Рулевая рейка (ремонт или замена)

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
736
Благодарности
146
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Порвался резиновый пыльник. Вся грязь и вода попала туда и пошел процесс коррозии. Рейку разобрали и в принципе механическая часть и электрика не пострадала, кроме эл. двигателя, а именно подшипник который издавал неприятный шум. Как только не пытались так и не могли его достать, пришлось новую рейку покупать.
Сам в живую не видел, но думаю если съёмником или обратным молотком тянуть за вал должен ротор с передним подшипником и щитом выйти из корпуса и из статора. Терять то уже нечего.
 

котика

Новичок
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва,ЮВАО
Автомобиль
WV tiguan 1.4 MT 150 л.с. 2010г.
Вообщем отдала машину на ремонт рейки, цена вопроса 42 т.р Сервисный центр на Нагатинской "Гидравлика". 3 дня и готово. Гарантия на работы 3 месяца. Пока езжу нормально.
 

Босяк

Участник
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
245
Благодарности
48
Адрес
Киров
Автомобиль
VW 2.0 TDI CLJA, LEXUS GX460
котика, Если не секрет, что ремонтировали в рейке или целиком меняли рейку?
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Перечитал всю темку, но ненашел телефона ремонтников реек:confused:
Сам давал телефон, но там тишина... может кто вспомнит телефончик в Москве:ay:
 

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
408
Благодарности
108
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
Появился вот такой звук на заглушенном автомобиле, был в Fitservis на диагностике, сказали - небольшой люфт слева в рейке, но при этом из рекомендаций только ездить и не обращать пока внимания. Но думаю лучше на корню все вылечить!:)
https://www.youtube.com/watch?v=P4aHmzRBJ-I

Добавлено через 34 минуты
И да, люфт осевой.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Появился вот такой звук на заглушенном автомобиле, был в Fitservis на диагностике, сказали - небольшой люфт слева в рейке, но при этом из рекомендаций только ездить и не обращать пока внимания. Но думаю лучше на корню все вылечить!:)
И да, люфт осевой.
Не надо дергать на незаведенном, и не будет лишней головной боли...
А вот на заведенном электромотор выберет люфт в механизме и ничего не будет стучать. У всех так. Вы еще внизу подергайте, было уже тут подобное видео.
 

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
408
Благодарности
108
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
Не надо дергать на незаведенном, и не будет лишней головной боли...
А вот на заведенном электромотор выберет люфт в механизме и ничего не будет стучать. У всех так. Вы еще внизу подергайте, было уже тут подобное видео.

Внизу вечером хочу попробовать, сейчас лень разбирать.:)
В любом случае лучше лечить на корню, т.к. после диагностики сказали, что есть небольшой осевой люфт слева в рейке.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Внизу вечером хочу попробовать, сейчас лень разбирать.:)
В любом случае лучше лечить на корню, т.к. после диагностики сказали, что есть небольшой осевой люфт слева в рейке.

Не надо ничего дергать внизу, у всех так.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,139
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
чего то я не замечал у себя такого, надо будет попробовать
 

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
408
Благодарности
108
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
Сегодня еще обратил внимание на такую штуку, второй раз повторилась. При заезде на бордюр, высота сантиметров 5-6, при полностью вывернутых колесах вправо и скорости почти "ползу" раздается неприятный тук, как раз в момента наезда собственно на бордюр.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,139
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Проверь опорные подшипники на стойках
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Посетил сегодня ребят по рейкам. Сняли, долго не могли выкрутить эту злосчастную втулку что прижимает вал рейки, сверлили её, долбили, в итоге вытащили. Рейка в хорошем состоянии, благодаря пыльникам которые не пустили влагу и грязь внутрь. Но это всё хорошо, кроме той цены которую просят за её замену... 12.000 руб за втулку, которой цена, ну в лучшем случае 500 рублей. Я рассчитывал на то что там этих втулок, направляющих и прочих мелочей как минимум горсть будет, а по факту открутил гайку, поменял втулку, собрал обратно и в путь. Всё про всё - час полтора максимум. И за это 12рубасов.... печально однако:confused:
Но я не про это... если у кого то стучит рейка, как у меня например, стучала конкретно, не надо сломя голову искать сервис и бежать её перебирать. Ничего там не сломается, следите за пыльниками в них главная беда, а механическая часть - там нечему ломаться! Застучала она у меня на 80.000 пробега, докатал до 160, и полез туда чисто из-за боязни что там "вообще будет треш, вал погнётся, зубья сточатся и тому подобное". Нихрена там не сломается. Звук конечно не приятный от её болтанки, но ездить можно. Всем добра!

