Санкт-Петербург

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Пушкин, Павловск, Петропавловка, Каменный остров. В общем везде есть на что смотреть

Добавлено через 2 минуты
Если будешь на машине - съезди в Кронштадт
Кронштадт меня убил в прошлые выходные. Ощущение колоссальной разрухи с торчащей золочёной за***ой храма. рассыпающиеся форты усеянные разбитыми и пластиковыми бутылками в перемешку с продуктами челеловеческой жизнедеятеьности. Ни в жизнь никому не поспветую туда ехать. Только мимо. Чтобы посмотреть со стороны дамбу и форты как на картинке

Добавлено через 4 минуты
Rom972, миниотелей парочку знакомые деражт. Один у площади восстания на Невском, другой за Мариинским театром. Если интересно - дам ссылку. но не самое дешёвое будет B&B
 
Последнее редактирование:

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Доброго времени суток, форумчане!
Планируем в конце мая посетить ваш замечательный город, и поэтому есть несколько вопросов: подскажите гостиницу-отель с удачным расположением для пеших экскурсий, и что еще на ваш взгляд стоит посетить кроме Петергофа и Дворцовой площади с окрестностями...

в прошлом году ребята снимали эти апартаменты http://www.nevsky-hotel.com/ru-index.html. понравились.

Из того что посмотреть... а это зависит от того на сколько дней вы планируете приехать? Дворцовая, Эрмитаж, Петропавловская крепость, Петродворец, Пушкин и Янтарная комната, Павловск, Кронштадт.

Добавлено через 2 минуты
Кронштадт меня убил в прошлые выходные. Ощущение колоссальной разрухи с торчащей золочёной за***ой храма. рассыпающиеся форты усеянные разбитыми и пластиковыми бутылками в перемешку с продуктами челеловеческой жизнедеятеьности. Ни в жизнь никому не поспветую туда ехать. Только мимо. Чтобы посмотреть со стороны дамбу и форты как на картинке

но собор там великолепен! а по поводу рассыпающихся фортов...так это недостаток государственного финансирования. Для примера Царское Село( обьект федерального значения) и Гатчинский дворец( не входящий с список гос.финансирования). Один в золоте, другой в разрухе соответственно!
 
Последнее редактирование:

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
поддержу Ташу и добавлю насчет разрухи: у нас и в центре города полно жилья под снос, так там еще и люди живут. А Кронштадт все-таки военно-морской город с великой историей... а я - все-таки Botsman ;)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Ребята! Вы о чём? ЕСли хочется произвести положительное впечатление, то надо показывать не разруху, сетуя на государственное финансирование, а то, что красиво. Не завальному для надпила рекомендуем. А город с ЛУЧШЕЙ стороны показать. Именно поэтому я и в Гатчину не рекомендую ездить. Смотреть как всё озеро покрывается белым от чаек, прилетающих попить с городской свалки...
 
Последнее редактирование:

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
gLobster, так никто Гатчину и не предлагал смотреть, она была приведена для примера по поводу разрухи. Но например морской храм в Кронштадте один из лучших, которых я видела, и если есть время-так почему бы и не посмотреть? Йожики в прошлом году ездили и им очень понравилось, а они за 2 дня успели все-и кронштадт, и Пушкин, и в центре погулять. Поэтому я и задала вопрос-а какое количество дней планируется быть?и уже от этого решать, что посещать!
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
но собор там великолепен!
поханжествую, но после того, как поездил по католическим соборам, в православые даже входить не могу. Для меня это чванство, подавляющее украденной у меня роскоши. То ли дело Амьенский или Лёнчёпингские соборы. 13 век и торжество человеческого разума. Колоссальные постройки поражающие ювелироностью и отточенностью именно зданий. А не чадом коптилок и золота, обшивающего картины с алегорической нечеловеческой анатомией персонажей
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,023
Благодарности
2,091
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Таша,планируем прибыть 21-го мая около 12-00, а уезжать будем 24-го,чтобы еще и на VW Festival в Москву успеть...
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Кронштадт меня убил в прошлые выходные. Ощущение колоссальной разрухи с торчащей золочёной за***ой храма. рассыпающиеся форты усеянные разбитыми и пластиковыми бутылками в перемешку с продуктами челеловеческой жизнедеятеьности. Ни в жизнь никому не поспветую туда ехать.
А на каких фортах были то?
Если что, за ними и во времена совка никто особо не следил. Храм, кстати, недавно в таком же состоянии был ;)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
ser9e,
Мы как-то с приятелем пару лет назад на "Тотлебен" заходили. Вполне ниче так состояние, даже мусор был прибран более-менее. Правда туда просто так не попасть, только с воды так что может из-за этого все еще окончательно не убили :)
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Кронштадт меня убил в прошлые выходные. Ощущение колоссальной разрухи с торчащей золочёной за***ой храма. рассыпающиеся форты усеянные разбитыми и пластиковыми бутылками в перемешку с продуктами челеловеческой жизнедеятеьности. Ни в жизнь никому не поспветую туда ехать. Только мимо. Чтобы посмотреть со стороны дамбу и форты как на картинке
Неужели там ничего с 2000 года не изменилось? (я тогда там единственный раз был). Но мне он очень понравился. В храме еще музей был. А город произвел очень приятное впечатление тихой провинции, застывшей где то в 50-60 годах. Так умиротворенно и размеренно все:))) И еще впечатлила рейка с геодезическим нулем балтийской системы координат:) Но это так, профессиональное!
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
ser9e,
Мы как-то с приятелем пару лет назад на "Тотлебен" заходили. Вполне ниче так состояние, даже мусор был прибран более-менее. Правда туда просто так не попасть, только с воды так что может из-за этого все еще окончательно не убили :)

Тотлебен и Обручев - да, их цивилизация мало затронула. Там, кстати, мужичок живет или жил - следил за Тотлебеным.
Чумный тоже был в неплохом состоянии.
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Таша,планируем прибыть 21-го мая около 12-00, а уезжать будем 24-го,чтобы еще и на VW Festival в Москву успеть...

