Рейтинг официальных дилеров в Москве

Какого ОД Вы порекомендуете для покупки и последующего обслуживания Тигуана?

  • Авилон

    Голосов: 123 10.8%
  • Авто-Алеа

    Голосов: 59 5.2%
  • Авто-Ганза

    Голосов: 53 4.7%
  • Авто Престус

    Голосов: 46 4.1%
  • Автотрейд АГ

    Голосов: 78 6.9%
  • Атлант-М

    Голосов: 152 13.4%
  • Германика-Береговой проезд

    Голосов: 45 4.0%
  • Германика-Химки

    Голосов: 70 6.2%
  • Рус-Лан

    Голосов: 74 6.5%
  • ТЦ Кунцево

    Голосов: 35 3.1%
  • Урарту Моторс

    Голосов: 7 0.6%
  • Фольксваген Центр

    Голосов: 149 13.1%
  • Genser

    Голосов: 72 6.3%
  • Major

    Голосов: 84 7.4%
  • Немецкий Дом

    Голосов: 88 7.8%

  • Всего проголосовало
    1,135

Pr2000

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
76
Благодарности
5
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
Тигуан 1 дизель 4 вд и Тигуан 2, 150 л.с 4 вд, Уже другие авто.
В нормальной комплектации машин мало

Добавлено через 42 секунды
Цвета черный и белый, в основном.

Добавлено через 42 секунды
При максимальной комплектации скидку 140 т дают легко.

Добавлено через 42 секунды
В Автотрейд Аг есть дизель на тестдрайв, редкость.
 
Последнее редактирование:

CtraffiC

Новичок
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI S&S White
Атлант М пугает сложностью маршрута, но сервис вполне по всем параметрам
 

YaRika

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
960
Адрес
Кожуховская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
о! Рус-Лан засветился в скандале с ценами и выдачей авто.....
 

Ditmar

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Moscau
Автомобиль
Tiguan 2.0
Атлант М пугает сложностью маршрута, но сервис вполне по всем параметрам

Точно,перерыли там местность конкретно) Но, с 09 года, как Тигу купили не было ни одного серьёзного косяка у них, и что меня особенно радовало никогда нос не кривили они при заезде со своими зч.
 

German625

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
38
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Genser реутов, 3 км МКАД - не рекомендую обращаться к ним по кузовному. За два последних обращения к ним: в первом случае царапины по кузову (видимо машину не мыли, а стирали грязь тряпками на сухую). Во втором случае отломали лючек топливного бака (однозначно они, так как до ремонта и после ремонта сам лично закрывал и открывал его). После первого косяка решил снова к ним обратиться, так как 6 лет до этого у них обслуживались. После обоих повреждений отказ от ответственности (причем везде камеры и они спокойно могли подтвердить мои претензии).
Перехожу к другому дилеру и трое моих друзей со мной.
 

simandrill

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
46
Благодарности
16
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Мне понравилось в Немецком доме, там и купил. Менеджер хороший был (я так понял, он уже там не работает).
Человеческий фактор решает.
 

Rulez

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Московская обл
Автомобиль
Джетта
делал кузовные в Атлант-М в 2010

и в прошлом году. мне не понравилось с 10 года ничего не изменилось
 

datod

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 л.с.
Германика Береговой проезд - не советую ни покупать, ни сервис. Покупали машинку сделали по ошибке запись в ПТС. В сервисе постоянные попытки "развода".
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Последнее редактирование:

maspb

Новичок
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S
Проходил ТО 1 в Автономии. Опоздал на полчаса, но приняли без проблем и не задавая глупых вопросов. Можно находиться в ремзоне и наблюдать за работой механиков. Наличие своих деталей для ТО не запрещается, более того приемщик даже удивился, что я ни чего ни привез с собой. Работают быстро, качественно. Доволен и ценовой политикой. Почти на 2 тр дешевле Авилона. Рекомендую.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,611
Благодарности
5,951
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
maspb,у АВТОНОМИИ есть своя тема))) которую они иногда читают, так что можно и туда отписать)))

Добавлено через 30 секунд
Так и клубни будут в курсе и мастерам будет приятно...
 
