RCD 510 вопрос-ответ

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Вопрос в общем-то следующий:
сколько времени надо на считывание карты SD перед началом воспроизведения? USB считывается за 5 секунд и сразу играет (после заводки двигателя). SD карта реально считывается 50 секунд, а только потом начинает играть. Меня это реально напрягает (уже успел уехать черт знает куда, а она только заиграла. Нормально ли это? У всех так или можно что-нибудь сделать с этим?

Провел эксперимент - на карту Transcend 16 Гб Class 10 закидал порядка 3 Гб музыки, около 8 альбомов - считалась где то секунд за 7-8. ИМХО зависит от количества музыки на карте.
 

alienroy

Участник
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
105
Благодарности
27
Адрес
Калининград
Phin, класс карты 6. Наверное от объема инфы на карте зависит. За совет с HDD от ноты СПАСИБО.
 

Андрей74

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
89
Благодарности
8
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW
не зависит от объема карты, вот наполненность - да, влияет (не, ну понятно, что карта 4 гига быстрей считается, чем 32 ГБ). Но больше всех влияет ревизия картридера. На старых рсд именно 40-50 секунд занимает первоначальная инициализация карты после запуска двигателя. На новом поколении, к примеру RNS, разницы между USB и SD практически нет.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Подскажите по SD карте. Начитавшись умных советов, решил слушать не с USB стика по Media-In, а с SD карточки (у меня RCD-510). Взял 8-ми гиговую карточку Transcend 6-ого класса, которую без проблем пользую в фотоаппарате, перелил на неё музыку и вставил в слот. Играет, всё хорошо, инициализируется мгновенно, но! Эпизодически стала замирать. Играет, играет и вдруг тишина. Через некоторое время играет дальше. ЧТо за фигня? Может есть шаманство как форматировать/записывать? Или что ещё может гадить?
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Попробуй другую карту , у мну такого нет , да при загрузке считывает сек30 , дальше без остановок ,
 

verbatimus

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Пинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
ребята расскажите как настроить RCD? Блютуз работает,но ничего не выводиться на дисплей, можно ли ее вообще руссифицировать и что вообще с ней можно сделать,какие гаджеты поставить
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
ничего не сделать. Не перепрошивается. Устройство с жесткой логикой. Я менял целиком английскую на русскую. С нокии у меня все показывает.
 

verbatimus

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Пинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
ничего не сделать. Не перепрошивается. Устройство с жесткой логикой. Я менял целиком английскую на русскую. С нокии у меня все показывает.

и у меня нокиа н 97,может там нужны какие то настройки? А ка понять целиком английскую на русскую?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
продать и купить другую. А что не работает на 97? Если музыка, так в ней вроде нет профиля a2dp ?
 

verbatimus

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Пинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
продать и купить другую. А что не работает на 97? Если музыка, так в ней вроде нет профиля a2dp ?

Извини за непонимагие что за профиль a2dp,где именно в телефоне или в магнитоле?

Добавлено через 31 минуту
Извини за непонимагие что за профиль a2dp,где именно в телефоне или в магнитоле?

Разобрался с профилем a2dp мой N97 поддерживает этот профиль
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
так а что не работает? модуль хэндс фри установлен? какой? гарнитура работает? звонки проходят?
 

verbatimus

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Пинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
так а что не работает? модуль хэндс фри установлен? какой? гарнитура работает? звонки проходят?

все работает,звонки проходят,поднимать на мульти руле звонок могу,разговваривать могу,но ничего не выводиться на дисплей.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
verbatimus, на какой дисплей? Щитка приборов или ГУ? На ГУ должен только появляться значок поднятой трубки и выключаться источник звука (музыки). Данные о звонящем только на щитке приборов. Ну и ещё с ГУ удобный доступ к адресной книге, журналу звонков и номеронабирателю для того, чтобы сделать вызов. Ну и ещё, если включен BT как источник музыки, можно шарить по каталогам телефона и выбирать что играть.

Может Вам поглядеть руководство на RCD-510? 10 страничек и всё описано. Даже на русском
 

verbatimus

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Пинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
verbatimus, на какой дисплей? Щитка приборов или ГУ? На ГУ должен только появляться значок поднятой трубки и выключаться источник звука (музыки). Данные о звонящем только на щитке приборов. Ну и ещё с ГУ удобный доступ к адресной книге, журналу звонков и номеронабирателю для того, чтобы сделать вызов. Ну и ещё, если включен BT как источник музыки, можно шарить по каталогам телефона и выбирать что играть.

Может Вам поглядеть руководство на RCD-510? 10 страничек и всё описано. Даже на русском

Вот,вот, вот это и хотелось что бы все можно было делать. Все дело в том,что у меня нет на магнитоле кнопки PHONE, а вместо нее MUTE,а в инструкции все описано только с этой кнопкой телефона. Извини за настойчивость
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Могу предположить только что у вас усечённая версия RCD. Поскольку она ещё и не русская - меняйте :) мне обмен обошёлся в 1000 рублей
 

verbatimus

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Пинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Могу предположить только что у вас усечённая версия RCD. Поскольку она ещё и не русская - меняйте :) мне обмен обошёлся в 1000 рублей

Все бы хорошо,вот как это узнать,как можно проверить версию?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
на корпусе есть наклейка. Ещё кабелем наверно. Я не заморчивался :)
 

verbatimus

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Пинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Могу предположить только что у вас усечённая версия RCD. Поскольку она ещё и не русская - меняйте :) мне обмен обошёлся в 1000 рублей

C удовольствием поменял бы за такие деньги,но где(((((((((
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
verbatimus, везде. Надо просто подсуетиться. Владельцы Polo любят покупать 310. Владельцы гольфов - 510. Причём многим русский язык и не нужен. А владельцы пассатов любят продавать 510. Месяцок помониторить различные форумы, объявления почитать ,повывешивать - и поменяете. Я купил в Москве а продал в Питере. Купил за 13000, продал за 12000
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Други, подскажите пожалуйста, как узнать есть видеовход или нету на рсд510 без снятия самого ГУ. Есть желание поменять его на рнс, хочу понять цену вопроса. Магнитола пришла с автомобилем пр-ва 45 неделя 2011 года. Тигуан, разумеется. Руссифицированна.
 
Сверху Снизу