Встретимся на фесте! :)

Добавлено через 1 минуту
поханжествую, но после того, как поездил по католическим соборам, в православые даже входить не могу. Для меня это чванство, подавляющее украденной у меня роскоши. То ли дело Амьенский или Лёнчёпингские соборы. 13 век и торжество человеческого разума. Колоссальные постройки поражающие ювелироностью и отточенностью именно зданий. А не чадом коптилок и золота, обшивающего картины с алегорической нечеловеческой анатомией персонажей

А мне вот как раз не нравятся католические соборы,но каждый выбирает по себе!
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Неужели там ничего с 2000 года не изменилось? (я тогда там единственный раз был). Но мне он очень понравился. В храме еще музей был. А город произвел очень приятное впечатление тихой провинции, застывшей где то в 50-60 годах. Так умиротворенно и размеренно все:))) И еще впечатлила рейка с геодезическим нулем балтийской системы координат:) Но это так, профессиональное!

Не волнуйтесь :) То что у военных забрать смогли ( а у них полгорода было ) - отреставрировано или реставрируется ( тот же собор ). Сам город достаточно ухожен ;) Можете смело ехать - рейка на месте :)))
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Роман1979, рейка и на Неве стоит :) Наличие дамбы там убило провинциальность. и очень резкий контраст. летишь по суперсовременному гидротехническому сооружению, прыг и ямы на дорогах, отсутствие тротуаров, рассыпающиеся кирпичные кладки и сплошные ара-ремонты авто вперемешку с кичевыми придворовыми магазинчиками пиво-жвачка. По сути надо закрыв глаза проскочить въезд и сразу как можно правее. К маяку, парку, к базе. Там цивильно.А если слева - просто трындец. По сравнению с 2000 годом многое развалилось. Кроме собора и парка. Сам я гораздо больше люблю Пушкин и Павловск. Мы туда шуршать листиками и белок кормить ездим.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
gLobster, на каких фортах побывали?
Ара-ремонтов не видел, а я там часто бываю :)))

А по левую руку - ул. Восстания. Те здания, что нежелые - военные, их некому реставрировать, пока не передадут городу. Там всегда так было на моей память. Я там с 94 по 2005 жил, в Кронштадте.
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
ser9e, ещё раз. Я не про ПОЧЕМУ, а про ощущения человека, заехавшего туда посмотреть что это. Возил маму, которая там была в 1970 в последний раз. Она пожалеьла что туда поехала. Так что мои впечатления - субъективно-свежие. Потому так и написал. Без анализа почему и кто. С тем же подъездом к Пушкину и Павловску не сравнить.

Впрочем, как правильно выше написали - везде можно найти плохое и хорошее.
Просто мне лично не понравилось и смысла в аргументах почему мне должно понравиться из-за того, что это военные загадили - не понимаю :)
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
ser9e, ещё раз. Я не про ПОЧЕМУ, а про ощущения человека, заехавшего туда посмотреть что это.
Ну я если еду куда-то в незнакомое место с экскурсией, к примеру, внимательно читаю про это место - что и где, чтобы, как Вы, не получать отрицательных эмоций :rolleyes:
Просто сижу и репу чешу - на какой же форт Вы поехали. Видимо 1-й северный?
На форт Константин заезжали? Там хорошо :cool:
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
ser9e,
Мы как-то с приятелем пару лет назад на "Тотлебен" заходили....
"заходили"? На яхте? Под парусом? Готов составить компанию в очередном походе. Сам бывал на яхтах на Обручеве и на 4-м. Оба впечатлили именно разрухой, но не от туристов многочисленных, а просто от времени. А ведь каждый кирпич в стенах с именем производителя...
В Кронштадт возил своих партнеров из Германии прошлой осенью. Собор впечатляет, но по мне так старая кладка как-то больше уважения внушает, что у этого собора, что у Петропавловки - как будто декоративного сайдинга налепили.

Добавлено через 4 минуты
...Можете смело ехать - рейка на месте :)))
а напротив рейки, на противоположной набережной канала памятник птичке, что спасла город во вторую мировую от голода? Колюшка (не корюшка), если не ошибаюсь?
 
Последнее редактирование:

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
на противоположной набережной канала памятник птичке, что спасла город во вторую мировую от голода? Колюшка (не корюшка), если не ошибаюсь?
а с какого ляду корюшка птичкой стала???
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
"заходили"? На яхте? Под парусом? Готов составить компанию в очередном походе.
Почти, на катере ;) Там действительно лишь разрушения временем... Жаль на нижние уровни без снаряжения не сходить, все лестницы прогнили и на них рассчитывать явно не стоит
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу