Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Напишу и тут.
я думаю это наблюдение некоторым поможет:
здесь на форуме писали, что дисплей бортового компьютера будет ч/б если заказывать RCD-310, и что будет цветным, если заказать RNS-315, эти же слова мне подтвердил менеджер.
вы бы видели удивление на наших с ним лицах, когда мы обнаружили цветной дисплей бортового компьютера в моей машине при установленной RCD-310. Он не знает почему так получилось, единственное предположение: "из-за того, что машина 200 сил, а не 170" хотя фиг знает...
ну или инфа о ч/б и цвете теперь неактульна...
Писалось уже на стайлах идет цветной не зависимо от магнитолы.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
StasR, и вообще от магнитолы не зависит, с RNS на филде тоже ч/б дисплей. Промусолили много уже и правда. :)
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Проехал 500км на рестайле. Машина нравится, комфортный салон, много приятных мелочей, хорошая головная оптика, авто неплохо управляется, хороший двигатель и АКПП, неплохие тормоза. Из минусов немного "синтетический" руль, что мне лично не мешает.
А что напрягает - довольно жесткая для кроссовера подвеска, особенно на стыках. При том, что я люблю жесткие подвески, но тут она выборочно жесткая, ямы и скажем гравий отрабатывает хорошо, а стыки чрезчур жестко передаются на кузов.
Мысли даже были, может что не так с аммо у меня :bc:
Хоть на тест езжай снова для сравнения :)

Было также. Алекс 7 сказал - от дилера минимум по три атмосферы в покрышках, померял - так и есть, сделал по 2,0 - всё стало нормально, так я три тыры так проездил - думал мне машину дают подготовленную к эксплуатации - дилеры - козлы - это их задача - предпродажная подготовка.Вот как раз на швах и сказывается давление в покрышке
 
Последнее редактирование:

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Вот , еще за ними и проверять надо((( это хорошо мальчики знают где и как и что смотреть, а нам девочкам кто поможет???(((

Добавлено через 33 секунды
Ну на дверях написано сколько положено атмосфер я надеюсь?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
M@rgo, там с завода идет перекачанное обычно колесо. Но иногда это просто разница температур. :) Я тоже весной накачал, а летом до 3 подняться может. :) Что примечательно, у меня такой проблемы не было, 2.2 прямо с салона.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А различий в размерах колес и производителе шин не было случаем при этом?

Не исключено, на спорте всегда 17 вроде ставили а на треке только 16е. Но могу сказать сказать что когда тестил в прошлом году Тигу и трек и спорт то после них мне Фрил2 с 18ми вообще суперкомфортным показался ))) А вот в этом году на трек очень порадовал, по крайней мере трамвайные пути и стыки проходились на ура без вибрации на кузов )))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SMax, а если на треке еще полазить по ямам раскисшим, то потом подвеска кажется мягкой очень :))) заметил, что после рыбалки или после дороги на источник, которую явно бомбили, машина куда меньше "скачет". А стыки и пр. я в руле ощущаю всегда, на руль передается, потому кажется, что вся машина содрогается от них.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
правильно будет 2.2
При моей езде достаточно и покрышки не изнашиваются интенсивнее
99% макс 60 км/ч пробки город, средняя скорость 21км/ч, + машина везёт полторы зад..
2,2 если предполагается более скоростная и маневренная езда или большая нагрузка - это усреднённо расчётная величина производителя и нашим и вашим т. с-ть.Если собираюсь куда то прохватить до 100-110 тогда 2,2 ставлю, ну а если ещё быстрей да с нагрузкой - смотри наклейку на двери

Добавлено через 3 минуты
M@rgo ша дорогая конечно написано - на левой ц стойке, а вот проверять оказывается надо после салона
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алексеич, на низком давлении покрышки как раз тоже изнашиваются, проминаются же сильнее. Штатное давление и так маловато, на взгляд, колеса сильно "смяты". А при еще меньшем давлении сразу замечается ухудшение управляемости при перестроении ряд-ряд...

Я вообще на лето стараюсь максимум держать, хотя загруженным езжу 30% времени... И никакого неравномерного износа нет.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
M@rgo, там с завода идет перекачанное обычно колесо. Но иногда это просто разница температур. :) Я тоже весной накачал, а летом до 3 подняться может. :) Что примечательно, у меня такой проблемы не было, 2.2 прямо с салона.
А я вот прочитав ваш пост где - не помню - проверил - 3,0 по кругу было - март
А при смене погоды обязательно проверять - в жару может действительно поддняться на 0,2-0,4, при похолодании падает
 

primetig

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
123
Благодарности
8
Адрес
moscow
Автомобиль
vw
Было также. Алекс 7 сказал - от дилера минимум по три атмосферы в покрышках, померял - так и есть, сделал по 2,0 - всё стало нормально, так я три тыры так проездил - думал мне машину дают подготовленную к эксплуатации - дилеры - козлы - это их задача - предпродажная подготовка.Вот как раз на швах и сказывается давление в покрышке

Спсб, проверю, о давлении и не подумал ! Как-то на др машине шиномонтажники тоже 3 наддули, на трассе датчик давление загорелся и машина перешла в аварийно-вялый режим. А тут официалы :(

Добавлено через 1 минуту
Вот , еще за ними и проверять надо((( это хорошо мальчики знают где и как и что смотреть, а нам девочкам кто поможет???(((

Добавлено через 33 секунды
Ну на дверях написано сколько положено атмосфер я надеюсь?

Форум и в данном случае шиномонтаж :)
 
Последнее редактирование:

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Алексеич,
На левой центр.стойке про масло написано.
А про давление в шинах - на лючке бензобака изнутри.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
А я вот прочитав ваш пост где - не помню - проверил - 3,0 по кругу было - март
А при смене погоды обязательно проверять - в жару может действительно поддняться на 0,2-0,4, при похолодании падает

То что менять давление при перепадах теператур надо , это я знаю))

Добавлено через 1 минуту
Алексеич,
На левой центр.стойке про масло написано.
А про давление в шинах - на лючке бензобака изнутри.

оо как? а чего они его туда заперли-то???))) вроде ж везде на стойках))
 
Последнее редактирование:

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
M@rgo,
Я тоже удивился, но, видимо, для цивилизованных стран - где сразу и заправляют и колёса подкачивают.
Открыл лючок заправщик и сразу видит, какое давление в шинах надо сделать.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
M@rgo,
Я тоже удивился, но, видимо, для цивилизованных стран - где сразу и заправляют и колёса подкачивают.
Открыл лючок заправщик и сразу видит, какое давление в шинах надо сделать.

аа если только по такой логике судить... то может быть..
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Алексеич,
На левой центр.стойке про масло написано.
А про давление в шинах - на лючке бензобака изнутри.

Да зннаю, когда отправил понял что чушь написал. Марго - извините за дезу
У меня на предыдущей как раз и было на стойке, а на этой даже забываю с какой стороны лючёк - выхожу смотрю, потом под колонку
 
Последнее редактирование:

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Между прочим, в странах с хорошими дорогами давление в шинах умышленно держат повышенным, это прилично экономит топливо.
 

Zubaclaw

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Санк-Петербург
Автомобиль
LancerX
А на приличных машинах на приборной доске нарисовано где лючок бензобака - справа или слева!)
 
Сверху Снизу