Саратов есть!?

ToNiK

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan,2TFSI,170 пони
Парни,я почитал ветку и смотрю,что многие тюнингуют.В моей рестайлинговой почти полная комплектация,но как раз хочу сделать полной.А хочу изменить в тигуаше вот что:1)металлические накладки на педали(оригинал vw,ну или на крайняк от шкоды);2)накладки на пороги(оригинал vw);3)рнс510+камера взамен рсд310;4)видеорегистратор BlackVue DR400G-HD II закупить на ебее;5)VAG-кабель замутить.На вскидку все)Может со временем еще что-то захочется,но и это сделать бы для начала.Так всю инфу смотрел на www.tiguan-wiki.ru .Там просто указаны номера деталей.
Кто что скажет по данным пунктам))Может уже кто делал и знает где дешевле и лучше.С ебеем дружу,так что интересны варианты оттуда.Ну или зарубежные инет-магазы.У нас покупать бессмысленно,т.к цены часто зашкаливают,да и в качестве и оригинальности не всегда можно быть уверенным.
P.S.хочу именно оригинальные детали,т.к остальные варианты не воспринимаю.Вот такой вот я.=)Так скажем предвзятое отношение к неоригиналу.Ну и тем более это по фен-шую:D Для меня главное качество,а потом цена(конечно не в ущерб друг другу)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Парни,я почитал ветку и смотрю,что многие тюнингуют.В моей рестайлинговой почти полная комплектация... 1)металлические накладки на педали(оригинал vw,ну или на крайняк от шкоды);
2)накладки на пороги(оригинал vw);
3)рнс510+камера взамен рсд310;
4)видеорегистратор BlackVue DR400G-HD II закупить на ебее;
5)VAG-кабель замутить.На вскидку все)Может со временем еще что-то захочется,но и это сделать бы для начала.

Так всю инфу смотрел на www.tiguan-wiki.ru .Там просто указаны номера деталей.

у меня в подписи все написано чем озабачивался, ну и по пунктам:
1.наверно полезно, но есть более насущные задачи, поэтому пока оставил напотом... (кстати видел этот комплект весьма недорого на Шкоде в Карсаре но ценник не помню уже)
2.не вижу смысла в оригинале - брал у китайцев себе и десятка 3 для участников форума, качество едва отличимо,можно оценить воотчию (есть тема "покупка порогов в китае за 45$")

таймаут!
 

ToNiK

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan,2TFSI,170 пони
у меня в подписи все написано чем озабачивался, ну и по пунктам:
1.наверно полезно, но есть более насущные задачи, поэтому пока оставил напотом... (кстати видел этот комплект весьма недорого на Шкоде в Карсаре но ценник не помню уже)
2.не вижу смысла в оригинале - брал у китайцев себе и десятка 3 для участников форума, качество едва отличимо,можно оценить воотчию (есть тема "покупка порогов в китае за 45$")

таймаут!
Ну не люблю я оригинал.Я считаю,если есть возможность-бери оригинал.Это мой принцип
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
ToNiK, не вопрос - ценник на накладки оригинальные уже выясняли? (думаю 5000-6000руб против 1300)
скажу одно - накладки на порог вещь очень полезная, иначе страдает краска на порогах...

3. 510+камера - ну супер, но бюджет легко перевалит за 40тр и это без блютуса, блипуп еще 10тр для 510й...
себе по этой причине хапнул RNS-315 - доволен как слон!хотя понимаю что 510 интереснее , но бюджет...
315я уже с блюпупом - бюджет в пределах 15тр
себе брал исключительно - изза блюпупа и салон освежить экраном, оказалось что 315я способна нормально ориентировать, как в москве так и в прошедшей поездке в Болгарию, теперь еще и камеру поставил к ней купленную на ебай за 6500р (с статичными траекториями)
я счас кстати такую rns315 барыжу за 13000
 
Последнее редактирование:

ToNiK

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan,2TFSI,170 пони
Да я понимаю,что ценники у официалов конские.Но можно оригинальные детали приобрести на том же ебее или нет-магазине.В конце концов можно на знакомых в европе заказать,если не отсылают в нашу рашу.Я вот и спрашивал-может кто знает проверенные магазы или продавцов на ебей с продукцией тигуана.А так-то я уже сам искал
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
4. ничего по нему не скажу, но не понимаю общий ажиотаж по поводу него - есть масса аналогичных моделей с качеством фулХД уже с экраном и компактнее. у самого висит уже почти год купленный в китае за 3000р...
5 если планов много - то стоит, чтоб не стоять с протянутой рукой. по мелочам я бы не стал, кабели есть у меня и вроде у других саратовских владельцев Тигов...


фух...

