Российская сборка тигуана

ASilver

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
265
Благодарности
76
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F TDI
Вот и получил авто...
Автомобиль собран очень хорошо, принимал по чек листу.
Из недостатков: снималось и покрасили левое переднее крыло. Покрашено очень качественно, я бы ни в жизнь не определил покраску (предположение что красили на заводе), определил прибор...
Если б не крыло, косяков бы не было... а так и крыло крашено, и сидит не равномерно...
Едет отлично :)
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Из недостатков: снималось и покрасили левое переднее крыло. Покрашено очень качественно, я бы ни в жизнь не определил покраску (предположение что красили на заводе), определил прибор...
Если б не крыло, косяков бы не было... а так и крыло крашено, и сидит не равномерно...
Едет отлично :)
Извините, а с чего вдруг на новом автомобиле стали "прибором" определять покраску крыла?:eek:
И если всё Вам нравится, рад за Вас и нашу работу.:az:
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
vgr40.ru, я так подозреваю, из-за того, что на форуме уже проскальзывали сообщения о том, что некоторые части авто (НОВОГО) перекрашены...
Но там сошлись на том, что это дилер где-то долбанул машину

Добавлено через 48 секунд
ASilver, мои поздравления))))) с вливанием из ждунов в ездуны))
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Вот и получил авто...
Автомобиль собран очень хорошо, принимал по чек листу.
Из недостатков: снималось и покрасили левое переднее крыло. Покрашено очень качественно, я бы ни в жизнь не определил покраску (предположение что красили на заводе), определил прибор...
Если б не крыло, косяков бы не было... а так и крыло крашено, и сидит не равномерно...
Едет отлично :)

А крепежные болты крыла откручивались? На заводе как правило крылья не снимаются.
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
vgr40.ru, я так подозреваю, из-за того, что на форуме уже проскальзывали сообщения о том, что некоторые части авто (НОВОГО) перекрашены...
Но там сошлись на том, что это дилер где-то долбанул машину
Возможно и так.:confused:
Временами подозреваю, что некоторые люди начитавшись форумов и женившись поведут супругу к гинекологу, а потом тестю предъявят....
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
То же в субботу получил своего Тига в Новосибе. Из косяков, которые были обнаружены, зазор между левой фарой и решеткой не много отличался от правой стороны, вроде выставили, а так же если хорошо присмотрется, то зазор между крылом и капотом там же с лева по всей длине где то на 1 мм больше чем такой же зазор с права:( Мастер по приемке сказал, что якобы косяк Калуги при сборке и предложил отрегулировать болтами, которые крепят крыло к кузову, но в таком случае сотрется краска с болтов:confused:, решил оставить как есть. Сразу закралось подозрение, что левая сторона делалась, но внимательно осмотрев все подкапотное пространство, следов ремонта не нашел:) Возьму у товарища прибор и на всякий случай проверю ЛКП. При поездки от Новосиба до дома, до Барнаула только положительные впечатления:bp: ехал поздно и почти всю дорогу 100-120 км/ч машин едет как паровоз, колдобины то же очень хорошо скрадывает. Кстати не ожидал такой резвости от 122 коней:ay: Короче бум ездить и получать удоволствие т.т.т.

vgr40.ru не могли бы прокомментировать слова менеджера о том, что при сборке могли не точно установить зазоры?
 

ASilver

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
265
Благодарности
76
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F TDI
Возможно и так.:confused:
Временами подозреваю, что некоторые люди начитавшись форумов и женившись поведут супругу к гинекологу, а потом тестю предъявят....

И так, и не совсем так. Зная работу дилеров (раньше там брат работал), решил перестраховаться... Прибор был так, на всякий случай :)

Проверять начали прибором т.к.:
1) зазор был не равномерный (между крылом и капотом)
2) расширитель (или как он там называется, черный пластик над колесом) в одном месте закреплен плохо.
3) откручивались болты на крыле (видно по краске)

Прибор только подтвердил подозрения.
Кто покрасил не могу сказать (дилер отнекивается всеми возможными способами), на мой взгляд покрасили на заводе, т.к. мастера ОД так качественно не покрасят. Опять же, если красили на заводе, то могли бы ровно выставить крыло...

Вообщем, надеюсь, что покраска крыла не повлияла на геометрию кузова и машина будет ездить так же отлично, как с одним слоем краски. А с двумя слоями краски травы точно можно не бояться, не поцарапаюсь :p
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
какие нибудь подарки получили изза крыла?
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
ASilver,надеюсь выжал хотя бы комплект зимних колес из-за крыла?
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Человек в теме "Лист ожидания" ответил:
"Дилер пытался отвертеться, принесли свой прибор и согласились, что покрашено в 2 слоя... предложили компенсировать и решил не отказываться, т.к. снова ждать - не мой вариант. Забрал коврик в багажник и брызговики (денежная скидка была сделана при заказе)."
 

