Реплика?

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
получилось 50/50
Я писал про свой опыт. Сейчас у сына на машине такая же проблема (руль вырывается при торможении на скорости 100-110), у него тоже кольца стоят.

Да и потом мучился то я с ними всего 25000км пробега (по незнанию).
Потом, когда понял как сними обращаться, все было отлично.
И не важно пластиковые они или металлические. Главное знать что из-за них могут быть косяки.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Очень аккуратно, не дыша снимать колеса при сезонной замене, всячески стараясь чтобы кольцо осталось на диске. Если все же кольцо осталось на ступице (а так как правило и происходит), то снимать его очень аккуратно, поддевая ножичком с разных краев, чтобы оно не деформировалось. Устанавливать кольцо обратно в диск по ранее сделанной метке (штрих несмываемым маркером или царапка).
При установке дисков с кольцами на ступицы отгонять прочь от машины шиномонтажников с пневмогайковертами. Ставить колеса самостоятельно, всячески пытаясь чтобы кольцо не сдвинулось с места когда будете центровать отверстия под болты (лучше сразу хорошо прицелиться и попасть в отверстия, чтобы потом влево вправо диск не двигать).
Затягивать болты по чуть-чуть, диагонально, чтоб не деформировать кольцо.
Соблюдая эти правила можно счастливо ездить с кольцами.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Соблюдая эти правила можно счастливо ездить с кольцами.
Кшмр )))
Неужели это всё стоит того, чтобы не поискать диски в родном размере, прям такой выбор щас маленький можно подумать!
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Lirik, я бы охарактеризовал ситуацию не как "богатство" а как отсутствие дисков в принципе на 8х17 при ЕТ меньшем 33. Кроме Маков и выбрать не из чего. :p

Добавлено через 4 минуты
При установке дисков с кольцами на ступицы отгонять прочь от машины шиномонтажников с пневмогайковертами.
я бы добавил ещё "по башке".
Мне так супер специалист секретку запендюрил. От души. Типо они там на монтажке не знают как обращаться с секретками?.....Ненависть это.

Добавлено через 1 минуту
oleg73, так что по металлическим кольцам, стоит этот огород городить?

Добавлено через 2 минуты
не дыша снимать колеса
Затягивать болты по чуть-чуть, диагонально
ну собссно я и на оригиналах примерно так действую, без изуверств. Вот в шейку ЦО, это да, с первого раз попасть сложновато, но если предупредили, то теперь решу и это
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Соблюдая эти правила можно счастливо ездить с кольцами.
Да ну на...:D:D
Как же я смог благополучно прожить с дисками с колечками уже 5 лет и ни разу даже и не задумался тягать колеса самому...:D
Для кого эти правила ?:eek::confused:
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Barmi, огласите Ваше видение проблемы Реплика vs. кольца, пожалуйста!
Без отписок и провокаций. Будем признательны.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
blue_dolphin,
Какое видение Вы хотите ?
Я уже 5 лет езжу на диска(не реплика) с центровочными колечками и я не испытываю каких либо проблем в эксплуатации.
Балансирую всегда в начале сезона и в середине сезона перекидываю местами зад-перед и снова балансирую.
Тягать 18 колёса с нелёгкой резиной у меня желания нет, все делаю на шиномонтаже. Ни когда не слежу как там расположено колечко, правильный ли угол оно приняло и не сместилось ли по окружности...:rolleyes:
Може эти незамысловатые советы помогут людям избежать проблем ?)))
 
