РЖАВЧИНА НА ДВЕРЯХ И КРЫЛЬЯХ

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Я вот у них свой Тиг 2013 г.в. в июне 2019 полностью переделывал. Как раз боролся с ржавчиной. В итоге, сейчас опять есть очаги :( основное: ручки дверей, задняя дверь и стойки лобового. Ребята в общем-то гарантию давали пол года, но все равно непонятно, почему Тиг ржавеет так сильно и что с ним делать.
Есть два мнения.
1. При ремонтной покраске сдирается слой цинка. Последующие слои ложаться на в принципе "не очень" железо.
2. Сам красил ручки уже 2 раза! Хватает ровно на год, два максимум. Есть мнение, что ржавчина там снова ползёт с обратной стороны. Т.е в этот раз я буду просить мастера вручную шкурить проём ручек изнутри на сколько дотянется, обрабатывать антиржавчиной, и грунтовать -красить хотя бы кисточкой.
Крышу над лобовым ничем кроме как полосой бронеплёнки не защитить. Как собственно и край капота. Это беда всех, кто много гоняет по трассе.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
eBober,
А где делали на Савушкина?
 

Макс и М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
80
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan
Подскажите, хотел немного подкрасить капот и крышу, точечно...а где можно посмотреть маркировку краски или может как то она по другому называется, что бы в магазине такой же цвет намешали...может где то на двери или в инструкции указан этот номер краски?
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Подскажите, хотел немного подкрасить капот и крышу, точечно...а где можно посмотреть маркировку краски или может как то она по другому называется, что бы в магазине такой же цвет намешали...может где то на двери или в инструкции указан этот номер краски?

Код краски есть на бирке, приклеенной в багажнике. Также такая же бирка есть толи в сервисной книжке, тол в руководстве по эксплуатации, что выдавались вместе с авто.
У меняя в ней прописан код MKD LC9X. Заказывал краску по этому коду. мешали при мне. Попали один в один.
 
Последнее редактирование:

Макс и М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
80
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan
Спасибо за помощь! код краски нашел на бумажке вклеенной в сервисную книжку, в магазине смешали при мне.... буду красить когда дождя не будет...!
 

eBober

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
44
Благодарности
14
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan TDI 2013
eBober,
А где делали на Савушкина?
Да, именно там.
Съездил сейчас в Magic Car на Автовской, насчитали на 103К ? и настоятельно рекомендуют поменять капот и дверь водителя.? Ржавчина полезет везде:
Задняя дверь, 3 двери там где ручки (только правая задняя жива на удивление), капот изнутри, передние стойки....
Понятно, что машине 8 лет, но почему в таких странах местах....

Может кто знает ещё нормальные кузовные сервисы в Питере?
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
670
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Всем доброго дня! Обнаружил на двери около ручки такую печаль. Хочу попробовать сделать сам. Посоветуйте пжл чем и до какой степени зачистить и чем потом обработать, вариантов "в интернетах" много разных, хочется максимально правильно сделать.
photo_2021-06-02_18-03-58.jpg
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Fan_FERRARI, добро пожаловать в мир ржавчины, как не делай, все равно полезет к сожалению
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
693
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Fan_FERRARI, Печалька однако... незавидная судьба ЛКП на Тигах. ( Когда земля была теплая.... в 1986 покупал с нуля 2108., пузыри на арках задних колес появились на десятом году (правда и пробег всего 110 000км). Расстраивайся, не расстраивайся... а делать надо. Руки+время или деньги.... В любом случае удачи!
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
670
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Fan_FERRARI, добро пожаловать в мир ржавчины, как не делай, все равно полезет к сожалению
я склоняюсь к тому, что было механическое повреждение в данном месте, ниже на двери есть еще небольшой участок на месте скола, допускаю что полезет дальше, но надо хотя бы замедлить этот процесс..
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
728
Благодарности
175
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
я склоняюсь к тому, что было механическое повреждение в данном месте, ниже на двери есть еще небольшой участок на месте скола, допускаю что полезет дальше, но надо хотя бы замедлить этот процесс..
Снять ручку, аккуратно зачистить шкуркой, что можно. Потом обработать раствором антиржавчины, ну и подкрасить вместе с лаком. Это самый бюджетный вариант, на 1...2 года хватит.
 

59.RU

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Чайковский
Автомобиль
Тигуан CLJA
Всем привет!
Скажите пожалуйста, кто-нибудь заморачивался с защитой мест прилегания дверных ручек?
Я двери покрасил из-за проблемы протирания ЛКП в зоне дверных ручек и хотелось бы как-то защитить краску.
Клеил бронепленку на проблемные места, но площадь контакта очень мала, поэтому пленка долго не держится и отваливается в итоге
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Всем привет!
Скажите пожалуйста, кто-нибудь заморачивался с защитой мест прилегания дверных ручек?
Я двери покрасил из-за проблемы протирания ЛКП в зоне дверных ручек и хотелось бы как-то защитить краску.
Клеил бронепленку на проблемные места, но площадь контакта очень мала, поэтому пленка долго не держится и отваливается в итоге
Плёнка и любые защиты бесполезны, потому что ржавчина идёт изнутри с внутренних поверхностей прилегания ручек. Нужно по уму полностью разбирать дверь и внутри локально всё очищать и красить.
 

59.RU

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Чайковский
Автомобиль
Тигуан CLJA
Плёнка и любые защиты бесполезны, потому что ржавчина идёт изнутри с внутренних поверхностей прилегания ручек. Нужно по уму полностью разбирать дверь и внутри локально всё очищать и красить.
Я так и поступил, двери разбирали и изнутри красили в зоне дверных ручек.
Теперь голову ломаю, как защитить краску от натирания ручек снаружи (такая проблема тоже имеется)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Я так и поступил, двери разбирали и изнутри красили в зоне дверных ручек.
Теперь голову ломаю, как защитить краску от натирания ручек снаружи (такая проблема тоже имеется)
Обычная полиуретановая плёнка в чашки под ручками.
 

404a

Новичок
Регистрация
19 Июл 2022
Сообщения
7
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2016 2.0 TSI
Приветствую.
Вроде бы ничего не предвещало беды, но после мойки обнаружил вот такое у себя на водительской двери. Делать всю дверь пока нет особых возможностей. Может кто посоветует как "минимальными" затратами привести дверь в нормальный вид - посоветует спецом может быть
Спасибо!
 

Вложения

  • дверь.png
    дверь.png
    806.5 KB · Просмотры: 50

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Приветствую.
Вроде бы ничего не предвещало беды, но после мойки обнаружил вот такое у себя на водительской двери. Делать всю дверь пока нет особых возможностей. Может кто посоветует как "минимальными" затратами привести дверь в нормальный вид - посоветует спецом может быть
Спасибо!
От 8 до 14 тысяч любой автосервис сделает в зависимости от жадности. Наплывом с последующей полировкой. Или самому зачистить до чистого металла и кисточкой. Будет не очень красиво, зато очень дешево. Странно, что сразу ржавчина во всё пятно. Двери то оцинкованные родные
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 404a
Сверху Снизу