Сбил пешехода

Hellofmoto

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
109
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Черный
Автору темы лучиков счастья и скорейшего избавления от поставарийной боязни езды.
 

vadim_ORCL

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
калужская обл
Автомобиль
тигуан
Вот я как только купил Тигу, еще без номеров ехал по двору. Там я тысчи раз ехал на Логане. Вдоль домов машины и в самих зданиях Арки. Еще и машину не очень то чувствовал. Ничего там не предвещает опасности. И вдруг из под Арки девочка на трех колесном велосипеде крутит пидали что есть мочи прямо до колеса мне. Расстояние уже очень маленькое. Я по тормозам. Машина остановилась за долю секунды то встречи. Но бампер оказался на траектории ее движения (она по ходу смотрела строго перед собой). Она рулем своего велосипеда в бампер въехала. И ее по инерции понесло куда-то вниз: из-за копота не видно. Думал уже все, конец и ей и моей езде. Она, однако, тут же не выпуская велосипеда из рук хотя уже и не на нем развернулась, долю секунды постояла, села на него, сначало медленно, а потом опять со всей дури скрылась под арку (видать ее предупреждали о том чтобы без взрослых там не ездить и она боялась что будут ругать). Пока я вылез она уже завернула за угол арки. Я походу перекрыл дорогу во дворе. Я думал вызывать ГАИ или нет. Ить мало ли у нее может шок. Залез в машину, думая убирать ее или нет. Пока думал, появилась тетка из-за арки, а за ней эта девочка. Увидев машину последняя хотела опять уехать за арку ну тетка на нее цикнула. Я думал тетка идет ко мне и собрался вылазить, но тут шоха полезла мимо водительской двери с интервалом 5 см и очень медленно, а за ей другие. Тетка с девочкой за это время прошли мимо и ушли в глубь дворов. Короче я так и уехал. Потом нам солнце нашел на бампере трудно различимый след от руля ее велосипеда типа семерки по форме: видать немцы позабитились чтобы бампер максимально смячил столкновение для пешихода. Будь на моем месте шоха, она бы выпустила из рук велосипед.
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
В довесок к исторям про неразумных:

Вчера на ВДНХ иду себе спокойно в поворот по крайней левой полосе, скорость 40-45. впереди митсубиси pajero sport лохматых годов. Япошка мироно стал без поворотников перестраиваться сначала вправо и сбрасывать скорость, когда мы поравнялись почти он просто повернул резко руль влево - как потом я понял он пытался развернуться..

тоже почти лосиный тест)) давно так резво баранку не крутил. тиг меня радует) молодец! не стал разворачиваться и наказывать балбеса. настроение было очень позитивное))
 

Kamper

Новичок
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
20
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну что можно сказать - С ПРАЗДНИКОМ девочку
 
Сверху Снизу