Рейтинг официальных дилеров в Москве

Какого ОД Вы порекомендуете для покупки и последующего обслуживания Тигуана?

  • Авилон

    Голосов: 123 10.8%
  • Авто-Алеа

    Голосов: 59 5.2%
  • Авто-Ганза

    Голосов: 53 4.7%
  • Авто Престус

    Голосов: 46 4.0%
  • Автотрейд АГ

    Голосов: 78 6.9%
  • Атлант-М

    Голосов: 153 13.5%
  • Германика-Береговой проезд

    Голосов: 45 4.0%
  • Германика-Химки

    Голосов: 70 6.2%
  • Рус-Лан

    Голосов: 74 6.5%
  • ТЦ Кунцево

    Голосов: 35 3.1%
  • Урарту Моторс

    Голосов: 7 0.6%
  • Фольксваген Центр

    Голосов: 149 13.1%
  • Genser

    Голосов: 72 6.3%
  • Major

    Голосов: 84 7.4%
  • Немецкий Дом

    Голосов: 88 7.7%

  • Всего проголосовало
    1,136

Alka-Zeltzer

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
azureagony, вы прям в точку. Именно эти самые 5 процентов. Я с Центр Север уже с января пытаюсь скидку выбить, пока это максимум. Если честно, если упереться, то можно через директора ещё бонусы настричь (но это надо ещё проверить) :))
 

Старпер

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
39
Благодарности
4
Купив в 2010 тига в Атланте на Яузе, прошел у них 5 ТО. Набралось 800 рублей скидки)) Вот теперь смотрю: сколько с меня возьмут за диагностику отказа запуска ТДи на горячую?
 

Garry58

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Moskow Krasnogorsk
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F был. сейчас Tiguan II 2.0 TDI
Нахожусь в процессе покупки. Обзвонил и объездил много салонов. В Дженсере жадные на скидки манагеры, в Мейджоре тоже не особо хотят сделать уступки, да и тенденция у них переубедить покупателя, что опции и двигатель выбранный мной (TDI) мне не нужен (по причине отсутствия у них в наличии необходимых мне комплектаций). Звонил во многие салоны, но наиболее адекватную скидку предложили в Германике на Береговом. Менеджер Сергей очень адекватный и ненавязчивый (в плане допов) продавец. Пока о салоне впечатление положительное.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Звонил во многие салоны, но наиболее адекватную скидку предложили в Германике на Береговом. Менеджер Сергей очень адекватный и ненавязчивый (в плане допов) продавец. Пока о салоне впечатление положительное.
я в итоге там и купил по той же причине. :)
 

Antigu

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
55
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
При подборе и покупке машины у меня сложились хорошее мнение о дилерах:Авто-АЛЕА, РУС-ЛАН и Авторусь. Получился конструктивный разговор и по комплектации, и по срокам поставки, и по цене. Отдельно хочу отметить Авторусь. Не смотря на то, что они проиграли по срокам поставки и казалось бы должны потерять интерес ко мне - были по прежнему вежливы и внимательны, что приятно удивило в наше время "ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА РУБЛЯ". Персональное СПАСИБО!!! менеджеру - Алексею Томашову.
Машину купил в Авто-АЛЕА. Так как уже была в наличии и первыми дали хорошую цену.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Я покупал машину в Фольксваген Центр Авторусь и с тех пор, уже полтора года, обслуживаюсь в их сервисе. И не только на ТО к ним езжу. Могу сказать, что сервисом Авторусь я доволен в полной мере. Всегда присутствую в ремзоне около машины, никто этому не препятствует. Привожу всегда свои запчасти и масло - никаких вопросов (как у нормального дилера и должно быть) не возникает. Кроме ТО менял передние подкрылки у них - порвал где-то, фонари подсветки номерного знака - отржавели контакты, противотуманку с разбитым стеклом.

Сейчас возникла гарантийная ситуация: начала барахлить кнопка замка крышки багажника - багажник иногда сам открывается. Вердикт - гарантийная замена. Сегодня заказали новую кнопку - завтра поставят. Так что меня пока этот сервис полностью устраивает.
 

