RNS-510 вопрос-ответ

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
В России по определению не может быт нормальнйо программы с учётом пробок/закрытий и т.д. Поскольку всё это возможно только при наличии программ государственной поддержки. Эта информация навигационными серверами берётся из государственных информационных источников. А у нас даже сам государственный источник не в курсе что где закрыли или как движется поток. Использование покупателей программ в качестве источников информации о трафике приводит к тупиковым ситуациям. Тот же Ситигид просто обожает при наличии больших пробок в центре тупо загнать на улицу, перекрытую дорожными работами. Только потому что по ней нет информации о пробке :))))
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Яндекс пробки.
я пробовал яндекс навигацию на андроиде. Мрак. Яндекс карты принципиально игнорируют запреты на повороты. Любимое предложение в Питере - предложить левй поворот на Московском проспекте или на Невском в переулочек. У которых вообще всего пара левых поворотов разрешена на всём протяжении в несколько км.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
У Москвичей, безусловно, своя специфика, но я пользуюсь:
1. Родной для VAG Naviteq, с самыми свежими картами в качестве основной навигации
2. IGO Primo (не путать с iGO My Way) на iPhone 4 в качестве бекапной навигации. Причем, использовал эту же навигацию и до iPhone 4 на Win CE -устройствах. Считаю ее одной из самых красивых, быстрых, обновляемых и точных
3. Яндекс-пробки, если интересуют пробки.

Собственно, последние 4 года пользования навигационными приборами четко подтверждают тезис о том, что навигаций должно быть несколько. Одна подстраховывает другую.
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,084
Благодарности
2,296
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Такое впечатление, что тут собрались только приезжие. Мне вот в своём городе навигация вообще не нужна. Я лучше неё проходные дворы знаю. В родном городе надо "поиск адреса" и информацию о трафике/закрытиях для расчёт объездов. Первое делают практически любая хорошо, второе в России не делает никто.

Адрес я отлично нахожу NokiaMaps в телефоне, а навигация и пробки мне нужны только когда я выезжаю. А там у меня TomTom с Live Traffic и в реальном времени обновлением дорожного движения. При подъезде к Гамбургу он меня через третьестепенные дороги и населённые пункты с A1 сбросил на параллельную трассу и в результате город я пересёк за 6 минут вместо стандартных 30-ти. Вот для такого нужна навигация - когда едешь впервые там где ничего не знаешь.

А здесь это только понты чтобы в экран тыкать. Так что ставить надо самую красивую. Пофиг пробки. Главное чтобы из соседних машин видели много ярких линий прыгающих на экране :)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
gLobster, ам..., не вдаваясь в подробности, что Ваш пост сам по себе довольно противоречив (зачем вам навигатор в родном городе? я вот город свой знаю, но адрес все равно ищу на навигаторе), по-моему, довольно очевидно, что на родном городе легче всего проверить как качество алгоритмов прокладки маршрута, так и качество самих карт той или иной навигации. И именно "понтовая" езда с навигатором по родному городу может составить общую картину: стоит доверять этой навигации или нет.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
slego, противоречия нет. Знать надо как проехать в любой район города. А вот держать в памяти названия ВСЕХ улиц и номеров домов на них могут не многие. Раньше это могли только таксисты. Поэтому и нужен поиск адреса.
Это по неточности понимания того, что я написал. И второе. Проверять качество прокладки бессмысленно. Поверьте человеку, который уже лет 10 с навигациями разными по европе катается. Вы, если знаете как ехать, всегда проложите лучше. И, как ни странно, но качество прокладки маршрутов зависит не от программы, а гораздо больше от качества самой карты. Степени её детальности и информативности. В незнакомом месте Вам пофиг как вас ведёт навигатор. Лишь бы привёл. И лишь бы к назначенному времени.
 

uzbek52

Участник
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Благодарности
6
Адрес
Россия,Ногинск
Автомобиль
Тигуан 2л S&S Белый Колеса 18-е понтовые
Что считаете "нормальной навигацией"? Вернее для чего она нужна, объезжать пробки или ездить туда, куда не знаешь как проехать? (к сожалению пока для навигационных программ это взаимоисключающие условия).
Про Навител ничего говорить не буду, иначе забанят за нецензурные слова...

Добавлено через 37 секунд


Про гармин тоже :D



Да, это именно так.
Ездили намедни в/на Украину,г.Лубны,Полтавская обл. из Ногинска.
Маршрут выдает очень не корректно.
Благодаря двум картам! и моим штурманским способностям все получилось хорошо.Но блин в 21 веке не должно быть так!
Карты не полные,построение маршрута через Куево-Тутуево!!!
Что делать не знаю!
 

uzbek52

Участник
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Благодарности
6
Адрес
Россия,Ногинск
Автомобиль
Тигуан 2л S&S Белый Колеса 18-е понтовые
но страна, в которую Вы поехали то, не в нём :)
Все верно,увидел столько забвенных автомобилей!
ИЖ-412,АЗЛК-2138,.......
Видел брички,телеги,подсолнухи и огромные тыквы!:D
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
как человек рисующий и пользующий навигацию в родном городе скажу вам следующее:

1. Пользуюсь навигатором в родном городе, хотя город знаю лучше таксистов.
2. Пользуюсь потому, что наигашка способна предупреждать об ограничении скоростного режима и камерах (о которых в родном городе часто забываешь!)
3. Пользуюсь потому, что ни одна официальная версия карт не предоставляет такую детализацию как любительские карты.
4. Оперативность обновления карт всего проекта (томская, кемеровская, новосибирская, алтай (республика и край), омская) 2 раза в неделю.

навител (как и систгид) уперлись в столицы, а вообще-то есть регионы! еще аргументы нужны?
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Ну вы тут и нафлудили :eek:
А если по теме, люди уже тестят прошивку SW-5218, скоро будет доступна для скачивания
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
уже доступна, завтра ставить буду! ;-)
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
да я уже сейчас могу сказать, что владельцам ПО 3ххх-4хххх можно ехать к своим установщикам за обновлением (ПО работает быстрее, сенсор реагирует быстрее)... за одно и карты до 7894 обновите.
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
я их понимаю, страхуются... сейчас 4120 официально "крайняя".
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
spacer, в новой из обновлений
1. Радиотекст
2. Желтая стрелка в навигации
3. Теоретически большая отзывчивость
4. Лучший прием GPS

Это с форума ucoz.ua все.

что-то еще известно?

Например, установка предыдущей 4120 была абсолютной формальностью... Абсолютно ничего нового, за исключением исправлений ошибок для каких-то там моделей Шкод.
 
Последнее редактирование:

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я их понимаю, страхуются... сейчас 4120 официально "крайняя".
вот что мне ответили наши установщики :)
"Новых функций в прошивке нет+прошивка рассчитана на совсем другое железо"
 
Сверху Снизу