RNS 510 Навигация

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
насколько хорошие карты вообще?..
мой регион знает хорошо только гармин... у остальных карты поверхностные...
 

Андрейко

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
71
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Иваново полностью детализировано на РНС
 

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
хотелось бы ссылку на это...

Добавлено через 2 минуты
ааа... RNS)))... а карты-то в ней чьи, интересно...
сомнительно как-то)
 
Последнее редактирование:

Zodiak

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
карты от "Сенича" - ими пользуются все....
ищи в торренте.ru по "vw" - и будет щастье....

карты бесплатны - не плати барыгам на горбушке и в форуме!!!!
 

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
37
Адрес
Москва
Вчера включаю заднюю передачу и офигел на дисплее РНС вместо жопы машины высветилась целое авто, прикольненько так мне понравилось. Кто знает может в настройках менять можно или просто глюкнуло (у меня только задние сенсоры).
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Мих, такое бывает иногда. Видимо, переглючивает что-то.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Dr. Tiguaner, один тест мало что доказывает.... Но в целом сервис пробок очень полезен, даже приблизительный. Все очень просто. Или едешь в том направлении, или в другом. Смотря где машины меньше толкаются. По крайней мере на длинные расстояния срабатывало всегда (по какому кольцу, в какую сторону).

Кроме того, сервис по пробкам от пользователей имеет как преимущества, так и недостатки. Человек показывал прикол. С включенным навигатором гулял пешком, через 10-15 минут эти места на улицах красные, хотя там никого. :)

В этом плане наиболее продуктивным является сервис датчики+онлайн обратная связь. Но т.к. я немного знаю систему датчиков в Москве, могу сказать, что несмотря на их наличие очень многое не работает, криво считает (считается только проезжающая машина, а стоящие в пробке не видятся) или введено только на бумаге... Помнится не так давно открытый участок одного шоссе оборудовался системой контроля движения. Как-то читаю новость - успешно запущено. А буквально за два дня до этого приезжал человек и говорил, что тестировать запустить нельзя, 220 не подведено к боксам, боксы висят пустые... Поэтому яндекс и автоспутник не в силах физически давать информацию адекватно по времени, сильно запаздывает. И не может определить пробки на прилегающих улочках. А если владелец навигатора где-то припарковался по дороге у ларька, все, затруднение :)

Хотя намерения в нашем транспорте благие, но денежки как всегда куда-то уплывают мимо... Все равно гайцы молодцы, хотя бы изначальную систему поддерживают работающей. Обидно, что автоматизация движения по данным датчиков вообще не существует кроме нескольких участков небольших... Все или вручную, или по заранее рассчитанным планам движения регулируется.
 
Последнее редактирование:

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
Да, Алексей, согласен, намерения благие, а пока получается как всегда. У меня сейчас Powermen с ситигайдом, мониторинг осуществляется в том числе и по данным о передвижения сим-карт, владельцев, участвующих в движении. К сожалению обновления дорожной обстановки не так часты, хотя при стоянки или при медленном передвижении в течении минут трех появляется запрос - отправить сообщение о пробке? Дальше все на совести владельца - может подтвердить, может не отправить. Иногда система срабатывает на отлично - прокладывает такой маршрут с учетом пробок - четверть века за рулем - а о таких переулочках-закоулочках, которыми она выводит и не подозревал. А иногда проложит маршрут, ты в пробку мертвую упрешся, а система тебе так вежливо "упс, прошти, не шмогла... отправить сообщение о прбке?!" Подозреваю, что и на соседних улочках ситуация могла быть и не лучше, но порой обидно бывает.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Oleg, ну чисто теоретически даже нельзя эту систему сделать полностью работающей. Вернее, можно только в одном случае. Когда во всех машинах сидят роботы, которые управляются от единого центра, передавая все свои данные. В любом случае и тогда пробки будут. Но зато будет гарантировано, что ты проедешь с минимальными потерями исходя из пропускной способности и желающих проехать по твоему маршруту. :) Теория массового обслуживания давно создана... Но даже если оснастить датчиками все перекрестки, не заработает система, т.к. система не знает, куда дальше едет поток. Только предугадывание и опора на статистику.
 

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
Алекс, я все прекрасно понимаю, и абсолютно не в претензии ни к Яндексу с его пробками, ни к Ситигиду. Тем более никаких договорных отношений с ними не выстраивал и материальные претензии, что неправильно информируют, предъявлять не собираюсь. Радует, что работа в этом направлении ведется, и надеюсь, что доживу до светлого будущего, когда трафик будет мониторится хотя бы как в Европе, хотя и там не идеал. Навигаторы с пробками и другие системы с информацией о пробках уже не игрушка, но и расценивать их надо только как предварительную информацию. В принципе Ситигид по функционалу мне нравиться.
 

virtual_max

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Не знаю как в Москве, но в Питере СитиГид очень прилично работает. Многие знакомые пользуются.

Пробочный сервис от СитиГида можно посмотреть бесплатно на mail.ru.
Я поставил себе Карты@mail на коммуникатор и бесплатно пользуюсь, маршруты прокладывает, только речевой интерфейс обрезан.

Достоверность конечно не 100%, но выручает часто и маршруты объезда иногда оригинальные предлагает.

Яндекс пробки в Питере значительно хуже.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Фндекс вроде как со СМИлинком объединились. Соответственно в Яндекс идет информация с камер, датчиков движения (оптических, на базе камер и проложенных под дорогой), данных от гаишников (но не верится в это), а также о скорости передвижения владельцев навигаторов с обратной связью. Соответственно инфа как минимум на 20-30 минут задерживается. Мне лично яндекс помогает каждый день одним. :) Камера стоит на том перекрестке, через который езжу домой. И выбираю путь переезда основной пробки по ней.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
stomax, не надо дублировать посты

Добавлено через 7 часов 38 минут
Кстати, кое-кто вскрыл RNS и смог распознать ее файловую систему. И изменить размер раздела под MP3. Вроде как прорабатывает вопрос установки других навигаций. Интересно, что получится. Или не получится... :)
 
Последнее редактирование:

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
Хотелось бы узнать -получиться или не получиться. Хотя я думаю, что русификация штатной навигации сняла бы много вопросов.
А кто-нибудь знает обновления карт для RNS вышли и где их можно скачать, если вышли?
 

stomax

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
125
Благодарности
0
Хотелось бы узнать -получиться или не получиться. Хотя я думаю, что русификация штатной навигации сняла бы много вопросов.
А кто-нибудь знает обновления карт для RNS вышли и где их можно скачать, если вышли?
Искать в Яндексе или у сотоварищей...
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Господа GPS навигаторы!!! Почти уже приобрел новую машинку и хочу сразу установить RNS 510. Но вот вчера произошло событие а именно запуск нашей ракеты с тремя спутниками ГЛОНАС которых было 19, а теперь стало 22, но для полного покрытия шарика нужно 24 (недостающие обещали подкинуть к середине года а к концу вроде бы ввести систему в работу). В связи с этим возник вопрос: сможет ли RNS 510 принимать наши родные сигналы или нет???
 

Collider

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
156
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Господа GPS навигаторы!!! Почти уже приобрел новую машинку и хочу сразу установить RNS 510. Но вот вчера произошло событие а именно запуск нашей ракеты с тремя спутниками ГЛОНАС которых было 19, а теперь стало 22, но для полного покрытия шарика нужно 24 (недостающие обещали подкинуть к середине года а к концу вроде бы ввести систему в работу). В связи с этим возник вопрос: сможет ли RNS 510 принимать наши родные сигналы или нет???

Думаю, что нет. Т.к. нужен хардверный чип способный принимать эти сигналы. Пока ни одного такого потребительского чипа нет на рынке. Зато скоро появятся мультисистемные чипы, которые смогу принимать сигналы и от GPS и от ГЛОНАСС и от европейского Галилео и от китайского Компаса. Но, в любом случае, не думаю, что это произойдет в этом году.

Так что бури RNS 510 и не парься.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Glok, не сможет. Кодировка сигналов другая...
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,694
Благодарности
193
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста как провести колибровку GPS. Проблема в том что про запуске NAVI точка (местоположение) стоит где-то в лесу)))) хотя сама машина вроде в мегаполисе)))
Антена плавник штатная.
 
Сверху Снизу