Добавлено через 5 минут
Да я понимаю,что ценники у официалов конские.Но можно оригинальные детали приобрести на том же ебее или нет-магазине.В конце концов можно на знакомых в европе заказать,если не отсылают в нашу рашу.Я вот и спрашивал-может кто знает проверенные магазы или продавцов на ебей с продукцией тигуана.А так-то я уже сам искал

нет, пороги не искал, сразу решил брать в поднебесной
полно там брызговиков, камер, аукционы надо искать...
многое на ебае с той же поднебесной

Добавлено через 10 минут
ну что еще сказать:
ставил насадки на трубы из нержавейки - тоже китай
очень доволен установленной подсветкой в дверях зоны посадки и красный фонарь, думаю даже у вас в полной комплектации такого нет - одно из самых удачных добавлений ИМХО
покупка регистратора и радара с гпс (китай) :)

в планах, омыватели (бампер в сборе) и ксенон, но есть пока трудности забрать все в москве...
все монтировал сам - допы официалам не доверяю...
 
Последнее редактирование:

ToNiK

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan,2TFSI,170 пони

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вот нашел неплохой вариант покупки рнс510:почти новый-использовали крайне мало(10.12),гарантия
http://viewitem.eim.ebay.ru/VW-RNS5...assat-Touran-Tiguan-Sirocco/221155462591/item
Еще помониторю и может в ближайшее время куплю

а в чем счастье?
состояние не описано, подозреваю БУ
карты сразу менять -наверняка западная европа
нет уверенности что есть русский язык
не сильно дешевле местных предложений

Добавлено через 1 минуту
да,дату не заметил...
 
Последнее редактирование:

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Смысл платить 40 тысяч за 510ую??? За эти деньги можно взять 2дин голову, брендовых производителей, с навигацией, двд, интернетом и всем всем всем. объясните мне зачем нужна 510ая за такие деньги?????
 

ToNiK

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan,2TFSI,170 пони
Смысл платить 40 тысяч за 510ую??? За эти деньги можно взять 2дин голову, брендовых производителей, с навигацией, двд, интернетом и всем всем всем. объясните мне зачем нужна 510ая за такие деньги?????
Ну за 40 тыс я ее брать и не буду)Я согласен на 28к+взамен рсд310 установка.И того меньше 30к)Имхо,не такой уж и плохой вариант
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
ToNiK, Перефразирую вопрос) Смысл платит 30 тысяч за оригинал с никакими функциями, когда можно взять за 30 тысяч 2 дин голову с огромным спектром функций?

Добавлено через 46 секунд
Phin, поделись пожалуйста ссылочкой, про рулевую рейку(тягу или как её там), при проезде неровностей, а то я потерял(
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
ToNiK, Перефразирую вопрос) Смысл платит 30 тысяч за оригинал с никакими функциями, когда можно взять за 30 тысяч 2 дин голову с огромным спектром функций?

смысл в том что это оригинал - хорошо интегрируется в системы авто: МФА, климат, мультируль, парктроник, навигация. На неоригиналах все не так просто и прозрачно - полной совместимости точно не будет...
тут каждому свое...
Пионер тоже не позволит поставить в себя 2-3 навигационных систем типа IGO и Навител...

Добавлено через 2 минуты
хотя RNS510 ставят в достоинство лучшие карты чем в 315й и двд...
по факту - я не припомню когда последний раз смотрел кино с ДВД, так что функция кино как раз бесполезная в данном случае для меня...

Добавлено через 9 минут
Ddrop, про это?
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7467&page=38

Добавлено через 11 минут
Ddrop, кстати - что себе поставил?
все собирался музыку менять,но чето отчета о замене не видел...
 
Последнее редактирование:

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Phin, У меня полный боекомплект) Скоро будет отчет... Завтра буду примерять кларион 602 2 дин, если понравиться качество звучания и интерфейс, куплю. Просто при замене головы каждый ставит перед собой определенные приоритеты. Кому то важно отображения климата и т.д., а кому то качество звука и функционал, это относится ко мне, мне наплевать, будет у меня отображаться климат или нет, парктроник пищит и ок.
В кратце о системе, фронт 8'', пищи, тыл, 2 саба, 2 уся, +2 акб, ну и много много проводов )
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ппц

Tapatalk forever!
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
ToNiK, Приветствую.Еще можно от ейти молтинги на двери оригинал.Есть с хром-вставкой,есть черные.
Белая гвардия собираеться однако.....
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
когда на свадьбу подряжаться будем? :D
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
когда на свадьбу подряжаться будем? :D
Че смеешся,глянь у джедаев,реально колесили,штук шесть белых клубней,да-же Катерина на своей белой ласточке,фотки есть в галерее,только уже не помню где.Да у них не дошло до "промышленного"масштаба,но несколько клубней обслужили,фотки - красота,толпа белых джет,а наши кони покрупнее будут-можно и цыган прихватить.:D
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Знакомый занимается картежами, если есть желающие покатать народ за деньги, пишите. Зимой будут актуальны кроссы) тиг по моему 1000 час, минимум 4 часа.
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Геннадий 64RU, В машине не курят) и как правило до ресторана все адекваты)
 
Сверху Снизу