Санкт-Петербург

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Всем привет!
надо хоть какую-то зимнюю резину раздобыть, а то, поди, снег выпадет раньше чем машину привезут.

Если вопрос цены покупки не на последнем месте, то для питерцев ИМХО безальтернативный путь - покупка в Финляндии. Я на свой Тигуан взял Хакку-7 16' по 115 евро за колесо в Лаппеенранте.
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
Если вопрос цены покупки не на последнем месте, то для питерцев ИМХО безальтернативный путь - покупка в Финляндии. Я на свой Тигуан взял Хакку-7 16' по 115 евро за колесо в Лаппеенранте.
Собираюсь в Финку за колесами. Изучал рынок. Таких цен не видел.Не подскажешь где брал? Эта цена с возвратами или еще и возврат будет?
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Собираюсь в Финку за колесами. Изучал рынок. Таких цен не видел.Не подскажешь где брал? Эта цена с возвратами или еще и возврат будет?

http://www.russervice.fi
Это чистая цена без налога, т.е. уже после возврата.

P.S. Посмотрел сейчас их сайт - что-то не вижу уже Хакки, ни 5-й, ни 7-й. Я брал 3 недели назад. Видать, уже все разобрали к зиме. Но думаю, им можно позвонить и попробовать заказать.
 
Последнее редактирование:

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
http://www.russervice.fi
Это чистая цена без налога, т.е. уже после возврата.

P.S. Посмотрел сейчас их сайт - что-то не вижу уже Хакки, ни 5-й, ни 7-й. Я брал 3 недели назад. Видать, уже все разобрали к зиме. Но думаю, им можно позвонить и попробовать заказать.
вот что-то я тоже не увидел.А колеса новые или восстановленные? Что-то меня смущает логотип nokian на этом сайте. Там говорят по русски или только инглишь?
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
вот что-то я тоже не увидел.А колеса новые или восстановленные? Что-то меня смущает логотип nokian на этом сайте. Там говорят по русски или только инглишь?
Колеса новые, сделаны в Финляндии, производство 34 неделя 2011 г. (вторая половина августа). Все сотрудники магазина русскоязычные. Только хозяин финн.
А что в логотипе смущает?
Цена 115 евро на мой взгляд нисколько не подозрительная. В двух других местах были цены на такую же 7-ю Хакку 120 и 125 евро соответственно. Там где 125 - не надо второй раз возвращаться за возвратом: они его сразу вычитают, у них договоренность с таможней поскольку находятся рядом, за "шайбой".
Весной, кстати, 7-я Хакка нашего размера была там по 112 евро.

P.S. Пардон, соврал: 36-я неделя (начало сентября).
 
Последнее редактирование:

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
Колеса новые, сделаны в Финляндии, производство 34 неделя 2011 г. (вторая половина августа). Все сотрудники магазина русскоязычные. Только хозяин финн.
А что в логотипе смущает?
Цена 115 евро на мой взгляд нисколько не подозрительная. В двух других местах были цены на такую же 7-ю Хакку 120 и 125 евро соответственно. Там где 125 - не надо второй раз возвращаться за возвратом: они его сразу вычитают, у них договоренность с таможней поскольку находятся рядом, за "шайбой".
Весной, кстати, 7-я Хакка нашего размера была там по 112 евро.

P.S. Пардон, соврал: 36-я неделя (начало сентября).
смущает слово renkaat- что означает восстановленные, если я ничего не путаю. Я так понимаю 115 это с инвойсом цена? В течение какого времени надо инвойс вернуть? в прайсах цена уже с вычетом или еще минус 20%
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
смущает слово renkaat- что означает восстановленные, если я ничего не путаю. Я так понимаю 115 это с инвойсом цена? В течение какого времени надо инвойс вернуть? в прайсах цена уже с вычетом или еще минус 20%

Полная цена с налогом = 115 + 23% = 141,45 Евро. Вернуть можно в течение трех месяцев.

Добавлено через 11 минут
смущает слово renkaat- что означает восстановленные, если я ничего не путаю.

а если я ничего не путаю, то renkaat - это "шины" :)
 
Последнее редактирование:

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
Полная цена с налогом = 115 + 23% = 141,45 Евро. Вернуть можно в течение трех месяцев.

Добавлено через 11 минут


а если я ничего не путаю, то renkaat - это "шины" :)
Видимо я был не прав ))) смущать стало меньше

Цена в прайсах на сайте это уже после возврата или до что-то я не понял?
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Видимо я был не прав ))) смущать стало меньше

Цена в прайсах на сайте это уже после возврата или до что-то я не понял?

В прайс-листе указаны цены без НДС, т.е. после возврата НДС.
 

