Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

Svovv

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
27
Благодарности
2
shpunt.. все опции хорошо,.. но зачем система автоматической парковки? насколько мне известно она требует большого расстояния для парковки.. или ты жене?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Svovv, новая система автоматической парковки позволяет парковаться параллельно (в расстояние превышающее габариты машины всего на 25см и в несколько приёмов) и перпендикулярно (как на парковке у супермаркетов). это очень удобная фича.

Добавлено через 3 минуты
вопрос "зачем" - неоднозначный.
можно спросить: зачем ксенон, зачем подсветка ног, зачем обогрев, зачем люк, зачем кожа, зачем белая кожа, зачем ESP, зачем любые системы помощи, когда есть руль, ноги и голова.
 
Последнее редактирование:

Svovv

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
27
Благодарности
2
ммм... ну тогда клёво.. но думаю наврятли она у нас будет как и система слежения за разметкой...
 

HAXAJIEHOK

Участник
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
132
Благодарности
1
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan
shpunt, в общем каждому своё.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
это есть на других VW и хочу, чтобы это было у меня на Тиге. :)
а пользоваться будет моя жена, когда за рулём.

Добавлено через 1 минуту
но думаю наврятли она у нас будет
она ЕСТЬ на новом Пассате. смотри конфигуратор. (все опции я выписал из конфигуратора для России для нового Пассата).
так почему её не может быть на Тигуане? тем более всё это заявлено для Тигуана.
а вот "слежение за разметкой" нету для Туарега и нету для Пассата в России. его и не будет для Тиги.
 
Последнее редактирование:

Svovv

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
27
Благодарности
2
а там только на газ-тормоз надо жать?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Svovv, да. по указаниям компа. он сам рулём крутит.
 

Svovv

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
27
Благодарности
2
жалко.. было бы приятнее встать напротви свободного места.. выйти из машины нажать на кнопочку и она будет парковаться а ты уже будешь идти по своим делам) вот это помощь)
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Посмотрел конфигуратор с новым Пассатом. Пассат Вариант там отсутствует в принципе. Только на седаны есть расценки. Зато насладился фотками. Всё-таки он красив и чертовски гармоничен! Глядя на фотки, я окончательно утвердился в своих ощущениях относительно того, что меня смущало в рестайлинговых Туареге и Тигуане.
Это несоответствие угловатых решеток, фар, задних фонарей плавным одутловатым линиям кузова. А между ними должна быть гармония. В Новом Пассате она достигнута за счёт резких граней и ребер вдоль кузова. А в Тигуане и Туареге их нет. Их кузова изначально задуманы были с круглыми формами, обтекаемыми, а к ним - такой же светотехникой. Пусть несколько аморфными, но они хотя бы между собой гармонируют больше, чем яркие, резкие, выразительные пострестайловые фары и задние фонари с неспешными завитками бокового остекления и округлостями крыльев.
Если бы не дорога на дачу (6 км без асфальта и особенности рельефа), то косился бы на Пассат:)
 

190364

Guest
когда уже можем купить?

Добавлено через 3 минуты
есть тигуан, синий цвет, тубодизель, прошёл 15 000 км., полностью упакован 2010 года за 1150 000 руб
 
Последнее редактирование модератором:

190364

Guest
прикольно поездим три года и. мне это нравится.
 

Svovv

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
27
Благодарности
2
к сожалению во дворах эта система наврят ли будет действовать т.к. обычно есть ограничение в виде бордюра, заборчика, дерева с другой стороны дороги... а насколько я понимаю датчики за этим не следят и колеса выкручивают до отказа...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Svovv, ты неправильно понимаешь :)
и личное дело каждого - брать опцию или не брать. но она должна быть.
и эта система не для дворов.
на обычных дорогах, где паркуются параллельно (у работы вдоль дороги) и перпендикулярно (у супермаркета) - она вполне справится.
 

Svovv

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
27
Благодарности
2
да я понимаю что это дело каждого... просто высказываю свою точку зрения, свои догадки и говорю только по поводу дворовых дорог))
 

190364

Guest
я извиняюсь, но эти опции для такой машины не нужны. Мне кажется, лучше
совершенствовать своё вождения на различных полигонах
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
опции нужны всегда и везде и на любой машине. они создаются для комфорта и безопасности. и должен быть выбор этих опций. а нужны или нет - решит VW-RUS.
а совершенствовать вождение надо на седанах и спорт карах, а не паркетниках.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу