Разъясните про датчик давления в шинах ?

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Nadalv, я решил сэкономить два года назад и купил такие с Али. Хреново работали сначала, а на второй год вообще перестали. Короче сработала древняя поговорка.
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
681
Благодарности
782
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Датчики не могут одновременно глючить все 4 , это скорее блок который под бампером сзади..
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Датчики не могут одновременно глючить все 4 , это скорее блок который под бампером сзади..
Ну да? А почему же с родными датчиками 5 лет нет проблем? Работают как часы и определяются меньше чем через 100м
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
681
Благодарности
782
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Ну да? А почему же с родными датчиками 5 лет нет проблем? Работают как часы и определяются меньше чем через 100м
Ну да? А я разве вам отвечал? Причём тут ваши датчики ...

Nadalv спросил- я ответил.​

 

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Я перед этим ехал по очень разбитой дороге, несколько раз днищем цеплял кочки. Не могло там что-нибудь повредиться?
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
681
Благодарности
782
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Я перед этим ехал по очень разбитой дороге, несколько раз днищем цеплял кочки. Не могло там что-нибудь повредиться?
Вполне, смотреть надо по месту - справа по ходу под задним бампером.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Nadalv

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Вполне, смотреть надо по месту - справа по ходу под задним бампером.
Но вообще странно, я думаю, блок управления датчиками давления вряд ли находится в очень доступном месте, скорее всего, в самом бампере или закрыт бампером и задеть его кочкой, мне кажется, крайне сложно. Обычно задеваешь самой нижней точкой днища, а там у меня везде металлические защиты.
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
49
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
А сколько сейчас стоит новый блок? У меня вообще пропала индикация давления в шинах...вообще исчез этот пункт из меню и горит теперь постоянно восклицательный знак (лампа низкого давления шин), скидывал клемму на 10 минут - не помогло. Буду надеяться теперь, что просто глюк или ошибка окажется
И ещё подскажите, при демонтаже заднего бампера там нужно какие-то разъёмы с него отключать? Произошло это через день после того как машину из кузовного ремонта забрал, там задний бампер снимали, может разъём какой недозащёлкнули?
 
Последнее редактирование:

KIB

Участник
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
182
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 CAXA
может разъём какой недозащёлкнули?
Вполне возможно. У меня, когда меняли нижнюю часть бампера (не помню, как правильно называется) по осаго, вообще забыли подключить к блоку.
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
49
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
KIB, А он где именно находится? Я так понял где-то справа сзади по ходу движения. К нему добраться можно не снимая колёс и без ямы?
 

KIB

Участник
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
182
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 CAXA
Romchik728, именно там находится. Не снимая колес и без ямы. Глянешь под бампер в районе заднего правого колеса и увидишь.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
В субботу переобулся на лето. Колеса 2014 года, датчики работают, а так я уже посвежее на форуме прикупил, скоро придут, поменяю.
 

Boys

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
56
Благодарности
0
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI 2014 г.в.
В субботу переобулся на лето. Колеса 2014 года, датчики работают, а так я уже посвежее на форуме прикупил, скоро придут, поменяю.
С праздником. Какие колеса купил?
 

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Продолжение эпопеи. После глюка датчиков, давления в течении дня, машина несколько суток стояла без дела, сегодня завёл и все..., информации о давлении нет совсем. При запуске авто желтый восклицательный знак в скобках мигает какое-то время, а потом просто висит данный индикатор постоянно. В разделе датчиков, давления пишет "записи отсутствуют" либо данная, функция недоступна. 20230509_181735.jpg
 
Последнее редактирование:

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
681
Благодарности
782
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Продолжение эпопеи. После глюка датчиков, давления в течении дня, машина несколько суток стояла без дела, сегодня завёл и все..., информации о давлении нет совсем. При запуске авто желтый восклицательный знак в скобках мигает какое-то время, а потом просто висит данный индикатор постоянно. В разделе датчиков, давления пишет "записи отсутствуют" либо данная, функция недоступна. Посмотреть вложение 146625
Та дорога с кочками была сухая или с лужами? Могло по разъёму просочится и коротнуть где-то.
 

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Та дорога с кочками была сухая или с лужами? Могло по разъёму просочится и коротнуть где-то.
Сухая была. В соседних ветках читал, что блок контроля - частая проблема и дилер из пачками меняет по гарантии. Вот только будет ли сейчас в наличии у дилера новый оригинальный блок? А еще их ремонтируют и обслуживают профилактически, судя по предложениям в нете.
 

edu10

Новичок
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2015 клаб
А я в воскресенье поставил датчики с Али, ничего не заработало как горела желтая лампа так и горит. Может еще что нужно сделать, у кого как было, подскажите если не трудно.
 
Последнее редактирование:

Alenagolovazelena

Новичок
Регистрация
18 Май 2023
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан, 1 поколения, 2014, 2.0 TSI
В субботу переобулся на лето. Колеса 2014 года, датчики работают, а так я уже посвежее на форуме прикупил, скоро придут, поменяю.
Доброго времени, подскажите где брали датчики.
 

Alenagolovazelena

Новичок
Регистрация
18 Май 2023
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан, 1 поколения, 2014, 2.0 TSI
Всем доброго здоровья, люди добрые подскажите кто-то менял датчики на Венгерские, оригинал сейчас у официалов к заказу не доступен.
 
Сверху Снизу