их информации недолив топлива на АЗС составляет от 30 до 50 грамм на литр, а в некоторых случаях и больше (зависит от количества покупаемого бензина).
2. Уверенность моя не придумана, а базируется на регулярных отчетах контролирующих органов (мониторьте интернет).
3. Не знаю в каких рейдах вы участвовали и как дела с этим обстоят в Казани, а статистика за РФ говорит, что практически 80 % АЗС таким промыслом занимаются.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,331
Благодарности
681
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Не знаю в каких рейдах вы участвовали и как дела с этим обстоят в Казани, а статистика за РФ говорит, что практически 80 % АЗС таким промыслом занимаются.
Вот именно что "не знаю", а я ездил с нашим прибором ИРФ-479, контролировали ОЧ в составе оф. комиссии. Могу сказать, что на АЗС не заморачиваются с 40 миллилитрами, это глупо, а если уж недоливают, то конкретно.
И кстати, в пределах до 50мл. на мерник 20л. бывает и перелив. Об этом писаки диванные ничего не говорили?))
 
Последнее редактирование:

Ser Master

Новичок
Регистрация
5 Мар 2019
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 1.4 150 Comfortline 4Motion
Вот именно что "не знаю", а я ездил с нашим прибором ИРФ-479, контролировали ОЧ в составе оф. комиссии. Могу сказать, что на АЗС не заморачиваются с 40 миллилитрами, это глупо, а если уж недоливают, то конкретно.
И кстати, в пределах до 50мл. на мерник 20л. бывает и перелив. Об этом писаки диванные ничего не говорили?))

Не хочу вступать с вами в бесполезные дебаты. Везде говорят (и все об этом знают), что на АЗС очень частенько не доливают, а вам все нормально.
Я пишу про недолив 40 мл. на литр, а вы 50 мл. на 20 литров. Я пишу про недолив, а вы про октановое число.
Оставайтесь при своем мнении.
С уважением.
 
Сверху Снизу