Последнее редактирование:

Роман28

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Брали Тигу в Авилоне на Волгоградке, все понравилось, хорошее отношение.
 

maspb

Новичок
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S
В Авилоне просмотрел авто, выбор был нормальный, но паспорт выбранного транспортного средства надо было ждать около 3-х недель. Поехал в Автотрейд АГ.
Подобрали авто, внес задаток - 10000 руб.
На следующий день внес всю сумму, еще через два дня уехал на своей машинке. Продавцы адекватные, допы не навязывали, даже обидно, хоть ковры бы предложили.
Да, машину переобули на зиму, резину привозил сам, т.к. в салоне резина стоила просто не реальные деньги.
 

Ghost_Racer

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Мск
Автомобиль
VW Tiguan и Golf
Я в АвтоГанзе покупал и обслуживаю своего Тига, пока сервисом доволен. При покупке, ПТС выдали сразу без всякой головной боли. На ТО к ним езжу как правило со своими материалами и по записи на удобное для меня время. Цены на работу у них средние.
 

photo-zona

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
mazda
Брали машину в Москве, АвтоРусь на Орджоникидзе. Залог 2000. Через неделю забрали авто из салона. Сделали хорошую скиду по trade-in и программе финансирования от VW Банка. Из подарков - установили брызговики на автомобиль. ПТС сразу отдали. Объяснили как пользоваться всеми функциями авто. Сделали презентацию авто при выдаче! Менеджеры работают замечательно, только положительные эмоции.
 

artem-ret

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
86
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0 TSI Tiptron 180 л.с
Последние два технических обслуживания прошел в авто ганзе. Предварительно записывался, что бы не стоять в очерединах. Мастера компетентные, над душой у них стоять не нужно, делают все четко по регламенту. Цены для Москвы вполне приемлемые.
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
подскажите про Фольцваген Центр, дилера и техцентр, который в рейтинг один из лучших
это который?
я тут недавно в Крылатское переехал, рядом германика и тц кунцево. оба в минусах.
а до моего атлант-м далековато пиликать, лень.
может рядом что-то хорошее есть?
 

Lorenzo

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2016
Сообщения
77
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TSI
Атлант М - рекомендую. Можно договариваться )));)
 

AndreySB

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
37
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Принципиальной разницы где брать Тигу нет, не дилеры их производят.
Поэтому надо для себя определить приоритеты и ответить на вопросы:
1. готовы ли Вы поехать купить машину на другой конец города или как можно ближе к дому
2. готовы ли Вы подождать или хотите как можно быстрее уехать на новом авто

мы, когда брали Тигу, на тест драйв ездили к одному дилеру (просто ехали мимо и заехали), потом выбрали комплектацию и цвет, отталкиваясь от этого обзвонили дилеров и узнали у кого какие сроки по предоставлению именно данной комплектации и цвета (без малейших шагов в право влево)...на этом этапе отпало очень много дилеров и осталось 2-3, и последним этапом были персональные условия, которые готов бвл предложить каждый из этих 2-3 дилеров...в итоге выбор пал на того, кто мог продать нужную комплектацию в нужном цвете через 2 дня и у кого оказались самые интересные предложения. Но на покупке общение с данным дилером и закончилось, все обслуживание провожу у других. И тут опять можно смотреть у кого какие условия в данный момент. Поражает ситуация, на сайте Фольксвагена есть раздел поиск запчастей и там выдает максимальную рекомендованную стоимость от Фольксвагена за каждую запчасть и цены и наличие у дилеров...так вот когда какой-либо дилер ставит цену у себя ниже максимальной рекомендованной это понятно...но когда некоторые дилеры ставят чуть ли не в 2 раза выше чем максимальная рекомендованная...я бы на месте Фольксвагена применял бы меры воздействия.
Поэтому смотрите изучайте условия.
Даже на теже ТО цены у разных дилеров в конкретный период могут отличаться очень сильно...некоторые помимо обязательных работ и запчастей автоматом включают не самые дешевые работы в ТО.
И рекомендую такие вещи как моторное масло, свечи, фильтра не покупайте у дилеров, можно купить оригинальные в 2-3 раза дешевле, чем у дилера или вовсе отличные не оригинальные, ценник на которые еще ниже. При этом это никак не влияет на гарантию (это все байки дилеров, которым надо развести Вас).
 
Сверху Снизу