Российская сборка тигуана

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Нельзя исключать любой вариант. Косяк мог произойти и в Калуге. Но на все размеры есть допуски, возможно они и в норме.
Вот этого люди понять и не могут. Фраза: справа на 1 миллиметр больше, чем слева самая распространённая, а ведь размер в допусках!
Эх, трудно. Да ещё и через мониторы....:rolleyes:
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Спасибо за комменты:)
А вообще какие "допуски" на размеры и разницу зазоров существутв в мм.? Так сказать на будующее, что бы здесь снова врпрос не поднимался ;)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
potap, я где-то видел файлики с допусками по всем размерам кузова.
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Я постараюсь сделать фото молдинга арки. Там явно не в допуске
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Спасибо за комменты:)
А вообще какие "допуски" на размеры и разницу зазоров существутв в мм.? Так сказать на будующее, что бы здесь снова врпрос не поднимался ;)
Ребята, сейчас я кого то может огорчу, а кого то может обрадую. Не далее как неделю назад пристально и дотошно разглядывал выставочный Тигуан белоснежного цвета на полном фарше S&S в павильоне города-выставки-завода в Вольфсбурге. Так вот миллиметр-два-три туда- сюда по всем зазорам присутствуют. Вот вы запарились на этих зазорах!!!:confused:
Вот на Ламбо или Паршивцах ..и даже на топовых Ауди все зазоры ИДЕАЛЬНЫЕ. Копите деньги в общем))) или не парьте себе и дилерам моск!))
 

rgp0207

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Россия Белгород 31
Автомобиль
VW Tiguan 1.4
почти 2000 км, три недели. всем доволен, машина нравится, о покупке не жалею. правда, надо было брать 2,0 а не 1,4, чувствуется некий недостаток мощности особенно на низах.. средний расход на смешанном цикле в районе 10.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
rgp0207, т.е. сборка ОК? Поздравляю, у меня тоже. Только к сверчкам-гремучести салона претензии. Думаю - поборю.
 

rgp0207

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Россия Белгород 31
Автомобиль
VW Tiguan 1.4
Lirik, да, со сборкой повезло. у меня даже сверчков нету)) дверь только заднюю бывает не с первого раза закрою, но это мелочи..
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Думаю скрипучесть исходит самих материалов (бархотка, резинки) и победить их полностью не заменив, вряд ли удастся.
Не знаю насколько влияет именно российская сборка, но думаю что сама конструкция опор и подушек двигателя и трансмиссии, а также настройки подвески делают автомобиль гремучим, даже по сравнению с эталонами гремучести.
Допускаю, что можно не дотянуть какой-либо узел при сборке, но то, что машина гремит- факт.
(Ни в одном журнале, в обзоре есесно этого не найдём).
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
дверь только заднюю бывает не с первого раза закрою, но это мелочи..
Ну, это я так понимаю, один из общих "недостатков", если можно так про это выразиться, Тигуана и от сборки тоже не зависит.
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Для владельцев автомобилей калужской сборки!
На заводском Портале, с надеждой на возможное исправление, создана тема проблемных мест (косяков) автомобилей.
Есть желание, пишите!
 

NightW0lf

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Интересно, частично отклеившиеся пластиковые накладки снизу на дверях с правой стороны машины (обе двери), это косяк нашей сборки?

По поводу задних дверей, я так понял, претензии не к нашим сборщикам, хотя это раздражает больше всего. Сразу несколько неприятных моментов от них. Поеду на днях к дилеру общаться насчет гарантии.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
вчера вынимал домкрат, и в нише инструмента нашел пластиковый пистон, который должен крепить эти самую нишу.:(
Пусть это будет моим единственным разочарованием;)
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
Когда уже VW разберется со своими дилерами и Калугой? Калуга с 2008-го-2009-ого? Видимо до немцев "дойдет" только в 2013-ом:D
 
Последнее редактирование:

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
PLUTO74, а в 2014 построят новый завод в Калуге, для обновленного Тигуана)))))

Хотя, на многих других недружественных форумах (где идет сравнение Тиги с другими моделями) качество Калужского Тигуана хвалят.
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
качество Калужского Тигуана хвалят
Калуга молодцы, стараются, но... чудес не бывает. Ну не 40 же лет их по пустыне водить:)
У нас небольшое предприятие и то мы стараемся брать ребят 17-18 лет. И ждем их после армии.
А вот с дилерами... можно было давно решить.:(
 
Последнее редактирование:

NightW0lf

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Не так уж и однозначно. Есть вероятность, достаточно маленькая, но есть, что дилер разбирал дверь для подкраски.

Да, кстати, возможно и так. Главное чтобы нормально обратно приклеили и больше не отклеивалось (зимой от реагентов и т.п.).
 
Сверху Снизу