RNS 310 вопрос-ответ

DVD

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Волжский
Автомобиль
Passat
а ты адаптер где брал такой?
 

ДенисМ

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
216
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf
Прошил rns 310 появился русский язык, а кнопка Phone так же приглушает звук, хотя в медиа есть блютуз-аудил, и под передним пассажирским сиденьем лежит блок блютуза, как его активировать на чтобы работала на rns 310. А так телефон подключаю по блютуз через touch adapter.
надо рнс закодировать с помощью диагностического кабеля, в рнс 315 для включения блютус убирается галочка в 5 бите 3 байта
 

DVD

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Волжский
Автомобиль
Passat
машина с германии был в комплекте
Повезло, у меня без него приехала, только держатель есть.

Ну вот уже и помощь пришла
надо рнс закодировать с помощью диагностического кабеля, в рнс 315 для включения блютус убирается галочка в 5 бите 3 байта
Осталось шнурок приобрести.
 

Pavelun7mac

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Уральск
Автомобиль
Фольксваген
Всем добрый вечер! Приехал авто из германии установлена рнска310. Ребята подскажите как русифицыровать? Все перечитал нигде не могу скачать обновление. Может кто в личку кинет буду благодарен!!! Спасибо!

Добавлено через 53 минуты
И еще вопрос а как всеже определить рнска 310 или 315 не снимая?
 
Последнее редактирование:

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
Всем добрый вечер! Приехал авто из германии установлена рнска310. Ребята подскажите как русифицыровать? Все перечитал нигде не могу скачать обновление. Может кто в личку кинет буду благодарен!!! Спасибо!

Добавлено через 53 минуты
И еще вопрос а как всеже определить рнска 310 или 315 не снимая?
В личку тебе никто не напишет пока не наберёшь 10 сообщений по правилам форума.

Торрент-файлы всех карт и обновлений здесь: https://drive.google.com/file/d/0B_phdw09DfsGUjNSb180SFo0VTQ/edit?usp=sharing

Чтоб узнать какая РНСка нажми и удерживай секунд пять кнопку SETUP, откроется другое окно, там нажми VERSION посмотри код продукта и версию прошивки, напиши здесь или сделай фото и выложи тут с вопросом, народ подскажет какой у тебя аппарат.
 
Последнее редактирование:

Pavelun7mac

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Уральск
Автомобиль
Фольксваген
Доброе утро! Спасибо за оперативный ответ.Сегодня все посмотрю и сфоткаю. Если у кого есть инфа попрошскинуль на мыло un7mac собака маил точка ру.Спасибо!
 

Cvocher

Новичок
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
Балашов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Pavelun7mac не волнуйся если почитаешь эту тему найдешь ответы на все свои вопросы и ссылки на торрент здесь есть, не ленись листай странички.
 

Pavelun7mac

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Уральск
Автомобиль
Фольксваген
Всем добрый вечер! Прочитал версию, я так понял vin 3c0035270 и прошивка 0212.
Все вроде пролазил но русификации не нашел. Есть сайты на которые указывают в форуме там пробовал зарегестрироватся только единицы сжирает и все. Пока бы только прошивку с русским языком и пояснения как и что сделать. Заранее спасибо!
 

DVD

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Волжский
Автомобиль
Passat
Всем добрый вечер! Прочитал версию, я так понял vin 3c0035270 и прошивка 0212.
Все вроде пролазил но русификации не нашел. Есть сайты на которые указывают в форуме там пробовал зарегестрироватся только единицы сжирает и все. Пока бы только прошивку с русским языком и пояснения как и что сделать. Заранее спасибо!
Да вроде все четко и ясно расписано, где и как скачать, а там уже и инструкция есть как все делать.
 

Pavelun7mac

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Уральск
Автомобиль
Фольксваген
Пробую скачать потом будет видно.Всем спасибо!

Добавлено через 2 часа 7 минут
Скачал https://docs.google.com/file/d/0B_phdw09DfsGUjNSb180SFo0VTQ/edit?usp=sharing и чтото как раз обновление с 02xx до 0351 пищет что не является образом диска, в проге для записи не перетаскивается в окно записи. Посоветуйте что дальше.Спасибо.