Lesik68

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
173
Благодарности
119
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 150 л.с.6-dsg
Я приобретаю в атлант-м на бажова.Дилер как дилер.Особо не навязчивые.Все просто,и скидку хорошую дали на авто какое я хотел.От метро ходит маршрутка к нему и обратно удобно добраться,правда не очень часто курсирует.В итогеавто стоило 1000063 а скинули до 936.000.За эти деньги двигатель 1,4 150 лс DSG 6 ступенчатая,диски литые,восемь динамиков,пакет техник,и цвет серебристый.
 

borkif

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Пушкино
Автомобиль
тигуан
Покупал тига в Авторуси что на ТТК, работой сервиса не доволен
 

reg_b52

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Чебоксары
Задача была такая. Имелся Тигуан 2009 года с пробегом 70000. Хотелось поменять по trade-in на такой же, но 2013 года.
Ситуация осложнялась тем, что проживаю в 650 км от МКАД. А на предложения перевести часть суммы авансом (15 до 50 тр) приходилось очень вежливо отказываться. Как-то ссыкотно :)

От покупки на родине отказался. Был опыт - в итоге машину, а потом и ПТС на неё, ждали больше 2 месяцев. Потом нам сделали великое(!!!) одолжение-подарили брызговики.
Кроме того, цена у "родного" дилера абсолютно совпадает с ценой на конфигураторе даже при покупке за наличные.

После обзвона московских дилеров остановился на АВТО-АЛЕА. Очень доволен ходом переговоров и ни разу не пожалел.
Приехали в субботу вечером. Посмотрели старый автомобиль. От цены, озвученной по телефону, предложили сумму на 10 тысяч рублей меньшую по вполне объективным причинам.
Сразу посмотрели новый автомобиль, выбрали доп. оборудование, подписали все необходимые бумаги и внесли разницу в кассу организации. Все воскресенье отдыхали в столице.
В понедельник после обеда в офис пришла ПТС, подписали все акты, доплатили за допы, получили в подарок полотенце и flash-ку и стартанули на родину.

Менеджер Федоров Антон. Очень рекомендую!

PS Сделал зарубку на носу. При обзвоне дилеров если уж и сообщать номер своего телефона, то обязательно с оговоркой - поставить опцию "не слать спам!".
А то сразу пошли смс с приглашением на вечеринки\фуршеты и открытия салонов в Москве. Пришлось снова всех обзванивать, просить прекратить рассылку.
 

Strannic

Новичок
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, 150ps
ФВ Центр Север. Машику покупал там. По обслуживанию - прошел там уже 2 ТО на второй машине (гольфик), все хорошо, что в принципе не удивительно, т.к. это клубный (гольф клуб) сервис со своим человеком )
 

Pakoot

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 dsg
После того как определился с выбором и комплектацией тига, решил обзвонить всех дилеров и где предложат дешевле - там и возьму. Выбор пал на АвтоГанза(маркс), и близко и макс скидка. В этот же день приехал выбрал цвет внес предоплату, поговорил насчет кредита, страховки. Первое ощущение- удачно все складывается. Через пару дней решил посоветоваться с менеджером по страхованию/кредитованию - дозвониться нереально!!! Либо не отвечают либо занято. Решил заехать лично - благо попути, на все вопросы ответили, правда не сразу - просто никого не было на месте 20 минут. Еще через пару дней приехал на сделку - прошло все достаточно быстро, первоначальный взнос сделал, страховки оплатил, в банке все оформил. На следующий день звонит менеджер Алексей и говорит, что могу забрать авто завтра в 12.
В день выдачи в 10.00 звонит - говорит НЕ МОГУТ НАЙТИ ПТС, должен был еще вчера придти, сделка не отменяется все нормально сейчас все уладим с руководством -все найдем. В итоге целый день на созвоне - НЕ НАШЛИ)) предложили к вечеру точно такую же машину с тем же цветом(хотя уверял что у них всего 2 авто такой комплектации серебристый и сер-зол) и мне очень повезло. На след день опять созванивались регулярно, приносил извинения оправдывался, мол виноват завод, виноват курьер но только не они, у них все хорошо. Все что удалось от них за такой косяк получить это коврики и карту скид - мол итак авто уже с Макс скидкой сильно спорить не стал, хотелось побыстрее просто от них уехать. В день выдачи Алексей не появился, позвонил-сказал, что уехал на завод разбираться. При приемке никаких нареканий не возникло, документы по страховкам переделали заранее(правда и тут накосячили-не правильно указали номер нового ПТС). Если бы не было кредита может все бы прошло заметно быстрее при выдачи другого автомобиля, но для банка надо было подписать кучу новых бумаг и одобрения начальства о замене залога.

Вот и получил максимальную скидку на тигуан))
 

Hrust

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Style TDI
Заказали Тигуана в Авилоне, сначала Sport&Style, затем появился Track&Style, он приглянулся больше, заказали его со всеми пакетами и в белом цвете, когда же они появились, то манагер сказал белых нет, есть только чёрные. Взяли чёрный, а то бы ещё 3 месяца ждали белый. Обещанные манагером в подарок коврики и брызговики в последствии пришлось оплатить, но знаю людей, кому и дарили :). Что касается сервиса, то тут в Авилоне полное разочарование, ни разу при прохождении ТО небыли выдержанны заявленные сроки выдачи авто, минимум 2-4 часа лишних вам придётся ожидать свой автомобиль. А обращения по гарантии это отдельная песня. Время диагностики у них не регламентируется и тут вы обязательно попадёте на весь день, а в результате вам откажут в гарантийном ремонте и возьмут за это деньги :)
 

art-adept

Новичок
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Владимир
Автомобиль
Volkswagen
Давно собирался приобрести тига, но все как то откладывал покупку. Подстегнул меня кипиш, что скидки только до июля на них, потом будут торговать по нормальным ценам (сейчас почему-то кажется, что скидки так и остануться. У VAG продажи продолжают падать).
Обзвонил Атлант-М, Руслан, Авилон и Авто-Алеа. По телефону скидки только официальные предлагают (но почему-то у всех разные :)), а поторговаться предлагают при личной встрече.
По результатам звонков в фаворитах был Авилон и Авто-Алеа.
В Авилоне не понравилось сразу, менеджер стал "втюхивать" S&S (скидку обещал на S&S под 200к), не смотря на то, что приехал я за T&F. Потом посчитали КАСКО на месте.. от их предложения я при..ел (под 100к страховка).
Поехал в Авто-Алеа, сразу решил торговаться (типа "вон там мне предложили за N рублей, че предложите вы?"). Схема сработала.
Менеджер предложил ту же комплектацию по более выгодной цене (авто 13го года кстате). Дальше все как по маслу.. и КАСКО за 60к сделали, через неделю забрал. Подарили коврики, ну и полотенце с бейсболкой.
Все бы ничего, но!
Еду я значит из салона по МКАДу без номеров, тормозит ГАИшник. Оказывается, просто так поинтересоваться че по чем.. Говорит брал авто в Авто-Алеа тоже, продают хорошо, но сервис у них г..о, и ездить туда не рекомендует.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Хотел записаться в Атланте-М на диагностику проблемы, которая только на холодном двигателе слышна. Соответсвенно, оставить машину на ночь. Так меня записали на 9 утра след. дня (начало работы), а на сдачу машину днём ранее записать не могут - типа будет другая смена, все мастера будут заняты и мне надо будет ждать неопределённое (!) время кто освободится, чтобы просто оставить ему машину, хотя на след. день мастер у меня будет уже другой, при этом проблемы я описал по телефону :eek:
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,897
Благодарности
6,213
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Вчера забрали своего Тигра из Внуково.
Отличный сервис!
Была проблема - месяц назад при езде по нашим направлениям, мама не угадала направление полета камня из под встречной машины после некомпетентной деятельности местных "дорогоукрадчиков" - камень попал в лобовое стекло и пошла трещина со стороны водителя вверх и вправо. Трещина росла не по дням, а по часам - от перепадов температур (в итоге машину пришлось даже хранить в жару под агрилом по ночам). Обратились в страховую по каске ("Альянс"), девушке-оператору компании (представительство в Серпухове) отказали в работе во Внуково, не знаю, по каким причинам, может, не разобрались.

Я позвонил менеджеру салона (Наргизе) сам, объяснил ситуацию. Она попросила подождать и в тот же день со мной связался менеджер по сервису, принял номер телефона для связи на представителя страхования в салоне, и мы приехали в ближайший выходной. Машину быстро осмотрели и приняли в дело. Через полторы недели позвонили и записали нас на 7-е июля. 7 приехали, а вчера, 8-го, забрали - машину сделали очень аккуратно, исправили даже небольшие огрехи сборки, которые мы все никак не решались заехать исправить в руслан (крышка переднего прикуривателя если закрывалась, то открывалась уже не с первого нажатия) - вобщем, на ТО поедем туда. Там и время где провести с интересом есть (7 салонов - Тоета, Мицубиси, Шкода, Вольво, Хендэ, Фольксваген и БМВ), и маршрутка бесплатная ходит каждый час до метро ("Юго-Западная").
И это - огромное спасибо менеджеру ТО Ксении и "лучшему менеджеру апреля" Наргизе!
И чего туда не поселился какой-нить из салонов Хонды ?
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
В общем, в "Атланте" по ходу работы не звонили, сделали "молча" диагностику за мои деньги, которая при приёмке не обсуждалась - замер компрессии, который показал значения <10 по всем цилиндрам, однако мне ничего не было сказано, а на листе написано "компрессия в норме". Также, в ходовой "не увидели" необходимость замены сайлентблока, которую мне рекомендовали в другом, проверенном форумом, сервисе.

