Ремонт б.валов + грм Тига 2.0 CAWA 2010 ГОД.

mityakinrv

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2023
Сообщения
3
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2.0 2010
Всем привет. Я Новичок тут у вас, по этому не судите строго. Масленка мучает все чаще и чаще, диагностика показала что б.валы сказали добрый вечер 😬 поэтому хочу заменить их и заодно поменять грм. Подскажите артикулы рем комплект валов, комплект грм, ну и конечно сопутсвующие расходники. Всем добра
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,949
Благодарности
6,477
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Всем привет. Я Новичок тут у вас, по этому не судите строго. Масленка мучает все чаще и чаще, диагностика показала что б.валы сказали добрый вечер 😬 поэтому хочу заменить их и заодно поменять грм. Подскажите артикулы рем комплект валов, комплект грм, ну и конечно сопутсвующие расходники. Всем добра
Врятли такие сложные операции вы будете делать сами. А сервису, который в этом понимает и профессионально занимается этим, написанные номера и перечни того, что надо, не интересны))
Что нужно для замены цепи есть соответствующий раздел на форуме. Варианты комплектующих разные по составу. Минимум это цепь и натяжитель - всё.
Для замены балансвалов нужны собственно валы и промежуточная звёздочка.
Готовьтесь к затратам, потому как в этом месте машины неоригиналы лучше не ставить.
 
Последнее редактирование:

mityakinrv

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2023
Сообщения
3
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2.0 2010
Я понимаю что придётся кошелёк расчехлить😃 и все же может кто-то подскажет артикулы
 

mityakinrv

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2023
Сообщения
3
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2.0 2010
Вот и провел ремонт балансировочных валов, замена грм, замена маслонасоса. Прикрепил файл с артикулами. Может кому пригодится. На всезапчасти ушло 65к+ремонт 30к+сопутствующие запчасти на сто 10к.всего 105к
 

Вложения

  • Screenshot_20231212_054524_com.android.gallery3d.jpg
    Screenshot_20231212_054524_com.android.gallery3d.jpg
    67.8 KB · Просмотры: 15
Сверху Снизу