RCD 510 вопрос-ответ

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,322
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
а затемнение на боше работает? или из-за разницы этого никак не заметить?
у себя обращал внимание что днем экран ярче, ночью тускнее, а вот когда происходит это переключение - ни разу не видел (на РНСке сразу видно как только свет включаешь или датчик срабатывает)
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,966
Благодарности
5,480
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
ночью включи свет в салоне, и увидишь регулировку яркости дисплея на бош

Добавлено через 41 секунду
работает по встроенному датчику освещенности
 
Последнее редактирование:

xxxxm2

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
79
Благодарности
6
у себя обращал внимание что днем экран ярче, ночью тускнее, а вот когда происходит это переключение - ни разу не видел (на РНСке сразу видно как только свет включаешь или датчик срабатывает)

на 310 и 510 делфи тоже было четко заметно, включаешь габариты или ближний свет и экран заметно тускнеет, а на 510 боше вообще никакой реакции. вот и хотел узнать у кого как. то ли брак и надо возвращать, то ли он эту функцию не поддерживает и все ок. а ночью экран не отвлекает?

Добавлено через 1 минуту
ночью включи свет в салоне, и увидишь регулировку яркости дисплея на бош

Добавлено через 41 секунду
работает по встроенному датчику освещенности

надо будет попробовать
 
Последнее редактирование:

xxxxm2

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
79
Благодарности
6
а есть, те у кого RCD 510 Bosch стоял штатно с завода? а у вас экран затемняется при включении габаритов?
 

Беляш

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
45
Благодарности
33
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2014
а есть, те у кого RCD 510 Bosch стоял штатно с завода? а у вас экран затемняется при включении габаритов?
У меня стояла с завода, да затемнялся, при любом переключении света из режима 0.
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
Друзья посмотрите пожалуйста объявление, это rcd 510 с видео выходом или нет?

и ещё вопрос, к примеру к голове лучше цеплять штатный media in или вот эту кнопку из комплекта?
 

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
Nemec, без видеовхода.
Видеовход - желтый прямоугольный разъем:
 

Вложения

  • OEM-Unused-RCD510-Car-radio-Fit-for-VW-Golf-MK6-Tiguan-with-USB-Reverse-Image.jpg
    OEM-Unused-RCD510-Car-radio-Fit-for-VW-Golf-MK6-Tiguan-with-USB-Reverse-Image.jpg
    69.7 KB · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
747
Благодарности
265
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
Caravanscheg,
Jazzer,
спасибо! буду искать с видеовыходом тогда)

а есть вариант кнопки под usb и aux под наши кнопки которые под пепельницой?( где off road и esp off)
 

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
Nemec, на еВау полно и с ЮСБ, и с Аукс.
А по Вашей ссылке на Авито разве не она же?
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
Jazzer, там под гольф вроде, у нас прямоугольные больше, а там квадрат, да и без видео выхода брать не буду)
 

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
Nemec, если есть под Гольф, значит есть и под Тигаун ;)
 

Roman M

Партнёр клуба
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
847
Благодарности
461
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Alltrack 2.0TSI Tiguan NF 2.0TDI
Caravanscheg,
Jazzer,
спасибо! буду искать с видеовыходом тогда)

а есть вариант кнопки под usb и aux под наши кнопки которые под пепельницой?( где off road и esp off)


Эту "кнопку" в тигуане можно поставить в бардачке , но около кнопок рычага таких не существует
Да и зачем? Usb шнур и в бардачке себя чувствует неплохо


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Jazzer, там под гольф вроде, у нас прямоугольные больше, а там квадрат, да и без видео выхода брать не буду)
А зачем на ГУ видеоВЫХОД?
Видеовход понятно. Но на что будете выводить сигнал??
 

Микеле

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
195
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI DSG6 2014мг (150) и Tiguan 2,0TSI 2012мг (170)
Лично мне не совсем понятно, зачем видеовход даже. От камеры зх толку в нашем климате и грязи явно мало. Выходить тереть тряпкой глазок - сомнительное удовольствие. Единственный авто, где камера не только фича, но и польза - Пассат, при чем седан, т.к. только там глазок прячется под эмблему и потому чистый.
А вот звук у Бошевских в отличии от Делфи для Китая ощутимо лучше.
кстати, я тоже шнурком выставил звук в режим Superb. Не понимаю, как, но звук очень изменился, басы ощутимо глубже. Похожий звук был в Пассате с RNS510, где с акустикой явно больше работали немцы.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,701
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Лично мне не совсем понятно, зачем видеовход даже. От камеры зх толку в нашем климате и грязи явно мало. Выходить тереть тряпкой глазок - сомнительное удовольствие. Единственный авто, где камера не только фича, но и польза - Пассат, при чем седан, т.к. только там глазок прячется под эмблему и потому чистый.
А вот звук у Бошевских в отличии от Делфи для Китая ощутимо лучше.
кстати, я тоже шнурком выставил звук в режим Superb. Не понимаю, как, но звук очень изменился, басы ощутимо глубже. Похожий звук был в Пассате с RNS510, где с акустикой явно больше работали немцы.

Прежде чем делать выводы нужно пользоваться девайсом. У меня уже целый год стоит камера и какие бы условия на улице не были все всегда видно. А разница в звуке у Дэлфи и Бош это чисто самовнушение. RCD 510 и RNS 510 имеют одинаковые выходы в качестве звука.
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,322
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Прежде чем делать выводы нужно пользоваться девайсом. У меня уже целый год стоит камера и какие бы условия на улице не были все всегда видно.
поддерживаю!!! аналогично год стоит - проблем с видимостью ни разу не было
 

Микеле

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
195
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI DSG6 2014мг (150) и Tiguan 2,0TSI 2012мг (170)
На Тигуане камеру действительно не юзал. Но на Аутлендере XL и X-Trail камера загаживалась за 10 минут в дождь, не говоря о зимней г-каше.
А вот по звуку есть опыт. У приятеля на Туране стоит Делфи и звук даже проще, чем у РСиДи310. Ощущение, что пары динамиков не хватает. Так что это вовсе не самовнушение, не говоря уж о сравнении с РНС510, да ещё и в Пассате. Сами сравните, потом опровергайте.

Добавлено через 5 минут
Shimahanov;1217218RCD 510 и RNS 510 имеют одинаковые выходы в качестве звука.[/QUOTE написал(а):
Это о чём? Все девайсы имеют одинаковые выходы, только внутренности разные и то что эти выходы передают тоже отличается. Об уровне начинки можно судить и по цене - китаец даже с видеовходом дешевле значительно
 
Последнее редактирование:

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,322
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
А разница в звуке у Дэлфи и Бош это чисто самовнушение.
у брата стояла Делфи, звук однозначно хуже чем у Боша, имхо. плюс невозможно было активировать звук от суперБ
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
формально отличие разных производителей в наличии/отсутствии видео входа. остальная компоновка у rcd идентична. по rns отдельная тема, там вообще производитель только континеталь.
 
Сверху Снизу