Revo Technik. Профессиональный чип-тюнинг и комплектующие для тюнинга

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Я нашел за 40 т.р. турбинку. Если переход недорогой (дешевле чем купить прошивку с нуля), то тогда можно будет заморочится :)
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
besteclips, давай, ставь. Начнем новую тему про того чей К04 быстрее!
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
С моим новым Халдексом я буду быстрее )))))))
 

4wd

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Нск
Автомобиль
VW Tiguan/T&F/170tsi/auto
не кретичные показания, грозят уменьшением мощности.

http://www.drive2.ru/users/revotechnik/blog/433079/

почитайте пожалуйста.
</p>
В том и дело что прочитал подобные статьи, отсюда и вопросы. 1. Пишут что движок не подстраивается, а просто по факту детонации регулирует зажигание. Дак вот как регулирует - от заправки до заправки ? типа налил бак , произошла регулировка и программа дальше держит такое зажигание пока не произойдет следующая заправка ? А в логе пишет что есть коррекция зажигания чтоб небыло детонации. 2. Или скорректировала зажигание - а потом через несколько секунд или следующем такте опять выставляет зажигание без коррекции и опять детонация и опять коррекция ? и так пока движок не помрет через 10 тыс. км. :) ?
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
cosm, вчера поставил себе новый, т.к. старый сдох почему то :(
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
besteclips, боюсь с впрыском воды на прошивке под 102 бензин быстрее буду я :)
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
363
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Общался с мастером по движкам у дилера, вот что он сказал мне на тему чипа.
Приезжают закоксованные машины с чипом, 170 сильному то иногда не дают просраться и он коксуется так как бензин наш (РФ) не догорает, а тут чипанут и в пробках стоят, что приводит к закоксованности быстрее чем у стока.
Примерно так!
Мое мнение: На сайтах контор которые заниаются чип-тюнингом написано, что происходит регулировка впрыска и расход уменьшается в спокойном стиле езды — получается что как бы оптимизируется подача топлива в меньшую сторону на низах. И есть прошивки под разный бензин (95,98), получается при чипе должно быть все донаоборот в сравнении с словами мастера дилерского центра, я прав?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Dimka524, правда бензин коксуется? Я то, по старинке, на масло в таких случаях грешу. А тут вон оно как.
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
363
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Dimka524, правда бензин коксуется? Я то, по старинке, на масло в таких случаях грешу. А тут вон оно как.

Двигатель закоксовывается, а не бензин! Вот что имел ввиду.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Dimka524, тогда имеет смысл перефразировать свой вопрос, а то непонятно чего там недогорает)
А в целом, угар масла много от чего зависит, в первую очередь от качества масла. Лейте хорошее масло и будет все пучком.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
cosm, Да я так шутю :)

Добавлено через 1 минуту
Dimka524, Ниче там не успеет закоксоваться, топим постоянно и по жескачу )))))))))))))
 
Последнее редактирование:

4wd

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Нск
Автомобиль
VW Tiguan/T&F/170tsi/auto
В итоге как я понял - пока нет ошибок по датчику детонации то все в норме и можно ничего не бояться, даже этих коррекций зажиганий ?
а ошибку датчика детонации где то на панели покажет или только в логах через шнурок можно увидеть ?
У кого то появлялось такое ?
 

REVO116

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
93
Благодарности
50
Адрес
Казань
Автомобиль
TypeR
</p>
В том и дело что прочитал подобные статьи, отсюда и вопросы. 1. Пишут что движок не подстраивается, а просто по факту детонации регулирует зажигание. Дак вот как регулирует - от заправки до заправки ? типа налил бак , произошла регулировка и программа дальше держит такое зажигание пока не произойдет следующая заправка ? А в логе пишет что есть коррекция зажигания чтоб небыло детонации. 2. Или скорректировала зажигание - а потом через несколько секунд или следующем такте опять выставляет зажигание без коррекции и опять детонация и опять коррекция ? и так пока движок не помрет через 10 тыс. км. :) ?

Вариант 2 если грубо. Детонация зависит от Температура воздуха на впуске , качество бензина, и софта. Это самое первоочередное из за чего происходит детонация.
Так что летом это минимум 98 бенз. и бенз надо в России не лить какой попало, (если вы любите свое авто и хотите получать удовольствие от езды) и софт не заливать где попало за копейки от дяди Васи.

Добавлено через 5 минут
С чего бы это "вынужденная"? У тиги по паспорту от 95 и выше. Так что 95-й вполне себе штатный бензин.

95-й вполне себе штатный бензин ага но учитывайте что Россия очень большая и в каждом регионе он отличается по качеству и очень сильно.
Например в Тольятти 98 как самый плохой 95.
Поэтому не тешти себя иллюзиями что написано в книжке. Вы же не пьете воду из под крана постоянно не кипятив ее. Хоть ВОДОКАНАЛ утверждает что воду пить можно!!!

Добавлено через 10 минут
Общался с мастером по движкам у дилера, вот что он сказал мне на тему чипа.
Приезжают закоксованные машины с чипом, 170 сильному то иногда не дают просраться и он коксуется так как бензин наш (РФ) не догорает, а тут чипанут и в пробках стоят, что приводит к закоксованности быстрее чем у стока.
Примерно так!
Мое мнение: На сайтах контор которые заниаются чип-тюнингом написано, что происходит регулировка впрыска и расход уменьшается в спокойном стиле езды — получается что как бы оптимизируется подача топлива в меньшую сторону на низах. И есть прошивки под разный бензин (95,98), получается при чипе должно быть все донаоборот в сравнении с словами мастера дилерского центра, я прав?

Я "мастерам дилерского центра" давно не доверяю.
1) чип чипу рознь
2) какой бенз лили
3) какое масло
4) это мастер стоя в пробке придумал?))

Добавлено через 14 минут
В итоге как я понял - пока нет ошибок по датчику детонации то все в норме и можно ничего не бояться, даже этих коррекций зажиганий ?
а ошибку датчика детонации где то на панели покажет или только в логах через шнурок можно увидеть ?
У кого то появлялось такое ?

Если вы принципиально хотите ездить на 95 то зачем вам заморачиваться про детонацию?

Хотите видеть в онлайн детонацию поставьте FIS+
 
Последнее редактирование:

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
363
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Я "мастерам дилерского центра" давно не доверяю.
1) чип чипу рознь
2) какой бенз лили
3) какое масло
4) это мастер стоя в пробке придумал?))

[

Он в общем сказал. Какой бензин, масло и тд не известно и то что такие машины на самом деле были у него))
 

4wd

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Нск
Автомобиль
VW Tiguan/T&F/170tsi/auto
Вариант 2 если грубо.


Если вы принципиально хотите ездить на 95 то зачем вам заморачиваться про детонацию?

Хотите видеть в онлайн детонацию поставьте FIS+

В принципе не хочу , но как писал выше мало где есть на заправках 98, да и качество этого 98 ведь неизвестно. А в области точно не найти будет. Вот и пытаюсь разобраться :) чем это все черевато.

Непонятно конечно почему реализован вариант 2 по коррекции. Логичней ведь было бы от заправки до заправки вносить коррекцию в зажигание :(
FIS+ как то дороговато :). А никаких блютуз адаптеров нету для этих целей ?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу