Ремни безопасности задних пассажиров

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,261
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

AndyVS

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
47
Благодарности
6
Адрес
Вологда
Автомобиль
VW Tiguan Trend&Fun 2012
Всегда пристегнут сам и все пассажиры тоже. Свои вопросов не задают, с другими не еду пока не пристегнутся.

Кому мешают замки ремней - пусть идут пешком.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Меня реально спасли жизнь ремни безопасности. В 1995 году по дождю, при скорости 120 км/час, на жигулях попал на "гармошку". Машинку развернуло, задом влупило об дерево и перевернулась "вниз головой". Сумки и аккумулятор улетели метров на 50. Сторона пассажира "в смятку", (хорошо был один). Машину восстанавливал около года. А мне ничего!
Господа, пристегивайтесь, и учите, нет - требуйте от тех кто с вами рядом.
 

RESPECT

Заблокирован
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
67
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
фольцваген
нытики. суждено умереть-умрёте пристегнутыми
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,668
Благодарности
5,996
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
RESPECT,ну что ж вы так.. никто ж ВАС пристёгиваться не заставляет... нравится на капоте с разбитым об руль носом лежать и загорать кто ж против то??
 

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
По мне так может не заниматься мазохизмом рассматривая последствия всевозможных аварий, пристегнуты вы были или нет, ситуации бывают разные, иногда и ремни не помогут (особенно это касается пешеходов). Наверное лучше проанализировать стиль своего вождения, может частично и в этом кроется что-то, может проще исключить моменты резких торможений со скорости 25, а тем более с 40 км?....Не надо думать и надеяться, что ремни это панацея от всех проблемм за рулем. А в остальном согласен, пристегиваться надо.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Klimentij, Как связаны ремни и пешеходы, не понял? Стиль вождения - это всё хорошо, а если в тебя влетит кто-нить на хорошей скорости, а ты весь такой аккуратный сидишь непристёгнутый? Мазохически никакие аварии не рассматриваю, ситуация, если случится - будет у каждого своя, но вообще о чём тут может быть рассуждение про ремни - мне непонятно :confused:
 

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Я к тому, что пешеходу все равно пристёгнут водитель проехавший по нему или нет. К тому, что в машине надо думать не только кто чего делает в салоне, пристегивается или нет, а о том как сам ведешь себя за рулем, от этого зависит и ситуация обратного толка, на огромной скорости влетают не в тебя, а не дай бог сам в кого... А в остальном, ремни приветствую.
По теме есть момент, недавно продавал машину вот так со снятыми задними ремнями, при постановке на учет к новому владельцу были претензии, заставили все поставить обратно, хорошо запчасти еще не на помойке были.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу