Расход топлива у TDI

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Да с какого перепугу он врет?

Ну здрасте)

Уже писали, что показывает "не совсем то", относительно того, что есть на самом деле...

Проверяли с помощью GPS...
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Ну здрасте)

Уже писали, что показывает "не совсем то", относительно того, что есть на самом деле...

Проверяли с помощью GPS...

Да, а ЖПС видать с крылатой ракеты сняли:D, он и позиционирует с погрешностью 0.5 метра и вычисляет скорость, учитывая изменение траектории движения автомобиля и спутников:D:D:D, не смешите!
Погрешность можно вычислить только если одновременно зафиксировать скорость по спидометру и щелкнуть радаром. Это будет более-менее точно:az:
 

diamond137

Участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI 2018 DBG
Погрешность можно вычислить только если одновременно зафиксировать скорость по спидометру и щелкнуть радаром. Это будет более-менее точно
Да точно! Но дорого!!!:rolleyes:
 

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
196
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
езжу 50% город, 50% трасса.
пробег 1150 км, ср скорость 27 км/ч, ср расход 9,8.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Да точно! Но дорого!!!:rolleyes:

Не дорого, если есть знакомый Гаец:rolleyes:
Прошлым летом ездил на Ч.М. и через навигацию записал весь маршрут,
так вот, максимально разгонялся до 145, а когда просматривал запись на навигаторе, обнаружил, что местами я просто летел 215 км/ч:ay:
Вот сука спидометр, как врет то:D

Езжу сейчас только в городе на короткие расстояния ср.расход 11.2 Посмотрел свои записи с Хонды ЦР-В 2-х летней давности за январь, так вот ср.расход был 18.4!
 
Последнее редактирование:

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
ЖПС видать с крылатой ракеты сняли

Во всяком случае, ни разу не подводил)

А если соберетесь снимать с "крылатой ракеты" - на точность не надейтесь, там сейчас ГЛОНАСС ставят :D :D :D
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Да с какого перепугу он врет?
Погрешность спидометра в меньшую сторону показаний сознательно предусмотрена всеми производителями в целях безопасности движения.
Средняя погрешность на скоростях 50-100 км/ч составляет около 3-5 км/ч, на скоростях от 110 и выше погрешность немного увеличивается, в зависимости от производителя от 6 до 10 км/ч.
Я читал об этом где-то давно в автопрессе.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Во всяком случае, ни разу не подводил)
Дык то, что он дорогу правильно указывает, спору нет :D
там сейчас ГЛОНАСС ставят
а с этой пакостью можно и до места не добраться:D:D:D

Добавлено через 1 минуту
Я читал об этом где-то давно в автопрессе.
На заборе тоже Ху... на писано, а пощупаешь - доски :D
 
Последнее редактирование:

diamond137

Участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI 2018 DBG
По поводу GPS все зависит от приемника есть более точные есть мене точные, это я знаю так как моя работа непосредственно связана с GPS и работаю я с ними с 1996 года мне встречались GPS приемники которые скорость начинали показывать при движении более 3 узлов, а как падает менее на дисплее 0.
 

diamond137

Участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI 2018 DBG
Хотелось бы вернутся к теме Расход топлива у TDI. Что то мой тягун прожорливый какой то, получается около 15 л/100 км и это при движении в основном по трассе со скоростью 90 км/ч. Не у кого такова на обкатке не было?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
diamond137, трасса - город 10-11, иногда с большими пробками, пробег 1500
 

Alien

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
SPb
Хотелось бы вернутся к теме Расход топлива у TDI. Что то мой тягун прожорливый какой то, получается около 15 л/100 км и это при движении в основном по трассе со скоростью 90 км/ч. Не у кого такова на обкатке не было?

Цифра очень большая, даже при обкатке. Не дымит? Тяга нормальная?
 

dmz

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
204
Благодарности
36
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 2009 г.
Хотелось бы вернутся к теме Расход топлива у TDI. Что то мой тягун прожорливый какой то, получается около 15 л/100 км и это при движении в основном по трассе со скоростью 90 км/ч. Не у кого такова на обкатке не было?

На скорости 90 расход по бортовому компу около 7 литров показывает, 15 - это совсем неадекватная цифра.
Вы расход как измеряете?
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Хотелось бы вернутся к теме Расход топлива у TDI. Что то мой тягун прожорливый какой то, получается около 15 л/100 км и это при движении в основном по трассе со скоростью 90 км/ч. Не у кого такова на обкатке не было?
У меня даже на обкатке такого не было.
Сегодня утром ехал из Ховрино до Люблино 2 часа, в медленном темпе много ехал, 2 раза на АЗС заезжал (на первой не было ДТ), мороз -16 показывал бортовой... И всё равно средний расход вышел 6,5 л/100 км по БК...
Нужно разбираться, почему так много выходит.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Хотелось бы вернутся к теме Расход топлива у TDI. Что то мой тягун прожорливый какой то, получается около 15 л/100 км и это при движении в основном по трассе со скоростью 90 км/ч. Не у кого такова на обкатке не было?

Это минимум в 2 раза больше, чем должно быть. Может ты как то не правильно педалируешь?
 

diamond137

Участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI 2018 DBG
Определила честно говоря жена, так как я нахожусь в длительной командировки. Как обращаться с бортовым компом я ее не научил да и сам если честно не сильно разбирался, меньше недели прошло между получением машины и моим отъездом. А определила она так, залила топлива полный бак записала показания километров и поехала к теще в другой город причем говорит без пробок когда приехала обратно домой то километраж составил чуть больше сотни а топлива в баке 3/4. Дыма нет.
 

Alien

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
SPb
Определила честно говоря жена, так как я нахожусь в длительной командировки. Как обращаться с бортовым компом я ее не научил да и сам если честно не сильно разбирался, меньше недели прошло между получением машины и моим отъездом. А определила она так, залила топлива полный бак записала показания километров и поехала к теще в другой город причем говорит без пробок когда приехала обратно домой то километраж составил чуть больше сотни а топлива в баке 3/4. Дыма нет.

;))
может, топливный датчик уровня врет, у многих такое было.
А лучше не паникуйте, и заново проверьте.
 

diamond137

Участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI 2018 DBG
В панику я и не вдаюсь, пока сам не проверю не чего делать и не будем, хотелось узнать у бывалых может у кого такое было? В начале темы говорилось про пере чиповку, вот думал может там какая проблема?
 

Alien

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
SPb
В панику я и не вдаюсь, пока сам не проверю не чего делать и не будем, хотелось узнать у бывалых может у кого такое было? В начале темы говорилось про пере чиповку, вот думал может там какая проблема?

У меня чудо-коробочка, но суть с чиповкой одна - изменения в системе подачи топлива.
Да, в пробкак - есть увеличение, у меня бывало до 13л.
Но по вашему рассказу, замер был почти полность на трассе.
С коробочкой, груженая машина, климат - 6.7 -6.9
 

diamond137

Участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI 2018 DBG
У меня чудо-коробочка

Что такое чудо коробочка и где ее взять? У меня машина не чипованая, я только думаю что если расход действительно большой то нужно будет перечиповать.
 
Сверху Снизу