Последнее редактирование:

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Разговаривал с дипломированным специалистом монтажником, проработавшем в Европе в Евромастере 10 лет, теперь обучающего специалистов в Москве. Спросил про балансировку колеса с центрующими кольцами, вот что он ответил -
"Балансировать колесо с ценровочным кольцом не обязательно, а зачастую хуже и опасней, так как от воздействием металлического крепежного конуса кольцо может деформироваться, сломаться. У кольца другие цели, оно служит для центровки диска на ступице"
Как добиться идеальной балансировки?
"У некоторых шиномонтажных мастерских есть "финишная балансировка", когда колесо балансируется на автомобиле вместе со ступицей. Но это не так критично, отбалансированное колесо на обычном шиномонтажном стенде (который должен быть откалиброван и иметь не поврежденный конус) будет ходить без проблем"
Тк есть допуски, ведь при езде в протектор попадают камни, на диск налипает грязь, зимой образуется наледь (особенно на штамповках с колпаками при заезде в снег) и это становится заметно только когда достигнет определенной массы, а так же при увеличении скорости. У меня был MB, купленный в Германии с центрующими кольцами, за 3 года эксплуатации ни разу проблем с балансировкой не испытывал, они были алюминиевые и прикипели к ступицам, даже не пытался их сдернуть.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Как же я смог благополучно прожить с дисками с колечками уже 5 лет и ни разу даже и не задумался тягать колеса самому...

был MB, купленный в Германии с центрующими кольцами, за 3 года эксплуатации ни разу проблем с балансировкой не испытывал

Barmi, как мы жили раньше, во тьме...:D:az:
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Евген.,
Не зря говорят, меньше знаешь, крепче нервы :rolleyes:
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
oleg73, так что по металлическим кольцам, стоит этот огород городить?
Не стоит. Возьмите пластиковые.
Просто учтите вышеописанное.
У каждого свое мнение по поводу колец. Я свое никому не навязываю, просто рассказал о своем опыте.
Я их (кольца) больше не хочу.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
blue_dolphin,
Какое видение Вы хотите ?
на баше есть такая бородатая, но очень точная шутка про компьютерные форумы. Так вот лично я не хочу чтобы общение на нашем форуме скатывалось в риторику той шутки, а наоборот, проходило в атмосфере здорового бодрого дружеского разговора, имеющего цель разъяснить и просветить одноклубника, если он чего не знает и или слегка подтупливает ввиду первоначальной неосведомленности в вопросе.

А вот фрагметарные проблески дел давно минувших дней очаковских времен, ну вот не поверите, ясности мне совершенно в рассматриваемый вопрос не вносят, и ещё больше запутывают.

Я понятно донес свою мысль?
 

sh0ko

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
28
Благодарности
8
Адрес
Липецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 AT TDI TRACK & FIELD
Ребят привет, ищу реплику ADV.1 но кроме этого сайта ничего найти не могу, интересует вот такие диски
adv_5_m_v1_silver-l.jpg

спасибо за ранее
а, это версия adv.5
 

rusKarlson

Новичок
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
11
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Коллеги, здравствуйте!

Покритикуйте выбор на зиму для неспешной езды по Москве:

Диски Replica LA Concept-VW503 Sil 6,5x16/5x112 ЕТ33 D57,1
+
Bridgestone Blizzak Revo GZ

В дисках Replica LA не разбираюсь вовсе.
На предыдущем авто были OZ, но ценник нынче не гуманный на них...

Или может что присоветуете? Нравятся диски где много тонких спиц.
 

Вложения

  • Replica LA Concept.jpg
    Replica LA Concept.jpg
    50 KB · Просмотры: 20

alexc

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
437
Благодарности
43
Адрес
москва
Автомобиль
ТИГУАН S&S
Хотел себе такие брать, но как увидел их в магазине, сразу желание пропало, качество покраски ужасное. За те же деньги взял себе К&K две зимы ни разу не пожалел о покупке.
 

rusKarlson

Новичок
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
11
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
f Какую модель КиКов взяли?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
rusKarlson, Replica LA это Legeartis. Ездить на них можно, но имхо слабоваты...
 

mooorder

Новичок
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Кировская область
Автомобиль
VW Tiguan
oleg73, спасибо Вам за ответы по центрирующим кольцам. В итоге я отказался от этой идеи да и вообще пришел для себя к выводу что лучше взять "совместимые"/"оригинальные" диски, чтобы не иметь проблем с кольцами, разными болтами, насадками для откручивания этих болтов и прочими заморочками (ведь это надо где то хранить и иметь в нужный момент под рукой). Взял в итоге "оригинал" от КиК.
 
Сверху Снизу