Приёмка отвратительная - все мои проблемы "обсмеяли", несмотря на их, как оказалось, обоснованность. А, раскрыв сервисную книжку, "мастер" Герман (не запомнил фамилию) "вежливо" поинтересовался почему это я вообще к ним припёрся, ведь ТО я делал в Дженсере...
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Всем привет. Хочу написать свой отзыв про дилера "Немецкий Дом", который в Балашихе.
Предыстория: до сегодняшнего визита моя машина проходила там ТО-1 и папин пассат тоже там проходил то-1, все нравилось, цены хорошие, услуг не навязывали, дали скидку.. Причем отзывы тоже были хорошие.
В общем - поскольку мой папа в отпуске, я попросил его съездить на Тиге на ТО-2 (пробег 30к), записался он где-то во вторник, на пятницу(сегодня) в 9.30 утра..
По телефону сказали что цена ТО 3600, без десятипроцентной скидки (расходники мои), когда он приехал туда, ему сразу же объявили 3900, но уже со скидкой. На его вопрос "скакова" они ответили будто бы это ошибка и что-то там наплели. Ну да ладно. Отдали машину через часа полтора, после чего объявили 4600 со скидкой, на его вопросы с "какого хрена" они че-то мямлили и обещали РАЗОБРАТЬСЯ, почему ему по телефону объявили на 1000 меньше. На что он резонно заметил, что ему ещё полтора часа назад объявили 3900, они включили дуру и мычали. Естественно, он не стал устраивать скандала из-за тысячи рублей, но высказал им все, что о них думает. Меня эта ситуация очень разозлила, я КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую пользоваться услугами этих, простите, уродов, по-другому людей врущих в лицо по-нескольку раз не назвать.
Есть ещё пара моментов:
Этот хренов гений-приемщик, втюхивал моему папе промывку топливной системы(14 000), промывку дроссельной заслонки и утверждал что при российской эксплуатации это чуть-ли не обязательные процедуры для фольксвагена тигуана с пробегом 30 000км!!! На вопрос "эмм.. не рановато-ли..?" он сказал что достаточно одной заправки и всё, приплыли - бегом в немецкий дом за косарь грина чистить топливную систему с дроссельной заслонкой )))
Кароче - разводилово конкретное, скину фамилию и имя этого героя, как сам её узнаю)
Всем спасибо за внимание.
 

Koala2k

Новичок
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Очень долго обслуживают в Авто-алеа, приехав по записи теряешь минимум 1-1,5 часа времени:((
 

MikhaelS

Новичок
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
21
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI
Отзыв про покупку в ТЦ Кунцево. На днях забрал свой VW Tiguan 2013 T&S в ТЦ Кунцево. Брал из имеющихся в наличии. Поскольку продаж сейчас мало, все дилеры хорошо падают в цене. Кунцево дало одну из самых больших скидок - вышло порядка 8% от изначально предлагаемой стоимости (вполне приличная сумма, учитывая стоимость топовой комплектации с предустановленной на заводе вебастой). Выбив такую большую скидку, подарков от дилера уже никаких не получил, но не слишком-то и хотелось. Те же коврики в салон и багажник взял в сумме за 3,5 тыщи вместо предлагаемых в салоне за 9-10.
По работе персонала- ни малейших нареканий. Менеджерам Юрию Маслякову и Анне Мансуровой спасибо! Помогли и с выбором комплектации и с выдачей. Машину привезли в течение ровно 7 дней, как и обещали. Выдача прошла в приятной атмосфере. Помогли всё проверить, никто не торопил, всё очень доброжелательно. Автомобиль выдали без косяков, пока ничего не замечено, предпродажная подготовка проведена хорошо (давление в шинах выровняли, помыли машинку хорошо). Вобщем можно рекоммендовать соклубникам.
 

garrikk

Новичок
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
мос.обл
Автомобиль
tiguan
всем привет, решил вложить свои 5 копеек.В июне 1 ТО, делал В Ганзе (там же где покупал) на Энтузиастов, записали на удобное мне время, цены средние по Москве, сделали за 1.5 часа, НО во время ТО пришлось отъехать по делам - звонок,- не можем поменять масло и проверить переднюю подвеску - все загрязнено, говорю помойте, о кей 600 рубликов (мойка кузова при этом входит в стоимость ТО), ладно, говорю, давайте. Когда забирал и проверял наряд заказ выяснилось, что мне пробрызгали чем то, типа силиконовой смазки все петли, все бы ничего, но 270 рублей,- думаю, что это стоимость целого балончика. В общем 2 ТО если не закончится гарантия и не запишусь на акцию "тайный покупатель" буду делать 100% сам. Да цена была 5000 расходники, 2800 работа.....
 
Сверху Снизу