Расход топлива на 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Вчера ездил Краснодар - Таганрог на 95 экто,
и обратно Таганрог - Краснодар на 100 (все Лукоил и по трассе)
Туда расход 7,4, обратно 7,9 с кондиционером. Хочу отметить, что в Ростове 100-й днём 50,5 руб. Не сказал бы, что динамика на 100-м лучше. Учитывая разницу в цене сделал для себя вывод - Впредь заправляюсь только 95 Экто - для меня эксперименты закончены.
Пару раз пробовал разогнать машину до 180 получилось, думаю больше не поедет. При нормальной скорости 110 - 130 едет свободно.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Астрахань,
А до 180 на 95 или 100м? Вообще где-то попадалось что сотка от лукойл не шибко хороша и чуть ли не хуже их же 95го. Также что всякие Экто, джидрайвы, и прочие алтимейты - приблуда больше маркетинговая а свойства присадок в них сомнительны. В любом случае при прочих равных из двух вариантов лучше выбирать то что без присадок (читай - приставок в названии). По моим наблюдениям (только ГПН) расход 98 Джи (простого 98 нет) чуть меньше чем 95 (простого) и на 98м машина чуть порезвее. Хотя экономически 95 явно выигрывает. Причем прямо таки дофига - процентов 15-20. Посему ваш пост опять поселил сомнения. Пока нет жары залью, пожалуй, еще бак 95го...
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
А до 180 на 95 или 100м?
Разгонял на обратном пути на 100-м (был праздничный день и дорога была свободна). Дело конечно личное, но я пробовал и 95 и 95 Экто. Мне показалось, что всё же 95 Экто лучше, буду заправляться только этим.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Разгонял на обратном пути на 100-м (был праздничный день и дорога была свободна). Дело конечно личное, но я пробовал и 95 и 95 Экто. Мне показалось, что всё же 95 Экто лучше, буду заправляться только этим.
Ок. Попробую 95 Джи. Может дело в приставке :)
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Ок. Попробую 95 Джи. Может дело в приставке
Многие хвалят 95 Джи и это на самом деле так. Вся проблема в том, что заправок этих в Краснодаре мало, да и на трассе тоже. А Лукоил везде.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Также что всякие Экто, джидрайвы, и прочие алтимейты - приблуда больше маркетинговая а свойства присадок в них сомнительны. В любом случае при прочих равных из двух вариантов лучше выбирать то что без присадок (читай - приставок в названии).
такую ерунду любят писать всякие диванные эксперты, они же ездя на всяком ширпотребе льют 92й, со словами все равно 95й это 92й с присадками, чистый 92й лучше..
при прочих равных с присадками конечно же лучше, для того они там и есть, что бы улучшить характеристики и качество бензина

Добавлено через 57 секунд
А вот 95Джи сегодня огорчил, впервые залился на ГНП и походу в последний раз.. фиговенький бенз на фоне Экто и ультимейта
 
Последнее редактирование:

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
такую ерунду любят писать всякие диванные эксперты, они же ездя на всяком ширпотребе льют 92й, со словами все равно 95й это 92й с присадками, чистый 92й лучше..
при прочих равных с присадками конечно же лучше, для того они там и есть, что бы улучшить характеристики и качество бензина

Добавлено через 57 секунд
А вот 95Джи сегодня огорчил, впервые залился на ГНП и походу в последний раз.. фиговенький бенз на фоне Экто и ультимейта
Мощнейшая доказательная база выдает эксперта недиванного :)
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Напрасно так думаете
На самом деле мне это не нужно, просто проба. До 170 абсолютно быстро (конечно относительно) набирает скорость, до 180 очень тупо. Может быть и дальше разогналась бы, но:
1. Думаю, что долго ждать пришлось бы
2. Признаюсь, даже на очень хорошей дороге страшно....
 

Луноход

Участник
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
104
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 1.4 4Motion
Вчера ездил Краснодар - Таганрог на 95 экто,
и обратно Таганрог - Краснодар на 100 (все Лукоил и по трассе)
Туда расход 7,4, обратно 7,9 с кондиционером. Хочу отметить, что в Ростове 100-й днём 50,5 руб. Не сказал бы, что динамика на 100-м лучше. Учитывая разницу в цене сделал для себя вывод - Впредь заправляюсь только 95 Экто - для меня эксперименты закончены.
Пару раз пробовал разогнать машину до 180 получилось, думаю больше не поедет. При нормальной скорости 110 - 130 едет свободно.

