RDKS - дополнительное меню выбора типов шин

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
518, Николай привет!
Встретились сегодня с Игорем - появились вопросы :
- каким файлом обновлять блок "В"?
У меня в датфлеш есть два файла frf с прошивками 0008 (на В сейчас тоже 0008) и 0010. У тебя на скрине вижу версию 0011... Попробовал обновить, но Одис просит xml, а frf выкидывает ошибку. Может конечно ошибка из-за несоответствия проекта реальной машине? В пректе Ети не определяется 65-й блок :confused:.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,385
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
518, Николай привет!
Встретились сегодня с Игорем - появились вопросы :
- каким файлом обновлять блок "В"?
У меня в датфлеш есть два файла frf с прошивками 0008 (на В сейчас тоже 0008) и 0010. У тебя на скрине вижу версию 0011... Попробовал обновить, но Одис просит xml, а frf выкидывает ошибку. Может конечно ошибка из-за несоответствия проекта реальной машине? В пректе Ети не определяется 65-й блок :confused:.

Привет!
А зачем обновлять прошивку? У меня просто из H понижали до F. Для замены параметрии нужно заходить не в пункт прошивки, как обычно, а в другой пункт - на фото видно (прошивка и параметрия заливаются в разных меню). И проект надо выбирать корректный VW36X, иначе при заливке параметрии будет ошибка и rdks выключится пока проливка не пройдет успешно, на приборке будет висеть желтая шина.
С блоками В я не знаком лично, по причине отсутсвия в руках, так, что гарантировать, что параметрия от D версии подойдет не могу (в любом случае блок не умрет, а только заснет до корректных данных).
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Ну я так и подумал, раз Одис просит xml... Но номер ПО на скрине 0011...
Проект... Машина - Шкода Ети, на нее никогда не ставился Контроль шин, поэтому в проектах нет адреса 65... Пробовали и 36х и Пассатовский...42х если не ошибаюсь - контроль виден... Есть еще VCP, в нем что за параметрии лежат? Не в курсе?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,385
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ну я так и подумал, раз Одис просит xml... Но номер ПО на скрине 0011...
Проект... Машина - Шкода Ети, на нее никогда не ставился Контроль шин, поэтому в проектах нет адреса 65... Пробовали и 36х и Пассатовский...42х если не ошибаюсь - контроль виден... Есть еще VCP, в нем что за параметрии лежат? Не в курсе?

А задача какая стоит? Может проще переставить на другую машину и там сделать нужные манипуляции, а потом обратно на ети...
В VCP есть параметрии http://f-picture.net/lfp/s57.radikal.ru/i155/1409/30/24ad36065f22.jpg/htm b,c,b - предполагаю, что все они одинаковые. Так как разница уже пошла с F, H.
 
Последнее редактирование:

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
А можно сделать чтобы было и это
 
Последнее редактирование:

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем привет! Может кто направит на нужную мысль, есть блок Н перешитый в F, такой приобрел, не как не хочет заливать параметрию, ни под каким проектом, перепробовал уже кучу файлов ХML, error через несколько секунд, может у кого есть 100% рабочий файл. Через прогу делал параметрию не идет, с драйва тоже брал не идет. Может в адресе стата (START_ADDRESS="0x7E0800") какие то ошибки так же непонятен параметр ZDC_NAME="_X555KX77_" и чем он отличается от ZDC_NAME="5N0096v____" или какой из них правильный?! Датчики пока не стоят и статус пишет выключена может из за этого параметрия не литься? Может у кого Fная прошивка есть попробовать ещё раз накатить. Буду благодарен любой информации.
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Почитал темку по ссылочке, все кто пробовал так значения менять не у кого не получилось. Да и код доступа стандартный 20103, а там пишут 01503. Попробую конечно. Но без vas или vcp тут врятле обойтись.
 
Сверху Снизу