решетку радиатора снять не могу

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Я ведь тоже три винтика сверху открутил... дальше не стал ломать, думал здесь подскажут. Что делать-то конкретно кто нибудь знает?! 12 мод год!

Тут целая тема есть: Защита радиатора от насекомых
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3430&highlight=%ED%E0%F1%E5%EA%EE%EC%FB%F5

там обсуждаеться кто как и что снимал что бы сетку поставить с внутренней стороны решетки. В вашем случае вместо сетки нужно поставить утеплитель. Посмотрите и поспрашивайте там. Может кто, что по бамперу Трек и Филд что то подскажет.

У меня бампер Тренд и Фан (2012 модельный год) с новой мордой.
Верхнюю решетку снять не удалось (там где знак фолькса), а нижнюю снял, но у меня бампер Тренд и Фан. Делал летом, пока было тепло.
 

Rodnoi

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F
Ну это дизель, у меня бензин. На дизеле картонкой не спасешься. Я бы рекомендовал установить догреватель, но это далеко небюджетно. Дизеля наверно лучше сверху укутать, но на это здесь есть другая тема.
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Менял решетку на рестайле. Снять сломаную без снятия бампера не проблема, а вот поставить новую смог только с частично снятым бампером. Делать все В ТЕПЛЕ!!! Отшелкиваешь накладки из некрашеной пластмассы, до крыла (при снятых фарах защелки этих накладок видны с обратной стороны). По одной клипсе отломил на каждой накладке :( (это там которая ближе к крылу, две нижние отшелкнулись норм.) Дальше с торца бампера выкручиваешь саморез (он спрятам под накладкой, но так как мы её отщелкнули, то саморез доступен), выдергивешь из крепежа торцы и подаешь по тихому вперед, до тех пор пока не залезет решетка. И бампер и решетка должны играть (гнуться), поэтому во избежание разрушений делать в тепле с предварительным отогревом. А вообще это извращение, в след. раз (тьфу 3 раза) буду снисать бампер полностью.
 

alexadov

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI + Ford Kuga TDI
Коллеги, а поделитесь опытом: может кто-нибудь снимал отдельно накладку решетки радиатора на рестайле 2012 года. Я имею ввиду только глянцевую крашенную часть, черную с хромом. На драйве выкладывали отчеты, но там не очень подробно описаны тонкости отщелкивания клипс.
fd5190as-960.jpg

f31190as-960.jpg

155190as-960.jpg

ca7689es-960.jpg
 

miste

Новичок
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
санкт петербург
Автомобиль
wv tiguan
снимаем бампер целиком снимаем с него решетку и там на обратной стороне все защелки видно на машине этого ни как не сделать все сломаеться
 
Сверху Снизу