Заправляюсь только на Газпроме 98-м. Раньше иногда заправлял 100-м Лукойл, т.к. Газпромовские заправки не везде, а Лукойла полно, но после тестов бензина в Авторевю (его тут где-то выкладывали и обсуждали, я читал в бумажной версии) - Лукойл для себя закрыл, только Газпром 98.
Разгоняться пробовал до максимума (просто хотелось узнать), 196 км/ч по спидометру, дальше никак, пробовал по прямой, без подъемов и уклонов.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Лукойл для себя закрыл, только Газпром 98.
Не спорю, дело вкуса, да и не заправлялся никогда другим (кроме Лукойла - проблем не было).
А в чём там фишка? Что не так на Лукойле?
 

Луноход

Участник
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
104
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 1.4 4Motion
Не спорю, дело вкуса, да и не заправлялся никогда другим (кроме Лукойла - проблем не было).
А в чём там фишка? Что не так на Лукойле?

К сожалению в инете сейчас нахожу только обрезанную статью, у Авторевю все по подписке :( https://autoreview.ru/articles/test-topliva/benzin-svinec Здесь на форуме ее уже выкладывали и обсуждали, возможно там она вся целиком, попробуйте поискать.
Я не помню точное наименование показателей и присадок, какие не в норме у Лукойл-100 и существенно, но вывод помню точно - при его использовании очень страдает моторное масло, ресурс падает вдвое. Для меня это критично.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
К сожалению в инете сейчас нахожу только обрезанную статью, у Авторевю все по подписке :( https://autoreview.ru/articles/test-topliva/benzin-svinec Здесь на форуме ее уже выкладывали и обсуждали, возможно там она вся целиком, попробуйте поискать.
Я не помню точное наименование показателей и присадок, какие не в норме у Лукойл-100 и существенно, но вывод помню точно - при его использовании очень страдает моторное масло, ресурс падает вдвое. Для меня это критично.

https://www.google.ru/url?sa=t&sou...jAAegQICRAB&usg=AOvVaw3w7syK_-3sQAGI3dQqCqdB Это статья из Авторевю в пдф формате.
А здесь https://m.pikabu.ru/story/pro_benzin_chast_2_prakticheskaya_vyibor_luchshey_seti_azs_2975068 про свойства и целесообразность присадок в бензинах различных брендов. Там же можно найти ссылки на все 4 части достаточно полного "трактата о бензине". Полезно.
 

Луноход

Участник
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
104
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 1.4 4Motion
Спасибо за ссылки. Но лучше перенести обсуждение в профильную тему ГСМ, конечно.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
очень страдает моторное масло, ресурс падает вдвое. Для меня это критично.
Конечно это очень важно.

Добавлено через 5 минут
Напугали меня - жуть просто. Думаю, что от одной заправки 100-м ничего страшного не будет. Вообще зря я так разгонялся, можно так и двигатель ушатать на 100-м...
 
Последнее редактирование:

Nikita_TNA

Участник
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Вол.обл
Автомобиль
Тиг 2 1.4 tsi КЛ 150х4 2017_11
вот мой расход (на фото), а именно 8,5 литров на 100 км в смешанном цикле, зимой, при пробеге 10 000 - 15 000 км. Стиль езды умеренный (редкие резкие ускорения и торможения, обычная скорость = потоку). Бенз 95й лью на газпрёме, шелле, линосе
 

Вложения

  • 20180324_182841.jpg
    20180324_182841.jpg
    95.8 KB · Просмотры: 49
  • 20180324_182853.jpg
    20180324_182853.jpg
    96.9 KB · Просмотры: 41
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: barcelo

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
сегодня ездил с минимальными пробками и нормальными нажатиями на газ..
11 литров))
чудес не бывает..
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Пока минимум, что видел на пробега 60 км. на дачу с небольшими пробками - 6.8.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
мотор позволяет ездить экономно, если это требуется, при этом педаль газа нужно буквально поглаживать и минимально нажимать на тормоз. Минимум разгонов и торможений. Можно получать очень интересные показатели расхода.
но если не тошнить и не пенсионерить, но при этом и не ездить тапка в пол,а просто ездить достаточно активно массу в полторы тонны никуда не денешь.
наваливая по трассе получить расход в 10-12 литров запросто

Добавлено через 3 минуты
это для тех кто ждет от мотора почти дизельного расхода - инфа к размышлению
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
наваливая по трассе получить расход в 10-12 литров запросто
Категорически не согласен. См #161 выше писал о поездке Таганрог - Краснодар. Практически всю дорогу на пределе и не вышел за 8 литров. Да, машина не была загружена на "под завязку", но и не пустая (пассажир и полный багажник).
Так, что не надо людей пугать. Сам был напуган пока лично не убедился. Тоже самое получил и при езде в горах на перевале по дороге в Сочи. И у других примерно тоже самое.
В городе с пробками (совсем глухими) может быть и 12 и 18 (ни куда не денешься если стоишь на месте), а в движении такого не будет точно.
 
Сверху Снизу