Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
serzah, объясни это для Игорь_spb
он утверждает что XDS будет ТОЛЬКО на переднем приводе, т.к. раньше VW включал этот XDS в состав ESP ТОЛЬКО для переднеприводных машин.
тема тут:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3379&page=39
Да до этого на шкодах спорт и гольфах GTI это было на переднем приводе, так как собственно смысл его ставить на зад если машина переднеприводная. Но для чего эта приблуда? Да, для более спортивного вождения в около критических ситуациях, там где большинство слабо моторных и не окажится, может и у тигуана данная хрень будет на передних колесах, хотя логичнее контролировать зад, ввинчивая машину в поворот, но точно оно не нужно на 122 сильном тигуане, вообще был бы XWD было бы интереснее)))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
зад и так на Тиге суперский :)
а вот перед не мешало бы научить притормаживать и перебрасывать момент на другое переднее колесо. этим и занимается XDS.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
xyz, на Джетте и Гольфе - 1.4 с одной турбиной
на Тиге 1.4 - был с двумя турбинами.
сняли с производства именно твин-турбо.

К чему считать оппонента идиотом, а? Я, что не знаю какие 1,4 с турбиной, а какие двухнаддувные? Или 160 л.с. теперь при помощи одной турбины снимают?
Что за привычка спорить не разобравшись в вопросе. Сходите на тот-же австрийский конфигуратор и насладитесь обилием 1,4 160 л.с. на куче моделей ФВ, включая свежеиспечённую Джетту.
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Никакого XDS не будет, его тоже в Японии делаЛИ. Скоро за картошкой придешь в магазин, а продавщица с заговорщицким видом скажет, что нету ее родимой из за землетряски в Японии.:mad: Вон у ближайших соседей (РБ) валюта кончается, ну мы то уже все знаем почему и от чего.:mad:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Сходите на тот-же австрийский конфигуратор и насладитесь обилием 1,4 160 л.с. на куче моделей ФВ, включая свежеиспечённую Джетту.
Volkswagen намерена прекратить производство двигателей 1.4 с двойным наддувом
http://www.polo-auto.ru/home/1-glavnaya/121-tsi-twincharger-.html
Никакого XDS не будет
в базовую переднеприводную комплектацию включен дифференциал с электронной блокировкой XDS
http://www.zr.ru/a/291177/
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
зад и так на Тиге суперский :)
а вот перед не мешало бы научить притормаживать и перебрасывать момент на другое переднее колесо. этим и занимается XDS.
Лучше бы сделали что то аля Аутлендер GT:), хотя бы на халдаксе поэтому я за XWD и спереди за XDS :eek: . А вообще понимаю что нет такой машины до 2-х лямов которая меня бы устроила, осталлось на Q3 посмотреть и новый Кугу и пойти заплатить за обнавленный ТИГ (потому как был он хорошим середнячком так им и остался, этакий компромисс во всем).
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, XDS же по идее не торможением, а прохождением поворотов занимается, просто расширенная функция имеющейся блокировки ESP. В поворотах может подтормаживать колесо на внутреннем радиусе, чтобы увеличить момент на колесе внешнего для лучшей поворачиваемости... О торможении что-то ничего нет. :) Я понимаю, зачем такое гольфу GTI. А Тигуану зачем? Блокировка EDS и так есть.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
так я и говорил про "только передний привод".
на полном его не будет.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, я тоже. Видимо я не понял, что ты подразумеваешь под "притормаживанием". :) По идее на переднем приводе у Тиги тоже есть EDS как функция ESP.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
так я и говорил про "только передний привод".
на полном его не будет.
Ну,спровоцировал..
Серьезно,а вот это
serzah, объясни это для Игорь_spb
он утверждает что XDS будет ТОЛЬКО на переднем приводе



Ну так чтобы больше EDL не вспоминали всуе
http://volkswagen.msk.ru/brake/oct/oct_syst_bez_rus.pdf

http://www.audiworld.com/tech/wheel6.shtml
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
shpunt, я тоже. Видимо я не понял, что ты подразумеваешь под "притормаживанием". :) По идее на переднем приводе у Тиги тоже есть EDS как функция ESP.
Блоки ЕСП даже если они одинаковые могут настраиваться по разному на разных видах привода,на переднем вроде блок 420 ,на полном блок 460 с конца 2008 года.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Игорь_spb, в этом документе нигде нет слов XDS.
и при чём тут Шкода?
нужен документ про XDS для VW GTI версии.
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
У меня все прекрасно открывается.Там все разжеванно до мелочей про EDL http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=179107&postcount=2054
.Можно как хочешь назвать возможность работы ЕСП(надеюсь в сотый раз не надо рассказывать ,что в нее входит,с чего и стоит начинать изучение ее работы),название ничего не меняет.
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
shpunt, XDS же по идее не торможением, а прохождением поворотов занимается, просто расширенная функция имеющейся блокировки ESP. В поворотах может подтормаживать колесо на внутреннем радиусе, чтобы увеличить момент на колесе внешнего для лучшей поворачиваемости... О торможении что-то ничего нет. :) Я понимаю, зачем такое гольфу GTI. А Тигуану зачем? Блокировка EDS и так есть.
А зачем она на X1 и X3?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
serzah, смотря какому. Это для скорости в поворотах надо по идее. Тигуан не относится к спортивно-ориентированным по драйву машинам на мой вкус.

Игорь_spb, VWTS чуть ли не при каждой такой ссылке пишет, что доступно лишь со своей страницы. Т.е. загружаем vwts сначала, а потом вставляем ссылку на документ, она работает. В некоторых браузерах может открывать и по ссылке сразу, если был на сайте, смотря как куки и кэш работают.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
А зачем она на X1 и X3?
У них свои названия функций ESP,ну называют Performance Control,отличия работы от Тигуана только в том ,что подключаемый привод передний ,а не задний.

Забавный форум ,где даже думали,что XDS это дифференциал,обсуждают эту "новинку" аж с 2008 года,правда трезвая мысль есть и очень верная
A reviewer for CAR magazine spoke with Volkswagen design boss Klaus Bischoff about the electronic LSD. The reviewer reported back, that XDS is not a real LSD and that it uses the stability control system to brake the spinning front wheel. IMO this is a bigger disappointment than the 210 hp output.
http://forums.vwvortex.com/showthread.php?4047578/page1

Добавлено через 2 минуты
Игорь_spb, VWTS чуть ли не при каждой такой ссылке пишет, что доступно лишь со своей страницы. Т.е. загружаем vwts сначала, а потом вставляем ссылку на документ, она работает. В некоторых браузерах может открывать и по ссылке сразу, если был на сайте, смотря как куки и кэш работают.
Так я же и дал эту ссылку вроде как,какая у меня может быть проблема с открытием оной:confused:
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Игорь_spb, просто тыкнуть ссылку - будет ошибка, что документы можно просматривать только с сайта VWTS, тыкаем сайт VWTS, потом копируем ссылку, которую ты привел в адрес - тогда откроется. Потому шпунт открыть не может. А то, что у вас открывается, это именно особенность кэширования/куков на вашей машине/браузере. Т.е. просто так ссылку любой желающий не откроет без доп. усилий.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
В том документе нет волшебных трёх букв XDS
И тот документ относится к Шкоде.
 
Сверху Снизу