ASilver

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
265
Благодарности
76
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F TDI
Все правильно. Коврик и брызговики... Можно. наверное, было биться и за большее, н сложно, из за предварительно сделанной скидки.
 

kvl1855

Новичок
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Калининград
Автомобиль
Mercedes
Есть ли на T&F в полной комплектации с автоматическим парковщиком передние парктроники?
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
kvl1855, если есть автопарковщик, то передние паркироники будут обязательно))
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
И так, и не совсем так. Зная работу дилеров (раньше там брат работал), решил перестраховаться... Прибор был так, на всякий случай :)

Проверять начали прибором т.к.:
1) зазор был не равномерный (между крылом и капотом)
2) расширитель (или как он там называется, черный пластик над колесом) в одном месте закреплен плохо.
3) откручивались болты на крыле (видно по краске)

Прибор только подтвердил подозрения.
Кто покрасил не могу сказать (дилер отнекивается всеми возможными способами), на мой взгляд покрасили на заводе, т.к. мастера ОД так качественно не покрасят.

Почему не покрасят? Наш ОД красит так, что от заводской покраски не отличишь.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Shmell может ты просветишь по моему вопросу

То же в субботу получил своего Тига в Новосибе. Из косяков, которые были обнаружены, зазор между левой фарой и решеткой не много отличался от правой стороны, вроде выставили, а так же если хорошо присмотрется, то зазор между крылом и капотом там же с лева по всей длине где то на 1 мм больше чем такой же зазор с права Мастер по приемке сказал, что якобы косяк Калуги при сборке и предложил отрегулировать болтами, которые крепят крыло к кузову, но в таком случае сотрется краска с болтов, решил оставить как есть. Сразу закралось подозрение, что левая сторона делалась, но внимательно осмотрев все подкапотное пространство, следов ремонта не нашел Возьму у товарища прибор и на всякий случай проверю ЛКП. При поездки от Новосиба до дома, до Барнаула только положительные впечатления ехал поздно и почти всю дорогу 100-120 км/ч машин едет как паровоз, колдобины то же очень хорошо скрадывает. Кстати не ожидал такой резвости от 122 коней Короче бум ездить и получать удоволствие т.т.т.

vgr40.ru не могли бы прокомментировать слова менеджера о том, что при сборке могли не точно установить зазоры?
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
vgr40.ru не могли бы прокомментировать слова менеджера о том, что при сборке могли не точно установить зазоры?
Могу прокомментировать практически любые слова продавцов автомобилей сидящих в автосалонах двумя способами.
Первый найдёте здесь.
Второй скажу сам. Любые слова человека не знающего как делается автомобиль или максимум побывавшего на экскурсии по заводу у меня не вызвали бы доверия. Плюс к этому кто возьмёт вину на себя? Каждый скорее обвинит другого и желательно того, с кого не спросить. Далёкий калужский завод к примеру и криворуких рабочих.
Вот как то так.
ИМХО, конечно.:eek:
 

ASilver

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
265
Благодарности
76
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F TDI
Могу прокомментировать практически любые слова продавцов автомобилей сидящих в автосалонах двумя способами.
Первый найдёте здесь.
Второй скажу сам. Любые слова человека не знающего как делается автомобиль или максимум побывавшего на экскурсии по заводу у меня не вызвали бы доверия. Плюс к этому кто возьмёт вину на себя? Каждый скорее обвинит другого и желательно того, с кого не спросить. Далёкий калужский завод к примеру и криворуких рабочих.
Вот как то так.
ИМХО, конечно.:eek:

Вот тут согласен на все сто. Каждый норовит переложить проблему и как можно дальше, вместо ее решения...
 

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
Сегодня видел в г. Кыштым Челябинской обл. мимо проехал коричневый Трек.
Это пошли новые цвета? Или мне забугорный в такой глуши попался?
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
проехал коричневый Трек.


Я вообще на днях видел ЗЕЛЕНЫЙ МЕТАЛИК Тигуан

Думал показалось - догнал и ехал за ним - точно Тигуан....

Жаль, Снять на мобилу не мог - был один в машине и все время повороты были...
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Shmell может ты просветишь по моему вопросу

Нельзя исключать любой вариант. Косяк мог произойти и в Калуге. Но на все размеры есть допуски, возможно они и в норме. Если зазоры сильно не устраивают, можно попробовать сделать лицевание (выравнивание зазоров) с помощью изменения положения капота, с откручиванием крепежных болтов капота или без откручивания. В любом случае это должен делать спец. А вообще трудно давать советы не видя машины.
А эти Тигуаны других цветов точно забугорные, скорее всего из Белоруссии.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу