Регистрация в ГИБДД.

beer_fan

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Москва. Войковская.
Народ, хочется узнать, кто в каком отделении ГИБДД в Москве ставил автомобиль на учет и сколько по времени это заняло. И знает ли кто-нибудь, где быстрее всего его зарегистрировать?
Да, я имею ввиду официально зарегистрировать, а не за деньги (кроме официальных пошлин).
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
beer_fan, сосед, чего мучатся, на Смольной нормальное ГАИ, все равно талон ТО в другом месте получать, у них площадка для полного привода не приспособлена. С утра очередь занимаешь и в перед.
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
говорят что можно без очереди поставить машину на учет при помощи интернета, вот ссылка http://gibddmoscow.ru/instruction.php сам же я ставил машину по старинке, в ГИБДД что у м.владыкино, дело было 31 декабря, так что народу не было особо, за 1.5 часа управился :)
 
Последнее редактирование:

beer_fan

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Москва. Войковская.
beer_fan, сосед, чего мучатся, на Смольной нормальное ГАИ, все равно талон ТО в другом месте получать, у них площадка для полного привода не приспособлена. С утра очередь занимаешь и в перед.
Ну не знаю, наше ГАИ на Смольной как раз, по-моему, одно из самых тормознутых, я шкодика своего 6 часов снимал с учета - с 14-00 и до упора (20-00). Да и по разговорам в очереди все сходились, что ГАИ у нас очень медленно обслуживает, вот и решил выяснить, может быстрее где оформляют.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
А разве можно сейчас не по месту регистрации(прописки) оформлять авто?
 

Masyanya

Участник
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
133
Благодарности
6
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
Tiguan Sport&Style
Ставить на учет в любом, снимать только где ставил.

Я ставила в ЗАО ОГИБДД УВД МОТОТРЭР (отд. №6)
Москва, ул. Очаковская Б., 47А

Сущий ад, очередь с 6 утра занимают, бывает и не укладываются за день пройти, зато говорят в Солнцево гаишники бамбук курят.

Отдел технического осмотра и регистрации (ОТОР-1) УГИБДД г.Москвы . Вагоноремонтная ул., д.27 - там подруга постоянно ставится-снимается, тоже достаточно быстро, самое длительное ожидание - получение самих номеров, на это минут 50 уходит. Неплохо в субботу.
 
Последнее редактирование:

Vaulter

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Советую ставить по онлайн регистрации на

http://gibddmoscow.ru/instruction.php

Ставил Тиг на прошлой неделе в МОГТОР АМТС УГИБДД ГУВД по г. Москве (САО), - ул. Лобненская, д. 20, окно № 5,, заполняете анкету онлайн, распечатываете заявление, карту для тех осмотра, квитанции.
Так же выбираете время когда удобно (я выбрал 9.40-10.00)
Прошёл тех осмотр, сдал все документы в 5 окно - всё заняло 1 час! Всем советую, один нюанс - просят сделать ксерокопии оплаченных квитанций...
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
539
Благодарности
51
Летом к оч большому собственному удивлению поставил на учет за 2 ч, на Сетуньском проезде, во вторник после 16 ч. Но их советовать не буду, там совершенно дурацкое место, с узким переулком к площадке забитым машинами, там же и мрэу и еще какие-то отделения, очень неудобно, хотя и сберкасса в двух шагах и очередь была в каждое окошко и площадку по 2-3 чела. Могли бы еще быстрее поставить, но менты откровенно тупили и тянули время.
 

Flagon-F

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
39
Благодарности
0
На ак. Глушко в Бутово прошел ТО и поставил на учет с 9:00 до 13:30
Причем на ТО вообще ничего абсолютно не проверяли.
 

Михей

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Регистрация заняла часа три проходил тоже в Бутово))
 

k_cheshirskaya

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Москва
Ставила на Липецкой, в мае заняло 4 часа вместе с обедом.

Два часа времени сэкономила, позвонив по телефону и записавшись сдать документы в определенное время. Почему так не сделали остальные 30 граждан, которые парились в очереди, - не знаю.

1. Сдала документы, через час выдали обратно вместе с платежкой и отправили на площадку.
2. Сберкасса - полчаса в очереди (сейчас вроде есть терминал, значит еще быстрее)
3. Площадка рядом, только улицу переехать. Народу не было вообще - повезло. Через 10 минут - свободна.
4. Сдала документы в одно окошко, через час в другом получала номера.