Добавлено через 19 минут
Обновление с 02xx до 0351 не имеет формат ISO почему? Может чтото делаю не так?
 
Последнее редактирование:

alexblin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
59
Благодарности
24
Адрес
СССР
Автомобиль
Golf 6 TDI
Ну конечно не так!!! уже всё давно проверено и люди успешно пользуются. Диски с обновлениями прошивок как раз имеют формат ISO и записываются прогой ImgBurn и не надо ничего никуда перетаскивать. Диски с картами записываются прогой CDRWin 5.0 перетаскивать надо здесь. Там же внутри всех торрентов есть подробные инструкции к каждой раздаче отдельно, ты что читать не умеешь или просто лень внимательно всё посмотреть и прочитать?
 
Последнее редактирование:

Pavelun7mac

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Уральск
Автомобиль
Фольксваген
В инструкции написано записывать прогой SDRWIN5. Все так и делаю. С уважением.
 

alexblin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
59
Благодарности
24
Адрес
СССР
Автомобиль
Golf 6 TDI
В инструкции написано записывать прогой SDRWIN5. Все так и делаю. С уважением.
Прочитай внимательно инструкцию для обновления прошивки! Там на двух языках всё понятно написано. Про SDRWIN5 - ни слова!
 
Последнее редактирование:

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI


На РуТреккере все раздачи по РНС-310 закрыты и удалены!
Не ищите там.
Модератор раздела по встроенной навигации Andris777 прямо ЦЕПНОЙ ПЁС какой-то, видимо не хочет чтоб его раздел расширялся...
В связи с этим, все торренты своих раздач, с картами и обновлениями прошивки,
собрал в кучу и положил здесь: https://docs.google.com/file/d/0B_phdw09DfsGUjNSb180SFo0VTQ/edit?usp=sharing
 
Последнее редактирование:

Pavelun7mac

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Уральск
Автомобиль
Фольксваген
Всем добрый вечер! Сегодня прошил до версии 0351 все работает русский язык появился завтра попробую карты россии. Только вот блитуз выносной установлен все работает а телефоном не управляет. Наверное блитуз должен быть рнски незнаю.
Всех благодарю за информацию! Никто не встречал карты казахстана? Бывают они или нет? Еще раз спасибо!
 

Pavelun7mac

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Уральск
Автомобиль
Фольксваген
Всем добрый вечер! Может опрос не относится к теме, случайно может есть у кого информация как русифицировать 3.4 MFD DVD и как это сделать??? Спасибо!
 

Gilgamesh

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
153
Благодарности
21
Адрес
Петербург
Автомобиль
Passat B6 m10 Ecofuel
Обновил свою версию 212 до 351, русский язык заработал на отлично. Спасибо Uglekislorod!
Но кнопка телефона так и продолжает глушить звук, хотя установлен двурежимный модуль блютуса. Пробовал и в премиум режиме и в хендсфри - без разницы. Подключение телефона отображаетcя оповещением и значком на экране РНС-ки.
У кого меню телефона работает, кинте пожалуйста вашу кодировку рнски из скана Ваг-кома.
 

Serge100

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
wv B6 variant
Привет всем !!! Вот и я новый участник вашего форума !!! Я не на тигуане , а на WV Passat B6 variant. Меня очень тема затронула ваша , на сайте моей модели , так внимательно , это не обсуждается .
Авто пригнали из Германии , стоит там RNS 310. Всё проклял , ничего не понятно было , языки не знаю , в общем - труба !!!
На сервисе говорят , русифицировать ( дилеры ) не представляется возможным , мол покупайте RNS 510 за штукарь почти что евро !!!
Отчаялся я , начал искать , да и нашёл !
Спасибо -Uglekislorod , человек помог со всеми делами !!! Всё себе сделал и русифицировал , как было описано !!
Сейчас скину фотки , как всё получалось...( не дают мне загрузить) ,а получилось - на ура !!
Спасибо ещё раз всем , особенно - Uglekislorod. !!! Кому интересно , вот ссылка на файлообменник с фотками : http://files.mail.ru/05FFCB38AAF544B497A43A00E98BAB72
 

alexblin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
59
Благодарности
24
Адрес
СССР
Автомобиль
Golf 6 TDI
Сверху Снизу