сдохла AFS

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Выскочило сообщение чтото вроде отказ AFS смотрите мануал.. в мануле ничего ненарыл .. зато погуглив обнаружил что это фигня поворачивающая фары .. у меня в повороте и выскочила мессага ..
абыдна да
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Скорее всего, просто перегорела дополнительная лампа, которая включается при повороте руля или включении поворотника на скорости до 40км/ч.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
AleR, ну я тоже так подумал .. но добавился симтом что при запуске фары только верх вниз ездять .. косоглазить нехотят ... надо биопсию управляющей фигни делать .. моторчики то работают =)
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
190
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
Pikachu, Вы ничего не путаете? Вверх-вниз корректируется угол основных фар головного света - ксенона, вбок они не поворачиваются. В боковых фарах моторчика нет, просто включаются доп. галогенки при повороте руля.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Viper56, нет не путаю .. фары адаптивные .. подсветка при поворотах на малых скоростях это бонус .. при включении они расходятся сходятся и верх вниз .. год уже это наблюдаю каждый день ..
 

magadaner

Участник
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
111
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Pikachu, Вы ничего не путаете? Вверх-вниз корректируется угол основных фар головного света - ксенона, вбок они не поворачиваются. В боковых фарах моторчика нет, просто включаются доп. галогенки при повороте руля.
Во время "инициализации" ксенона, при старте машины, он двигается вверх-вниз и влево-вправо.
 

Pilgrim

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
СПб
а как добиться этого эффекта? Просто я думал что у меня фары вообще не двигаются, но как-то раз боковым зрением когда выходил из машины мне показалось что они двигались. Как не пробовал потом повторить не вышло, вот и подумал, что меня приглючило.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,370
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
а как добиться этого эффекта? Просто я думал что у меня фары вообще не двигаются, но как-то раз боковым зрением когда выходил из машины мне показалось что они двигались. Как не пробовал потом повторить не вышло, вот и подумал, что меня приглючило.
Ксенон есть?
Если да, переключатель света на авто режим нужно поставить.
потом заглушить машину, немного подождать и завести.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
не обязательно в Авто и ждать не обязательно. Инициализация срабатывает всегда при запуске двигателя, когда свет принудительно включен или в режиме Авто, когда свет был включен датчиком света.
 

Pilgrim

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
СПб
стоит ксенон, да. Попробую сегодня как вы написали. Спасибо.
 

Ivashka

Участник
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
151
Благодарности
8
Адрес
Moscow
Pilgrim, просто заводите двигатель. выходите, включаете фары и бегом смотреть :) Или напротив ровной и гладкой стенки встать и включить фары после перерыва.
 

dmz

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
204
Благодарности
36
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 2009 г.
Выскочило сообщение чтото вроде отказ AFS смотрите мануал.. в мануле ничего ненарыл .. зато погуглив обнаружил что это фигня поворачивающая фары .. у меня в повороте и выскочила мессага ..
абыдна да

У меня такая ошибка выскакивает при запуске на сильном морозе.
Поворотные лампочки горят, при повторном пуске ошибка не выскакивает.
Проверь, если лампочки горят - можно забить.
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Вот и у меня выпрыгнула "AFS inoperable". Посмотрел - сгорела левая лампочка подсветки поворота. Но "глазами" при тестировании вертит!
 
Сверху Снизу