RNS-510 вопрос-ответ

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Nick_variant, ну это от дилера зависит. У меня кода не было. Позвонил продавцу, у него на проданные авто заведена электронная карта, где прописан код. Мне его сообщили по телефону, убедившись, что именно я владелец авто.
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Я машину получал в начале июня. При передаче машины специально спросил где ПИН указан. Он уже был вписан от руки в сервисную книжку. Если бы его сразу не оказалось, то не принял бы машину, пока мне его не предоставят.
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Мне его сообщили по телефону, убедившись, что именно я владелец авто.
Чето не догоню как они убедились по телефону, что звонит владелец? Какие наводящие вопросы задавали?

Я продавцу назвал номер машины и мне сказали пин.
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
ну это от дилера зависит. У меня кода не было. Позвонил продавцу, у него на проданные авто заведена электронная карта, где прописан код. Мне его сообщили по телефону, убедившись, что именно я владелец авто.

Я машину получал в начале июня. При передаче машины специально спросил где ПИН указан. Он уже был вписан от руки в сервисную книжку.
Раньше было так: с машиной идёт информация о ней, напечатанная на самоклеющейся бумаге. Одну часть снимают и вклеивают на внутреннюю часть обложки сервисной, вторую - в багажник, и отдельно была наклейка: в верхней строчке - заводской номер магнитолы, в нижней - код. Эту наклеивали на бумажную карточку, которую вкладывали в бортовую документацию.
Теперь этой наклеечки с кодом нет, и самое большее, что делают: ставят в сервисную штамп "код____", и заполняют. Нет штампа - могут просто написать. Но большинство просто ничего не указывает, раз завод не даёт.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Поясню про код. Диллер при предпродажной подготовке должен, помимо всего прочего, еще и просканировать конфиоурацию авто (все серийные номера блоков и коды) и созранить у себя. Попутно он может и записать их в сервисную книжку. Опять же, при повторном обращении владельца, он может "поделиться" этой информацией. Если же диллер это забыл сделать (как в моем случае), то код он может узнать по серийнику у фольксвагена. А серийник он может или прочитать, подключившись шнурком к машине, если голова установлена) или вбив его ручками, прочитав с этикетки или фотографии этикетки :). В люблм случае пин получается в результате запроса в фольксваген по серийному номеру устройства. В самом устройстве его, естественно, не прочесть. Заблокированный блок разблокировать можно, вроде, только в заводских условиях. Грубо говоря заменой.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
я по поводу кода спрашивал, как действовать, если код у ОД не сохранен. В ответ получил следующее: подъезжаете к нам (ОД), подключают комп и сообщают код. Правда вопрос был о 310 гу.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Диллер при предпродажной подготовке должен, помимо всего прочего, еще и просканировать конфиоурацию авто (все серийные номера блоков и коды) и созранить у себя. Попутно он может и записать их в сервисную книжку.
Зачем? Вся информация хранится в заводском сервере. При он-лайн подключении можно получить все данные и первоначальные кодировки. И зачем указывать в сервисной номера блоков и их коды?
А серийник он может или прочитать, подключившись шнурком к машине, если голова установлена) или вбив его ручками, прочитав с этикетки или фотографии этикетки . В любом случае пин получается в результате запроса в фольксваген по серийному номеру устройства.
Так и делают. Только есть нюансы: машина продана самим ОД (магнитола установлена с завода) и обращается владелец (100% дадут), или машина пришла с магнитолой, установленной "на стороне", или человек принёс магнитолу "под мышкой" и показывает её номер.
Как только запрос ушёл на VW, ОД "подписывается" под этого человека. И в "неприятном" случае (магнитола ворованая) обязан "слить" заказчика кода.
В самом устройстве его, естественно, не прочесть.
да, обычным образом нет.
Заблокированный блок разблокировать можно, вроде, только в заводских условиях. Грубо говоря заменой.
Нет, существует оборудование, позволяющее в незаводских условиях сменить код.
Есть вариант, что код купленной "с рук" магнитолы не совпадёт с кодом, полученным после запроса на завод:):) Я понятно выразился? :):)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Зачем? Вся информация хранится в заводском сервере. При он-лайн подключении можно получить все данные и первоначальные кодировки. И зачем указывать в сервисной номера блоков и их коды?
затем, что диллер может поменять конфигурацию перед продажей. Потому он и должен сделать снапшот