Ram SPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
СПб
Автомобиль
S&S 200 hp
Народ, а что с нашей таможней - нет проблем с провозом 4-х колес, ничего содрать не пытаются (пошлина)?
А то мнение неоднозначное (я поспрашивал знакомых).


UncleMisha, в магазине по твоей ссылке запросил цену для Хакка5 235/55/17 - сказали что 173 Евро за колесо, уже после вычета налога. Это я так, для информации, мало ли кому интересно будет ))
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Народ, а что с нашей таможней - нет проблем с провозом 4-х колес, ничего содрать не пытаются (пошлина)?
А то мнение неоднозначное (я поспрашивал знакомых).


UncleMisha, в магазине по твоей ссылке запросил цену для Хакка5 235/55/17 - сказали что 173 Евро за колесо, уже после вычета налога. Это я так, для информации, мало ли кому интересно будет ))

Проблем с таможней нет. Мы вдвоем в одной машине везли 8 колес на двоих. Никаких вопросов не было.

Да, неслабая разница в цене между 16' и 17' :ai:
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
Народ, а что с нашей таможней - нет проблем с провозом 4-х колес, ничего содрать не пытаются (пошлина)?
А то мнение неоднозначное (я поспрашивал знакомых).


UncleMisha, в магазине по твоей ссылке запросил цену для Хакка5 235/55/17 - сказали что 173 Евро за колесо, уже после вычета налога. Это я так, для информации, мало ли кому интересно будет ))
По идее и не должно быть проблем: вес не перебарщиваете, цену тоже.Другой вопрос если вы не первый раз в месяц в финку мотаетесь...
 

Max_bb

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
86
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан, 1.4, МКПП, релстайл
Привет, Максим!
Поздравляю с выбором! На мой взгляд (и опыт), Тигуан - достойная машина, очень рекомендую побывать на одной из наших ближайших встреч, много чем уже можем поделиться в плане дооснащений и доработки. Хотя можно и просто по форуму поискать, конечно.
А по актуальным вопросам скажу так: страховаться, конечно, в Югории (ищи посты Sotik'а или Blackie).
На зиму я купил доп литые диски 16" и шипованную резину Gislaved NorfFrost, о чем ни разу не пожалел. Но вообще по выбору резины есть отдельная ветка, смотри там. Конечно, надо читать с учетом своего региона и места пользования машиной - в городе одно, шипы не нужны чаще всего, а если за город, то я на 200% за шипы.

Спасибо за приглашение, надеюсь влиться когда будет встреча:az:, хотя сейчас живу надеждой, что дооснащение мне первые месяцы не понадобится. Окромя, разумеется, зимних колес.
Буду искать с шипами, но до прибытия машины покупать колеса мне кажется неправильно, вдруг там с ней окажется что-нибудь не так!
 

Тигра на Тиге

Новичок
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Санкт - петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2,0 TSI 170 л.с., 17R
Я Тигу неделю назад купила в Акселе. Там и застраховала в Ренессансе. Они по удаленке работают, мне так удобнее. Я до этого в Ренессансе Тойоту страховала. Вообще без проблемная страховая. Никаких задержек. Еще в Росгосстрахе страховала туже Тойоту. Тоже все ок, но малость похуже. У меня за год было к ним столько обращений, что они со мной отказались продлить страховку. Но все починили. Хоть и затянули с последним бращением. А колеса я себе Continental ContiIceContact взяла. Тут многие их хвалят.
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
Спасибо за приглашение, надеюсь влиться когда будет встреча:az:, хотя сейчас живу надеждой, что дооснащение мне первые месяцы не понадобится. Окромя, разумеется, зимних колес.
Буду искать с шипами, но до прибытия машины покупать колеса мне кажется неправильно, вдруг там с ней окажется что-нибудь не так!
Можно попробовать с дилера эти колеса в ноябре-то получить ;)
 

Max_bb

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
86
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан, 1.4, МКПП, релстайл
Было бы супер, впрочем, на новые не потратятся, но хоть бы даже и б/у - не дорого и вполне креативно. Так и представляю развевающийся над салоном банер:

"В ноябре возможен снег:
при покупке нового авто заново перешипованные покрышки в подарок!"

Даю рекламщикам идею, шутка - не шутка, а из салона каждому клиенту хочется как-то выехать без проблем с гололедом.
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
Последнее редактирование:

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
ser-vas, а можно уточнить...это через дорогу от "шайбы"? и что значит "значительно" в цифрах?
Если смотреть по "Мишке" xin2 215/65/16 то у шайбы 105 евриков а в RUS SERVICE 115, плюс у шайбы то что налог вычитают сразу и не надо возвращаться за инвойсом.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Забрал на днях своего немецкого зверя. Доволен, как слон. Разрешиться влиться в ваши дружные ряды. До этого был только "чукча-читатель". Теперь будет "чукча-писатель". :)
 
Сверху Снизу