RCD-330G вопрос-ответ

Dars998

Участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
V.Novgorod
Автомобиль
Tiga 2TDi
Устанавливал здесь http://comfortsystem.spb.ru/. Так, что не могу сказать. Там же устанавливал РНС 510 с камерой на второй тигуан, стоит уже 4 года все работает.
 

d_stav

Новичок
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
ставрополь
Автомобиль
jetta
Устанавливал здесь http://comfortsystem.spb.ru/. Так, что не могу сказать. Там же устанавливал РНС 510 с камерой на второй тигуан, стоит уже 4 года все работает.

А есть картинки самой камеры? посмотреть на деталь хотелось бы и сравнить с тем что поставил.
 

Dars998

Участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
V.Novgorod
Автомобиль
Tiga 2TDi
Только установленной. Могу сфоткать. А так на вид она такая же, как у тебя на фото, только с форсункой омывателя и другими креплениями. Она не на болтах крепится к крышке багажника, а на клипсах. Хреново, что голову купил в одном месте, а камеру ставил в другом.
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Dars998, как я понимаю по этой голове, где то на драйве читал по этой проблеме, камера должна быть подключена так же как и штатная, т.е. она постоянно включена при включение зажигания, т.е. должна быть подключена не к фонарю заднего хода.
А если у вас иногда идут помехи на изображении то скорее всего к фонарю заднего хода подключена.
 

d_stav

Новичок
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
ставрополь
Автомобиль
jetta
Dars998, как я понимаю по этой голове, где то на драйве читал по этой проблеме, камера должна быть подключена так же как и штатная, т.е. она постоянно включена при включение зажигания, т.е. должна быть подключена не к фонарю заднего хода.
А если у вас иногда идут помехи на изображении то скорее всего к фонарю заднего хода подключена.

Ну один провод к питанию, скажем магнитолы, и еще один к питанию заднего хода, вроде все так делают. И масса соответственно. Не думаю что люди которые ставят эти камеры не первый раз не знали этого. Мне кажется какой-то косяк с камерой или Гу, но скрее первое
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Ну один провод к питанию, скажем магнитолы, и еще один к питанию заднего хода, вроде все так делают. И масса соответственно. Не думаю что люди которые ставят эти камеры не первый раз не знали этого. Мне кажется какой-то косяк с камерой или Гу, но скрее первое

У нас идет проверка ламп и из-за нее помехи. К лампе только через фильтр подключаться. Пока 330 стояла 2 разных фильтра пробовал. В итоге сделал схему с реле и кондером и тогда помехи пропали. В оригинале камера подключается к блоку предохранителей и никакого управления с лампы зх не берется. Кстати голова на андроиде менее чувствителена к этому на ней помех практически нет.
 

