самостоятельное поднятие задней двери багажника

Grendizer

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Grendizer, вы триста рублей за шарикового донора сэкономить пытаетесь?-) не уверен что будет выталкивать, но можно попробовать... делов там на 5 минут с перекуром. ГУ от астры с развернутыми по инструкции кронштейнами ложаться нормально

Не пытаюсь экономить, все есть и стоит. Просто хочу понять как сделать мягкое закрытие и стокувую высоту поднятия багажника
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
alasas, шток в баллон не заходит буквально на 3-5 мм, так что там увеличить можно только за счет резьбы на штоке по ходу...

силиконом помазал, стало еще легче и плавнее, с утра посмотрю, что после ночи...
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
А ты упоры на двери менял на короткие? У меня сантиметра по полтора запас на Астровских ГУ.
Да, упоры короткие... странно все это... хотя если смотреть по штоку - там действительно след где-то на рсстоянии 1,5 см от баллона, но если смотреть в щель при закрытии крышки - видно, что остаются там сущие мм-((
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Алёша, след от уплотнительного манжета. А он находится в глубине корпуса. Не вровень с краем.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
уплотнитель что ль
Да, он конкретно слипается за ночь

Добавлено через 5 минут
Ребята, речь идёт о том что поставить удлиннители можно любые - даже толще, так как они не дойдут до баллона и получите стоковую высоту
 
Последнее редактирование:

Grendizer

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А ты упоры на двери менял на короткие? У меня сантиметра по полтора запас на Астровских ГУ.

У меня тоже самое с Астровскими ГУ и новыми наконечниками

"Слипаний" никаких нет. открывается всегда одинаково.
 
Последнее редактирование:

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
Вчера штоки натер силиконом, уплотнитель касторовым маслом (от скрипов) - с утра открылось сразу и быстро. С удлинителем понял, в выходные поищу... всера в первом попавшемся строительном магазе на мой вопрос сначала сделали вид, что поняли о чем речь, а потом сказали, что такого нет... Будем искать... (с) СС Горбунков
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
на штоке видно на сколько не заходит
На самом деле не так - след всегда больше мин на 3-4мм, т.к. манжет внутри баллона.
Ды это и не важно - наконечник не упирается в баллон и достаточно - переходник ( удлиннитель ) то же не упрёться
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Алексеич,
нет еще номерков мягких амортизаторов кроме Topran 206 318?

Раскупили все - снимают заказ....
 

Grendizer

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
TOPRAN 206318586 (более мягкие) - не поднимаются на ту же высоту что MAGNETI MARELLI GS 0369. Поэтому высота подъема двери не будет 182-185 см с новой опорой. Своим лбом прочувствовал после замены MAGNETI MARELLI GS 0369 на TOPRAN 206318586 (более мягкие).
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
кроме Topran 206 318?
Номеров как грязи накидаю, НО!
Длинна баллона критична, у родного 295, и судя по всему макс размер его 305-310
Вот передо мной лежит родной, от астры топран и JP.
родной- 295
топран - 295
JP - 300 - должен пройти по идее его номер - 880132677 ( старый, они меняют сейчас номера ) 1281200300 - новый
Остальные не держал в руках и рекомендовать не могу
А так вот номера
Kilen 444035
Optimal AG-17499
BSG BSG 65-980-012
Dello 01-3001320677-A
Febi 27614
Magneti marelli 4307 19016 500
По идее марелли делает всё на маленьких баллонах

Добавлено через 6 минут
не поднимаются на ту же высоту
Так об этом сто раз говорили, итак ещё раз - длинна аммо для стокового подьёма д. быть 555 плюс низкие шарики на крышке, у астровского 530, делаешь удлиннитель 25-20 мм и получаешь стоковое открытие
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
места достаточно
Раз крышка на них закрывается - накрути 30мм - ю проставку и фсё.
Аласас вон мне весь мозг вынес - найди чтоб высоко было, а щас из за лени :Dс низкой крыщкой ездит и ни чё, нет шоб накрутить удлиннитель
 

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
Аласас вон мне весь мозг вынес - найди чтоб высоко было, а щас из за лени с низкой крыщкой ездит и ни чё, нет шоб накрутить удлиннитель

Ну я сегодня не поленился... час я пытался выкрутить со штока это крепление... Куй! шток прокручивается вместе с ней-(( Как его снять то ваще???
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Ну я сегодня не поленился... час я пытался выкрутить со штока это крепление... Куй! шток прокручивается вместе с ней-(( Как его снять то ваще???
Я тут подумал:eek: и решил - на кой его на шток накручивать, когда можно накрутить на баллон! Не снимая с "перевернутого" кронштейна наконечник "донор", выкручиваешь из него баллон, на баллон нового ГУ накручиваешь удлинитель и вкручиваешь в наконечник;)
 

Вложения

  • удлиннитель баллона.jpg
    удлиннитель баллона.jpg
    38.5 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
Я тут подумал и решил - на кой его на шток накручивать, когда можно накрутить на баллон! Не снимая с "перевернутого" кронштейна наконечник "донор", выкручиваешь из него баллон, на баллон нового ГУ накручиваешь удлинитель и вкручиваешь в наконечник
Поздняк... я уже раньше об этом подумал-)))) Дверь не закрывается, так как запаса хода у штока до упора в баллон практически нет
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Так, что, получается шток в баллон не лезет или слишком длинный удлинитель?
 

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
Смотри...
Накрутить на шток удлинитель у меня не получилось, т.к. не снимается эта хрень, которая на упор одевается...
Я логично (как мне казалось) рассудил, что надо накрутить удлинитель на баллон - получил, что при опускании калитки упорная хрень упирается в баллон при полностью выбранном штоке, а дверь еще см 15 закрываться должна-)
 
Сверху Снизу