Рестайл 2011.Недоделки, недостатки, косяки и просто пожелания

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Я чего-то не догоняю.
это ключевая фраза

Добавлено через 51 секунду
Зачем в режиме "авто" некоторые хотят, чтобы вместе с дневными ходовыми огнями включались противотуманки?
про это речи не было

Добавлено через 1 минуту
Ведь в этом случае во время дождя оптика противотуманок будет лопаться при езде по лужам.
Тяжело забыть жУгУлевское наследие
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
На самом деле, на Матрехах это была болезнь (может и осталась).
Но уж точно VW не из-за заботы о противотуманках сделал такой режим работы.

M@rgo, фары из пластика (противотуманки - стекляшки). Думаю там нужна бОльшая разница температур. Мне кстати на трешке поменяли обе фары по гарантии. В районе ламп ближнего света пошли небольшие трещинки (за свои деньги такую ерунду не стал бы менять, но на шару получить новые нецарапаные фары не отказался). А трещины шли из-за того, что зимой на горячие фары (галогенки внутри) брызгала холодная омывайка.
 

GERAS

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
49
Благодарности
34
Адрес
Россошь
Автомобиль
Audi A4;VW Touran;VW Caravelle
сам придумал? :)
наверное на ВАЗах лопается.
Зачем?! Наверное спрашивали у ВАС, уважаемый, зелёные ездюки, "почему лопаются противотуманки? "
А ответ всегда прост. Потому, что они противотуманки, а не противодождёвки. Посмотри, как сейчас ездят пацюки, навесят гирлянд китайских, затолкают в противотуманки галогенки максимальной мощности, аж стекло желтеет и пузырится, повключают всю эту "красоту", и едут понты перед блондинками кидать. Потрогай по сухой погоде противотуманку после 30-40 минут её работы, и всё станет ясно.

StasR писал: "Тяжело забыть жУгУлевское наследие"
Нет, хотя давно это было. Что, бякой-забиякой на форуме служишь?.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
GERAS, яркость птф в режиме дневного света регулируется через кодировку. сделал 50% вместо 83 и нет проблем.
но у меня штатные диоды вместо птф.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Вот ещё одна мелочь, то ли косяк VW, то ли Российская сборка. На замке ремня безопасности пассажира имеется противоскрипный материал, а на водительском нет. Этот материал защищает центральный бокс от царапин при передвижении кресла. На водительскую сторону пришлось наклеивать самому :)
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Вот ещё одна мелочь, то ли косяк VW, то ли Российская сборка. На замке ремня безопасности пассажира имеется противоскрипный материал, а на водительском нет. Этот материал защищает центральный бокс от царапин при передвижении кресла. На водительскую сторону пришлось наклеивать самому :)
что-то я не поняла, кресло по-моему само по себе двигается, а ремень вставлен в "замочек", который не двигается...
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
А у меня, как выяснилось по комплектации, плавник на крыше (ставят сейчас вместо длинной антенны) пустой. То есть только корпус :(
shpunt наверно в ETKA посмотрел и сказал. Блин, АбиднА...
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
как так узнал у меня просто написано в расшифровке
[FONT=&quot]Антенна для AM/FM-диапазона (Diversity)[/FONT]

Добавлено через 1 минуту
И да радио ловит не всегда хорошо, иногда появляется какой-то треск (еле слышный) в городе.
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
StasR, со слов shpunt радиоантенна на заднем стекле, а в киле размещается GPS антенна, при наличии навигации.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
У меня в мануале написано дополнительная антенна находиться на заднем левом боковом стекле. А где основная тогда если плавник пустой? Мне кажется, что в плавнике антенна FM диапазона, а на стекле АМ (хотя могу и ошибаться)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
в плавнике нет радио-антенны. она одна - на заднем стекле.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
shpunt,ты же сам писал что у 310 (без нави) 2 антенны, тобишь два разъема, резко один сократили? или что. Если магнитола рассчитана на две антенны, а одну сократить прием должен быть хуже.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Я чего-то не догоняю. Зачем в режиме "авто" некоторые хотят, чтобы вместе с дневными ходовыми огнями включались противотуманки? Ведь в этом случае во время дождя оптика противотуманок будет лопаться при езде по лужам.
Не знаю как по лужам (врядли кстати, ездил и ничего), а вот уперевшись при парковке в снег при работающих какое-то время ПТФ на Мазде3, получаем трещины стекла. Нагрев был такой, что через 2-3 минуты их работы, при уверенном касании стекла ПТФ рукой получаем нормальный такой ожог, достаточный что бы бежать сломя голову к врачу.))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
StasR, по Вину бьётся только одна антенна. надо у cosm вынуть магнитолу и точно посмотреть :)
 
Сверху Снизу