Dars998

Участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
V.Novgorod
Автомобиль
Tiga 2TDi
Мне установщики утверждают, что помехи от фонарей заднего хода важны только для китайских камер. Для оригинальных, якобы никаких фильтров не нужно, т.к. на камеру идет постоянное питание, а провод к фонарям заднего хода дает какой-то управляющий сигнал, на переключатель внутри оригинальной камеры, как я понял типа реле, только электронное. Правда нет, не могу сказать. Но Ваш совет про переключение света на "0" обязательно проверю. Это как я понимаю как-то изменит напряжение на камеру.
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Мне установщики утверждают, что помехи от фонарей заднего хода важны только для китайских камер. Для оригинальных, якобы никаких фильтров не нужно, т.к. на камеру идет постоянное питание, а провод к фонарям заднего хода дает какой-то управляющий сигнал, на переключатель внутри оригинальной камеры, как я понял типа реле, только электронное. Правда нет, не могу сказать. Но Ваш совет про переключение света на "0" обязательно проверю. Это как я понимаю как-то изменит напряжение на камеру.
Если они ее подключили как в оригинале то никаких фильтров ненадо. Т.к. не связана с лампой заднего хода.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Связана
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Всем привет! Столкнулся со следующей проблемой: RSD-330+ после установки камеры заднего вида (оригинальная), первое время работала идеально, затем периодически камера не включается после включения задней передачи, затем периодически появляется дрожание изображения. Периодичность возникновения неисправностей различна (может не возникать неделю, а может потом каждый день проявляться). Слышал, такую тему, что нужно ставить камеру последней версии с траекторией движения, тогда проблем не будет, а с остальными камерами со временем возникают проблемы (про китайские камеры не говорю). Может кто чего слышал или подскажет? Всем спасибо.
Голова ноунейм или десай?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
У нас идет проверка ламп и из-за нее помехи. К лампе только через фильтр подключаться. Пока 330 стояла 2 разных фильтра пробовал. В итоге сделал схему с реле и кондером и тогда помехи пропали. В оригинале камера подключается к блоку предохранителей и никакого управления с лампы зх не берется. Кстати голова на андроиде менее чувствителена к этому на ней помех практически нет.
Не пишите ерунду - у оригинала 3 провода, Один из них на фонари подключается, камера имеет встроенный фильтр. Есть еще оригинал с 2 выводами питания, без управления - идет к блоку траектории, Он и управляет ее питанием на сколько мне известно. В оригинальных камерах нет решения питания от ламп зх или с постоянным питанием от зажигания.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Мне установщики утверждают, что помехи от фонарей заднего хода важны только для китайских камер. Для оригинальных, якобы никаких фильтров не нужно, т.к. на камеру идет постоянное питание, а провод к фонарям заднего хода дает какой-то управляющий сигнал, на переключатель внутри оригинальной камеры, как я понял типа реле, только электронное. Правда нет, не могу сказать. Но Ваш совет про переключение света на "0" обязательно проверю. Это как я понимаю как-то изменит напряжение на камеру.

Абсолютно все правильно Вам сказали. Переключения в 0 ничего не изменят - шим управление на лампах зх появляется при запуске двигателя. Проверить можно просто с заглушенным мотором и включенным зажиганием. Если помехи появляются именно с заведенным, значит фильтр в камере чудит.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Но я думаю дело в голове ноунейм
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Не пишите ерунду - у оригинала 3 провода, Один из них на фонари подключается, камера имеет встроенный фильтр. Есть еще оригинал с 2 выводами питания, без управления - идет к блоку траектории, Он и управляет ее питанием на сколько мне известно. В оригинальных камерах нет решения питания от ламп зх или с постоянным питанием от зажигания.
Мысли в слух: интересно куда я 3й провод дел, отчетливо помню что 2 провода видел когда с питанием капался, может у меня и помехи из-за этого были. помню читал, что в оригинале питание постоянне отсюда и проблемы когда к фонарям зх подключают. ни у кого фотки разъема нет?
 

Roman M

Партнёр клуба
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
847
Благодарности
461
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Alltrack 2.0TSI Tiguan NF 2.0TDI
В оригинальных камерах без блока траекторий всегда 3 провода
в неоригинальных всегда два
 

d_stav

Новичок
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
ставрополь
Автомобиль
jetta
Появилась такая же проблема, картинка стала прыгать при включении света и соответственно показывает отлично когда ставишь переключатель света на 0. Начинаю гуглить про фильтр из кондера и диода)
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Вспомнил куда 3 провод дел. К мотору заднего дворника подцеплен где постоянные 12 вольт, значит фильтру внутри камеры хана .
Появилась такая же проблема, картинка стала прыгать при включении света и соответственно показывает отлично когда ставишь переключатель света на 0. Начинаю гуглить про фильтр из кондера и диода)

Значит не мне одному переключение в 0 помогало.
 

klancy

Участник
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
128
Благодарности
5
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан
привет всем. Народ, кто может помочь заставить работать мультируль с 330? имею 8кнопок руль на 09 тиге. подскажите, куда залезть и что изменить, что бы мультируль заработал? если можно, то разжевав как маленькому=) потому как не очень в этом понимаю...
 
Сверху Снизу