Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

Nookie

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
159
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, деревня
Автомобиль
Infiniti EX25 2011 HiTech
Единственное только - не стоит ожидать от белорусских "дилеров" и "импортера" (мудачество "Атлант-М" - это вообще отдельная песня) даже намеков на компетентность. Они тупо не знают, что продают, уровень обслуживания - ниже плинтуса.

К примеру, искал второго дня навигационные диски для RNS-510 - никто ничего не знает, полдня футболили. Мой ОД (в лице "начальника отдела продаж легковых а/м") так вообще срал в уши, что "карты нужно прошивать на сервисе". "Горячая линия" VW - вообще отдельная песня.

Позвонил в Москву первому попавшемуся дилеру - через 5 минут узнал и цену, и наличие, и версии карт.

На ТО поеду в Германию, потому что страшно им машину отдавать. К примеру, одному Туарегу на ТО поставили тормозные колодки другой стороной - они и загорелись. А другому подкрылки саморезами прихерачили, болтов не было в наличии. Или еще есть история Пассата, которому почти 70 тыс. км. не меняли масла. :)

Если готов примириться с колхозным говносервисом - то приезжай. :)
 
Последнее редактирование:

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Nookie,
А фактические цены в Белоруссии один в один по прайсам? Может какой там НДС россиянам возвращают?:bp: Или как у нас 2-4% скидка?:mad:
 

Nookie

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
159
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, деревня
Автомобиль
Infiniti EX25 2011 HiTech
Nookie,
А фактические цены в Белоруссии один в один по прайсам? Может какой там НДС россиянам возвращают?:bp: Или как у нас 2-4% скидка?:mad:

Считаешь по прайсу и торгуешь скидку до 5% от импортной цены (прайс минус около 7 тыщ растаможки). НДС не возвращают. :)
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Nookie,
Что есть "импортная цена"? К примеру по прайсу машинка 40 тыс долларов, на сколько реально барыги Ваши упадут?
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
:) да может и съездил бы да как говорится: не играйте с государством в азартные игры...чуствую с таможней не все так хорошо)
 

Nookie

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
159
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, деревня
Автомобиль
Infiniti EX25 2011 HiTech
Nookie,
Что есть "импортная цена"? К примеру по прайсу машинка 40 тыс долларов, на сколько реально барыги Ваши упадут?

Цена до растаможки. Это где-то минус то ли 7 то ли 9 тысяч, как мне говорил ОД.

Конкретно не скажу, созвонитесь с минским "Атлантом", они по телефону скажут, сколько будет точно.

Мой стоит по прайсу 54 с чем-то тысяч, финальная цена 51 с мелочью.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Мне кажется "россиянину" там просто не продадут машину.
А вот купить на себя проживающий там белорус - сможет. и потом просто тебе продаст и ты её погонишь сам в Россию - тогда да.
 

Nookie

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
159
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, деревня
Автомобиль
Infiniti EX25 2011 HiTech
Мне кажется "россиянину" там просто не продадут машину.
А вот купить на себя проживающий там белорус - сможет. и потом просто тебе продаст и ты её погонишь сам в Россию - тогда да.

Продадут, почему не продадут. Закон не запрещает - только ты ее на учет у нас не поставишь, понятное дело. :)

Мне ОД рассказывал, что россияне много берут машин.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Nick_variant, приеду к тебе в гости, за Тигой :)

"Не вижу препятствий!" (из фильма:))
Я бы свой продавал, да заказывал рестайл. Но не могу по причине крайне большого пробега: жена уже 7000 км накатала. С таким пробегом не продашь....
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Продадут, почему не продадут. Закон не запрещает - только ты ее на учет у нас не поставишь, .
ну так на учёт уже у себя на Родине ставить буду :)
главное чтобы транзиты выдали для пересечения границы.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Мне кажется "россиянину" там просто не продадут машину.
А вот купить на себя проживающий там белорус - сможет. и потом просто тебе продаст и ты её погонишь сам в Россию - тогда да.

Приедешь (главное, пива нашего не пей:mad:),просто купишь, "сполоснешь", и уедешь:)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Nick_variant, у тебя в Минске какие ОД продают VW?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Nick_variant, у тебя в Минске какие ОД продают VW?

У нас их три - все Атланта, но разные юрлица. Атлант-М на Машиностроителей, Уручье, Сухарево. Если соберёшься серьёзно чего делать, звякни, порешаем:)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Если соберёшься серьёзно чего делать, звякни, порешаем:)
карашо. надо всё обдумать, чтобы на "кидалов" по дороге не попасть. т.е. лучше ехать обратно с "кем-то" или с одной из твоих фур для прикрытия :)
и надо понять как лучше деньги везти: на кредитке или наличкой.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
карашо. надо всё обдумать, чтобы на "кидалов" по дороге не попасть. т.е. лучше ехать обратно с "кем-то" или с одной из твоих фур для прикрытия :)
и надо понять как лучше деньги везти: на кредитке или наличкой.

Читани раздел про покупку в Белоруссии. Вроде россияне могут кинуть на счет дилера сразу валюту, без уплаты нашего 2.5% налога на валюту при расчете белкой. Да любой вариант сработает, надо посчитать, какой выгодней:)
А покупать приезжай на Тигуане, потом задний номер свинтишь и на зад новой повесишь - и в паре домой друг за другом, плотнячком:):):). Никто и не заметит, что у одной заднего номера нет, а у другой переднего:D
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
карашо. надо всё обдумать, чтобы на "кидалов" по дороге не попасть. т.е. лучше ехать обратно с "кем-то" или с одной из твоих фур для прикрытия :)
и надо понять как лучше деньги везти: на кредитке или наличкой.
Какие карточки! какая наличка! Банковские перевод в баксах, комиссия 1% за перевод, никаких рисков и потерь, наличка-минимум 2.5% теряешь приобмене на БР рубли, ведь наличкой только они принимаются! Заходи на ветку "покупка в БР"!

Добавлено через 2 минуты
Читани раздел про покупку в Белоруссии. Вроде россияне могут кинуть на счет дилера сразу валюту, без уплаты нашего 2.5% налога на валюту при расчете белкой. Да любой вариант сработает, надо посчитать, какой выгодней:)
А покупать приезжай на Тигуане, потом задний номер свинтишь и на зад новой повесишь - и в паре домой друг за другом, плотнячком:):):). Никто и не заметит, что у одной заднего номера нет, а у другой переднего:D
Только если у него Тига тонированный, от ваших копов скрываться придётся)))) у вас с этим жёстко)))) Я на своей на глухо тонированной Астре пару раз чуть на нарвался, так что осторожнее)))
 
Последнее редактирование:

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Вчера мне мой дилер сказал, что рестайлы встанут на конвейер в Грабцево на 21 или 22-й производственной неделе.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а так всегда и везде у VW было. начало сборки следующего модельного года (2012) - 22 неделя.
 
Сверху Снизу