Добавлено через 2 минуты
Правда вопрос был о 310 гу
порядок одинаков для всех ГУ. Я подъехал (у меня диллер в 5-ти минутах езды), показал техталон и фотографию наклейки, взамен получил код разблокировки. Именно 310 головы
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
затем, что диллер может поменять конфигурацию перед продажей. Потому он и должен сделать снапшот
Отклонились от темы:) При изменении заводской конфигурации (т.е. замена или доустановка) ответственность (гарантийная) целиком ложится на дилера. И при каких-либо неприятностях завод отойдёт в сторону - разбирайтесь с клиентом сами. Большинство (может, есть исключения:)) так не делают. Только установка магнитол, навигаторов, охран. Установка ксенона, особенно со сторонними запчастями (но заводского), к примеру, на ответственность клиента.
Если ломается что-то (хрестоматийный случай) - всё должно быть как "с завода" - и кодировки, и блоки. Иначе - инженер по гарантии очень вряд-ли подпишет документы:)
 
Последнее редактирование:

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012
Поставил РНС. Проблема. В 19 блоке не показывает список оборудования - чистый лист. В 37 блоке 7 байт поправил, но нет навигации в МФА. Визуально всё работает, только появилась ошибка подушки.
Может для начала удалить все ошибки, выскочившие во время установки? Типа неверный код или не стабильный сигнал приема. Или очень долго по времени формируется список, просто подождать?

Аналогичная проблема. В 19 блоке в списке оборудования только "двигатель".
В 37 (56) блоке 7 байт уже был отмечен.
Ошибки подушки нет (клемма индикации подушки снималась-ставилась при вытащенном ключе)
Автомобиль выпущен в 07.12г
В МФА не отображается навигация.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Аналогичная проблема. В 19 блоке в списке оборудования только "двигатель".
В 37 (56) блоке 7 байт уже был отмечен.
Ошибки подушки нет (клемма индикации подушки снималась-ставилась при вытащенном ключе)
Автомобиль выпущен в 07.12г
В МФА не отображается навигация.
Версия ВАГКОМА?
 

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012
Версия ВАГКОМА?

VCDS старенький 912beta, остался от октавии.
Но вроде проблем с активацией доп.функций небыло.
Или старый шнур не видит список оборудования в новом КАН-гетвее?

Добавлено через 50 минут
UPD. Обновил прошивку РНС510 до 4020.
Из МФА исчезло всё, что касается РНС. Ни тэгов, ни радиостанций, ни полоски звука.
7 байт отмечен. Что может быть?

Добавлено через 2 часа 3 минуты
UPD2. Очередной перезагрузкой устройства (после смены скина) всё вернулось на прежнее место. Кроме навигации на МФА. Но это видимо потому, что в 19 блоке не прописана навигация?!
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
VCDS старенький 912beta, остался от октавии.
Но вроде проблем с активацией доп.функций небыло.
Или старый шнур не видит список оборудования в новом КАН-гетвее?

Добавлено через 50 минут
UPD. Обновил прошивку РНС510 до 4020.
Из МФА исчезло всё, что касается РНС. Ни тэгов, ни радиостанций, ни полоски звука.
7 байт отмечен. Что может быть?

Добавлено через 2 часа 3 минуты
UPD2. Очередной перезагрузкой устройства (после смены скина) всё вернулось на прежнее место. Кроме навигации на МФА. Но это видимо потому, что в 19 блоке не прописана навигация?!
Мысли верные! Шнур реально старый.
 

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012
Мысли верные! Шнур реально старый.

А покупать новый ради навигации в МФА как-то глупо, с остальными задачами он справляется отлично.
И одноклубники с ВАГ в 200км ближайшие :(
 

Dimon_23

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
743
Благодарности
338
Адрес
Казань - Москва
Автомобиль
на "Tig" начинается, на "uan" заканчивается.
Если я правильно понял,то на 510 только штатная камера зднего вида будет отображаться? Если какие-нибудь другие варианты?
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Dimon_23, а что ты выиграешь?

Пример. Штатная камера с прорисовкой траекторий - 450 евро
Штатная камера без прорисовки траекторий - 250 евро

Обычная камера, не CAN в ручку тигуана (я продаю свою, например, после переход на на RNS-510) - новая - 150 евро/
Плюс, какой-нибудь адаптер - еще 80-100 евро.

Выигрыша ставить нештатную камеру в случае штатной головы - нет абсолютно.
 
Последнее редактирование:

Dimon_23

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
743
Благодарности
338
Адрес
Казань - Москва
Автомобиль
на "Tig" начинается, на "uan" заканчивается.
А штатная в ручку ставится или в эмблему?
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
ИМХО, мало там места для "в эмблему".
Dimon_23, только в ручку.
 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Если я правильно понял,то на 510 только штатная камера зднего вида будет отображаться? Если какие-нибудь другие варианты?
варианты есть всегда - но не всегда они интереснее в отношении цена\качество... в данном варианте и по тем деньгам что предлагам - это правильное и граматное решение проблемы. эмуляторы и прочие баламутины с чайна камерой - это чуть дешевле но качество и надежность желает быть на много лучьшим для данного авто...
Вы же купили Фолькс, а не Чери... и т.д...
 
Сверху Снизу