Расход топлива у TDI

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
У кого был бензиновый тиг 2л - в сравнении с ним на сколько дизель экономичней?
4-5 литров на 100 км в среднем
бензин 13,5
дизель 9,0
примерно так

Добавлено через 1 минуту
это я про 2 литра)
 
Последнее редактирование:

Боб25

Новичок
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Добрый день. Неделю назад приобрел Тигуан дизель. Машина была куплена в салоне по трейдыну (57 тыс. км пробег 2009 год). Удивил расход топлива. По трассе без кондея при 100 км в час порядка 5.5, но я так не катаюсь ( МКАД без пробок поздно вечером), а по городу (Москва) порядка 11-13 литров. Надеялся на меньший расход - удивило! Кто подскажет, может так оно и есть? До этого был двух литровый бензиновый Кашкай (полный привод), расход приблизительно тот же по городу, по трассе на литр больше при той же оооочень спокойной езде.
 

Konstant

Заблокирован
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Украина Донецк
Автомобиль
Тигуан 2013г. Track TDI 2.0.
Фильтр моторный проверь. От его забитости у меня на 1,5 л расход вырос. Поменял- красота!
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
У кашкая полный привод подключаемый-считай все время на переднем приводе ездил, плюс кашкай легче на 150 кг и ниже на 9 см, а в теххарактеристиках у них расход дается вообще одинаковый, у кашкая даже чуток меньше. У товарища был кашкай в полной комплектации, поездил 5 тысяч и быстренько продал, взял тигуана и ни капли не жалел.
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Терми, на Кашкае ездил, расход по компу 17,5 показывал.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
думаю у камрада расход на тиге нормальный, все зависит от того как на газ давить, плюс Тига никогда экономичностью не отличался.У меня чип и по компу может показывать 6,3 за поездку ,а на заправке 7,5 выходит. Я плюнул считать и если никуда не спешу, еду 80 на круизе, если надо , до давлю не задумываясь, то тогда комп 8-9 показывает.У товарища гольф фургон на 1.6 дизель на ручке, то 4,5литра там нормальный расход. Говорил что можно и меньше .Автомат и полный привод жрут свои 1.5 -2 литра.
 
Последнее редактирование:

dmitrich2009

Участник
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
149
Благодарности
52
Адрес
Липецк
Автомобиль
фольцваген тигуан 2.0TDi
Расход вполне нормальный для Москвы. Слабо вериться в такой пробег для 2009г.
 
Последнее редактирование:

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
А что, у Тига постоянно включённый полный привод?
Постоянно включенный с распределением усилий от 5% на заднюю ось и увеличением при разных ситуациях- поворот, старт и тд. В кашкае -подключаемый в положении авто- включается при пробуксовке и есть там режим полный -лок, но он отключается при наборе скорости выше 40 (кажись) км в час. Там ПП- прикольный, зимой на нем (авто) ездить стремно-может неожиданно дать хорошего пинка под зад, а сам полный привод при включении ЛОК, быстро перегревается на бездорожье и отключается и в салоне начинает сильно пахнуть тухлыми яйцами. Я зимой предпочитал передний по трассе, авто в городе и лок на бездорожье. По сравнению с тигой- не привод, а геморой, прошлый век.
 

dmitrich2009

Участник
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
149
Благодарности
52
Адрес
Липецк
Автомобиль
фольцваген тигуан 2.0TDi


Одиннадцать тысяч в год на пятилетней машине !!!!!!!. Вам вериться?
Самое главное, что трудно оценить когда менять ремень ГРМ, а его лучше заменить (попадалово при обрыве в районе 200 тыс)
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
А почему не попробовать пробить по базе у официалов, он ведь как минимум 2 года был на гарантии. У нас это делается на раз-два, пробиваются даже заграничные машины. Не думаю что это проблема у вас. Тогда и гадать не надо, у меня вторая машина-жены, как раз и ездит тысяч 10-12 в год. Машине почти 6 лет, а на спидометре и 60 тысяч нет.Правда она ни разу у официалов не была-обслуживается у нас в гараже.

Добавлено через 4 минуты
Одиннадцать тысяч в год на пятилетней машине !!!!!!!. Вам вериться?
Самое главное, что трудно оценить когда менять ремень ГРМ, а его лучше заменить (попадалово при обрыве в районе 200 тыс)
Если все таки есть сомнения в пробеге-лучше все поменять, особенно масла и жидкости, ремни ,ролики и помпу, может и шестигранник, к 200 сотням тысяч, он обязательно меняется.
 
Последнее редактирование:

dmitrich2009

Участник
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
149
Благодарности
52
Адрес
Липецк
Автомобиль
фольцваген тигуан 2.0TDi
Шестигранник на масляный насос?
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
да, на насос, уже давно купил , но поменять руки не доходят, пробег уже 160 тык, хотел сам поменять, но останавливает то что там вроде не прокладка , а силикон должен ставиться. Если кто менял, поделитесь опытом, или киньте ссылку-где ребята меняли
 

dmitrich2009

Участник
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
149
Благодарности
52
Адрес
Липецк
Автомобиль
фольцваген тигуан 2.0TDi
Мне да, если надо есть такие машины))))

Приобретал машину с таким же пробегом. Состояние салона отличное, оплетка руля, КПП, потертостей нет. Vag-com показал 218000 км. При замене ремня мастер сказал, что туда лазили. Хлопот машина не доставляет.
 
Сверху Снизу