Резину 255/55 R17 никто не пробовал?

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Kuzma77, мне чужой славы не нада ;)
Больше про эту машинку можно узнать здесь: Белый Спорт - Стеклянная Крыша
__________________

Я пока перебарываю желание сменить резину и езжу на стоке. Но в случае смены буде наращивать не ширину или диаметр диска, а только профиль - мне ближе 215/70 16 или 225/70 16.
А на фото машина Николая Nick_variant, с которым я имел счастье познакомиться в Беларуси. Он сторонник улучшения автомобиля только оригинальными вещами, и глядя на его машину начинаешь понимать, что это стоит того. Его страничка: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8903

958e09e199b6.jpg
 

Yurik

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
89
Благодарности
15
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI BWK 08 г.в.-был
Как теперь с чистотой бочин дела обстоят?
Да нормально обстоят, особо заметной проблемы нет...как таковой

Добавлено через 2 минуты
Я бы вместо установки проставок лучше бы пороги выкинул. ИМХО - не только бесполезный, но и вредный девайс (процесс высадки-посадки становится неудобней, пачкается одежда, так еще описанные Вами обстоятельства).

Вопрос дня: как я понял, эти диски с такой резиной и без проставок становятся хорошо нигде не цепляют? Так? Подтвердите, плз.
Ну это ваше ИМХО... а на мой вкус тигуаны безо всего этого по сравнению с моим выглядят серенько и слабенько. Такое вот мое ИМХО )))

Добавлено через 24 минуты
177571464.jpg
Yurik, интересно спереди и сзади глянуть на ширину колёс

На фото непонятно за брызговиками вышло. Вообще-то вылазят на сантиметр в ширину за брызговики.

Добавлено через 32 минуты
Вопрос дня: как я понял, эти диски с такой резиной и без проставок становятся хорошо нигде не цепляют? Так? Подтвердите, плз.

Так я ведь написал: по одному переднему колесу без вопросов, по второму- видимо подкрылок не так плотно к арке- слегка чиркает при максимальном повороте колеса за брызговик внутри...именно за крепление брызговика. Задние по причине вылета и проставок 12мм слегка чиркали на сильных ямах на скорости об внутреннюю кромку локеров(расширителей), пока с этой внутренней кромки не стесалось миллиметров 5 и чиркать перестало. Возможно все эти вещи не будут иметь место без моих 12мм проставок... сзади уж точно...и спереди без брызговиков тоже проблем не будет точно.....
Но короче говоря по факту я всем доволен...

Добавлено через 20 часов 19 минут
Ну про 5 мм стёртых с локеров я загнул конечно...2-3 миллиметра с краёв в верхних точках....именно из-за вылета
Да, ещё одна информация по поводу порогов:
пороги доставали до бордюров на родных дисках и резине 235/55/17.
Если прижиматься резиной к бордюру сейчас(резина 255, диски ET40(+3мм), проставки +12мм)- то остаётся минимальный зазор по порогу около 20мм...соответственно в моём случае видимо можно было-бы обойтись и без проставок... Но это с учётом того, что бордюры с закруглением к верху...а то может прямые попадутся)
Hо проставки снимать не буду...так больше нравится))
 
Последнее редактирование:

Finnik

Новичок
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II
Я бы не стал их ставить, Имхо
 

Aserytin

Новичок
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
лада
можно не знаю, давайте предлагайте цену!
 
Сверху Снизу