Ремонт и замена задних амортизаторов

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
sergey115547, Отбойники и пыльники можно заменить не снимая задних амортов полностью, так что при их замене можно будет и качнуть шток посмотреть что и как
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
вот чего я и боюсь - что поеду в сервис, заменят мне отбойники, а потом окажется что и амортизаторы не ахти.. В наличии их нет, уже узнавал, то есть получится, что все соберут обратно, потом придут амортизаторы, опять разбирать - двойные деньги за сборку разборку....
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
вот чего я и боюсь - что поеду в сервис, заменят мне отбойники, а потом окажется что и амортизаторы не ахти.. В наличии их нет, уже узнавал, то есть получится, что все соберут обратно, потом придут амортизаторы, опять разбирать - двойные деньги за сборку разборку....
Ну за замену отбойников и пыльников дорого взять не должны, а задний аморт где-то 4500р. за штуку если брать Сакс аналогичный родному.. Так что потратить 9 штук сейчас или еще можно сэкономить решать Вам )
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
может так и сделаю... Пыльники тоже стоит менять?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
У меня какой-то дурдом с Саксом вышел. На прошлом ТО в ВАГ сервисе поменяли оба, потек правый. До этого стоял заводской, пробег был 140т. Сейчас только приехал от своего мастера ( очередное ТО через 10 т), опять следы жидкости на правом и чуть на левом. То есть замененные Саксы отходили 10 т ! На какие поменять ,как думаете? Каябу что ли попробовать ?Или попались контрафактные или как мой мастер говорит - неправильно поставили, без разработки. То есть их надо было прокачать перед установкой, а этого не сделали. И что интересно, передние стоят у меня родные, хотя вся нагрузка на них, я никогда тига сильно не гружу сзади....
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,140
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Да, передние у меня 150 . Задние до замены 140. Сейчас еще с одним автогуру общался, говорит вряд ли контрафакт, скорее всего установка без прокачки. На след неделе еду к шуринам, они зч профессионально занимаются, посмотрим там авто и если все с амортами печально, буду ставить опять заксы. Шурины тоже подтвердили про оригиналы - можем привезти в любой коробке, стойки одни и те же, АДЕО продает по одной цене в крупный опт. Разница появляется у более мелких перепродавцов, начиная с экзиста и автодока. Про каябу сказали вообще сплошной брак и возвраты, билштейн вроде без возвратов идет и ТРВ.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
romcer, а как тянули нижний болт амортизатора после установки? Подвеска сжата была колесо стояло?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
romcer, а как тянули нижний болт амортизатора после установки? Подвеска сжата была колесо стояло?
Ничего пока не делал. Закажу сегодня пружины, опоры с подшипниками, потом ставить буду. Пружины возьму закс, как и аморты, а подшипники лемфердер, мне всегда такие ставят в ваг сервисе.
 
Сверху Снизу