Все. Всем успехов!:)
 

Vaulter

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Советую ставить по онлайн регистрации на

http://gibddmoscow.ru/instruction.php

Ставил Тиг на прошлой неделе в МОГТОР АМТС УГИБДД ГУВД по г. Москве (САО), - ул. Лобненская, д. 20, окно № 5,, заполняете анкету онлайн, распечатываете заявление, карту для тех осмотра, квитанции.
Так же выбираете время когда удобно (я выбрал 9.40-10.00)
Прошёл тех осмотр, сдал все документы в 5 окно - всё заняло 1 час! Всем советую, один нюанс - просят сделать ксерокопии оплаченных квитанций...

Ещё пять копеек в пользу МОГТОР АМТС УГИБДД ГУВД по г. Москве (САО), - ул. Лобненская, д. 20

У коллеги по работе украли сумку с документами - вчера восстанавливала документы (права, свидетельство о регистрации) - 30 минут, очередей нигде не было (не только по поводу документов) была с утра в районе 10.
 

beer_fan

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Москва. Войковская.
В итоге поехал регистрироваться в свое ГИБДД на Смольной. Воспользовался советом, зарегивши свое заявление на сайте ГИБДД, и в итоге оформился за 1 час 40 минут. Так точно гораздо удобнее.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Ставила на Липецкой, в мае заняло 4 часа вместе с обедом.

Два часа времени сэкономила, позвонив по телефону и записавшись сдать документы в определенное время. Почему так не сделали остальные 30 граждан, которые парились в очереди, - не знаю.

1. Сдала документы, через час выдали обратно вместе с платежкой и отправили на площадку.
2. Сберкасса - полчаса в очереди (сейчас вроде есть терминал, значит еще быстрее)
3. Площадка рядом, только улицу переехать. Народу не было вообще - повезло. Через 10 минут - свободна.
4. Сдала документы в одно окошко, через час в другом получала номера.

Все. Всем успехов!:)

Вот у вас трудности... У меня это выглядело так:
1. Приехал в салон, продемонстрировали работоспособность всего в машине. Кое-что проверил по контрольному списку для приемки автомобиля. Все было в порядке.
2. Дошел с менеджером салона до терминала, оплатил какую-то сумму (в пределах 2 тысяч, точно не помню сколько) - 3 минуты ушло на заполнение полей.
3. Вернулся в салон, сел читать инструкцию.
4. Через 20 минут принесли номера, прицепили на машину.
5. Оплатил в кассе автосалона 1000 рублей за услугу "Постановка на учет в ГАИ", получил направление на бесплатное прохождение техосмотра и уехал.
Общее время - 30 минут.
Удивлен, что другие дилеры так не делают. Ведь наверняка есть связи в гайнях, дополнительное бабло зарабатывали бы...
 

beer_fan

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Москва. Войковская.
Вот у вас трудности... У меня это выглядело так:
1. Приехал в салон, продемонстрировали работоспособность всего в машине. Кое-что проверил по контрольному списку для приемки автомобиля. Все было в порядке.
2. Дошел с менеджером салона до терминала, оплатил какую-то сумму (в пределах 2 тысяч, точно не помню сколько) - 3 минуты ушло на заполнение полей.
3. Вернулся в салон, сел читать инструкцию.
4. Через 20 минут принесли номера, прицепили на машину.
5. Оплатил в кассе автосалона 1000 рублей за услугу "Постановка на учет в ГАИ", получил направление на бесплатное прохождение техосмотра и уехал.
Общее время - 30 минут.
Удивлен, что другие дилеры так не делают. Ведь наверняка есть связи в гайнях, дополнительное бабло зарабатывали бы...
Мне в салоне сказали, что в Москве сейчас проблемы с постановкой на учет в салоне, что сейчас это практически только в подмосковье осталось. Да и стоило это раньше никак не менее 10 рублей.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
beer_fan, офигели они там что ли? Как-то дороговато...
 

k_cheshirskaya

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Москва
leshiy, в Москве постановка весной стоила 15 тысяч рублей (минимум называли мне - 13). Один салон в Москве предлагал бесплатно, по акции, но соответственно экономил на подарках...
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
k_cheshirskaya, ну что можно сказать? Они очень много кушают! Иначе сказать - зажрались!
 

sanches1

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
85
Благодарности
0
Адрес
Perm
у нас в гаевне полный замес - на регистрацию тратятся сутки, если не по записи..
а мне седня выдали серию ХЕР, вот так :ao:
 
Сверху Снизу