Реальная управляемость...

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Наверное бесполезно советовать Вам почитать журналы где довольно много световых тестов машин с фотографиями
и где по полочкам разложено все, что касается света на конкретных машинах. Авторевю, в частности (не знаю продается ли он в РБ).
Но можно в нете найти......
Думаю вы найдете и здесь объяснение и теоретическое обоснование почему они называют белое белым, когда на самом деле белое - это черное...

Естесственно, найду. Особенно насчет фотографий.
:bp:
Это же надо быть полным ламером-журналюгой, чтобы оценивать освещенность по фотографии.
:D
Любая пленка, и особенно матрица имеет разную чуствительность к разному цвету. Поэтому фото таких "тестеров" показывают цену на бузину в Киеве. Это мы еще даже не коснулись постобработки внутрикамерным жпегом.
:D
И самое главное, что даже если соблюсти все корректировки - на фото реальной картины не получится, т.к. человеческий зрачок приспосабливается к окружающей среде. Скромным аналогом такого эффекта будет фотографирование камерой с автоматической установкой экспозиции. Вот попробуйте так снять ксенон и галоген и потом посмотрите на результат.
А то фантазии горе-"тестеров" только и хватает, что выставить абсолютно одинаковую экспопару, а потом показывать насколько куст ярче выглядит на ксеноне.
:D
В общем, что-то по типу рассказов друг другу в песочнице в возрасте лет 6-10.

Если хотите разобраться с видимостью, то завязывайте брать инфу с тысяч сайтов продавцов наборов ксенона или оценивать по отзыву автовладельца, который с гордостью хвастается обновкой после старого таза.
Так вы только лабуду и найдете.
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk

Нормальная обзорная статья про общие принципы головного света.

Как и положено в нормальной статье и нигде и близко не сказано, что "ксенон лучше галогена" для автомобилей.

И тем более нет ни слова о принципах ночного видения человеком.
 

LEVAL

Участник
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
136
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Естесственно, найду. Особенно насчет фотографий.
:bp:
Это же надо быть полным ламером-журналюгой, чтобы оценивать освещенность по фотографии.
:D
Любая пленка, и особенно матрица имеет разную чуствительность к разному цвету. Поэтому фото таких "тестеров" показывают цену на бузину в Киеве. Это мы еще даже не коснулись постобработки внутрикамерным жпегом.
:D
И самое главное, что даже если соблюсти все корректировки - на фото реальной картины не получится, т.к. человеческий зрачок приспосабливается к окружающей среде. Скромным аналогом такого эффекта будет фотографирование камерой с автоматической установкой экспозиции. Вот попробуйте так снять ксенон и галоген и потом посмотрите на результат.
А то фантазии горе-"тестеров" только и хватает, что выставить абсолютно одинаковую экспопару, а потом показывать насколько куст ярче выглядит на ксеноне.
:D
В общем, что-то по типу рассказов друг другу в песочнице в возрасте лет 6-10.

Если хотите разобраться с видимостью, то завязывайте брать инфу с тысяч сайтов продавцов наборов ксенона или оценивать по отзыву автовладельца, который с гордостью хвастается обновкой после старого таза.
Так вы только лабуду и найдете.

уважаемый вы почитайте сначала, а потом 3.14здите....
 

Javl

Участник
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Благодарности
0
Вспоминается старый анекдот - Чукча не читатель, чукча писатель :)!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
значится так... первое предупреждение за наезды. Я либерал, но выяснение отношений переносите в личку, если хотите. Все последующие личные выпады буду стирать нафиг. Вплоть до бана за несдержанность...
 

АлексейГГ

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
Детский сад. Объехал корову на скорости 100 кмч. Ну и какому автомобилю это не под силу? Вобщем необъективно, учитывая, что явно все преувеличено. Скорее всего до коровы было метров 100. У меня на обычном ближнем я вижу препятствие за 200 - 300 метров.
Для оценки - между фонарными столбами по стандарту 60 метров, я вижу 6-ой и 7-ой.

А за сто метров можно было легко остановиться и пропустить колхозника, а не совершать душераздирающих маневров. Вобщем не катит.

:D
 
Сверху Снизу