Добавлено через 7 минут
Кстати телефон конторы 8 (495) 642-48-96. Находятся возле МКАДа. Удобно и быстро. Сказал про форум, рекламу дам - скинули тысячу. Ребята занимаются исключительно рейками и знают много про них. Ценник самый дешёвый на сегодняшний момент в Москве. Что ещё... да вроде как и всё :az:

Добавлено через 1 минуту
Надеюсь ничего лишнего не сказал...
 
Последнее редактирование:

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
408
Благодарности
108
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
Проверь опорные подшипники на стойках

Опорники менялись тысяч 10 назад, не думаю что они.

Добавлено через 2 минуты
Посетил сегодня ребят по рейкам. Сняли, долго не могли выкрутить эту злосчастную втулку что прижимает вал рейки, сверлили её, долбили, в итоге вытащили. Рейка в хорошем состоянии, благодаря пыльникам которые не пустили влагу и грязь внутрь. Но это всё хорошо, кроме той цены которую просят за её замену... 12.000 руб за втулку, которой цена, ну в лучшем случае 500 рублей. Я рассчитывал на то что там этих втулок, направляющих и прочих мелочей как минимум горсть будет, а по факту открутил гайку, поменял втулку, собрал обратно и в путь. Всё про всё - час полтора максимум. И за это 12рубасов.... печально однако:confused:
Но я не про это... если у кого то стучит рейка, как у меня например, стучала конкретно, не надо сломя голову искать сервис и бежать её перебирать. Ничего там не сломается, следите за пыльниками в них главная беда, а механическая часть - там нечему ломаться! Застучала она у меня на 80.000 пробега, докатал до 160, и полез туда чисто из-за боязни что там "вообще будет треш, вал погнётся, зубья сточатся и тому подобное". Нихрена там не сломается. Звук конечно не приятный от её болтанки, но ездить можно. Всем добра!

Добавлено через 7 минут
Кстати телефон конторы 8 (495) 642-48-96. Находятся возле МКАДа. Удобно и быстро. Сказал про форум, рекламу дам - скинули тысячу. Ребята занимаются исключительно рейками и знают много про них. Ценник самый дешёвый на сегодняшний момент в Москве. Что ещё... да вроде как и всё :az:

Добавлено через 1 минуту
Надеюсь ничего лишнего не сказал...

С одной стороны можно и не обращать внимания, но все таки хочется тишины, да и не люблю я ездить с какими-то проблемами, лучше все на корню вылечить. Тем более у нас в городе есть отличная контора, которая занимается только рейками.:)
 
Последнее редактирование:

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
736
Благодарности
122
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
Стажёр,ты ездил к тем, которых я тебе порекомендовал?
 

SavchenkoAlexey

Новичок
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan, 2012, 2.0 TSI, 170 HP

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
408
Благодарности
108
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
Короче, друзья, полтергейст какой-то!:)
Съездил сегодня утром в сервис по ремонту реек, все посмотрели, потрясли, проверили и вынесли вердикт - рейка исправна, все в подвеске отлично, но надо поменять левую стойку стабилизатора!
Вся соль в том, что я ее поменял 2 дня назад, купил новую (оригинал) в Экзисте! О чем им и сказал, на что мне ответили - может брак, а может в сервисе не дотянули!:confused:
Доехал до офиса, вывернул колеса влево, подергал ее, вроде никаких люфтов нет, все крепко! Черт его знает, буду дальше разбираться.
Не думаю что в сервисе меня могли обмануть, т.к. если бы рейка была неисправна, то они с радостью бы взялись за ее ремонт - это же их "хлеб"! Да и делали все при мне!:eek:

Добавлено через 7 минут
Да, контора, которая у нас занимается ремонтом реек - филиал или что-то типа этого Гидроцентра, о котором была речь ранее.
 
Последнее редактирование:

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
408
Благодарности
108
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
В общем, посмотрели сегодня стойку стабилизатора, все протянули, никаких люфтов, но при езде стук, скотина, остался, задолбал блин, не знаю уже что смотреть и к кому поехать!
 
Сверху Снизу