секретки

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
почему бы это? ;-)

Это ключик для таджикских пионэров, А по коду заказывают посетители джихад-монтаж где крутят метровыми балонниками и ударным пневмо-воротком. Всего то надо самому открутить до смены колес и даже в руки им не давать. Если литые диски вообще не подпускать или сразу в лоб вопрос; динамометрический ключик есть? какой момент на нем стоит ? Не ответил сразу надо валить оттуда.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Если литые диски вообще не подпускать или сразу в лоб вопрос; динамометрический ключик есть? какой момент на нем стоит ? Не ответил сразу надо валить оттуда.
И долго искать шиномонтаж, соответствующий этим запросам ...

Ну по крайней мере, в моих маршрутах я таких не находил, да и не в падлу крутануть самому.
По сабжу вообще не понимаю в чём цинус бегать и выискивать "родные" секретки?
Тому, кто снимает колёса они не помеха, а самому ключ потерять или запороть (как я вижу многие рвут) изделие из обычной низкоуглеродистой стали можно легко.

PS Снимал тут колесо и честно говоря напрягся.
Удивила картина из серии- "так делать нельзя".
1.Непонятные хрупкие пластиковые заглушки в качестве папье маше.
2. Отсутствие шпилек фиксаторов на ступице или аналогичного о решения, для вывешивания колеса перед установкой болтов.

Колесо просто приходится держать на весу и ловить отверстие для болта ...

Для счастливого обладателя новой машины- это стало сюрпризом )
 

Велл

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Да видео классное!!! Но, (опять, это извечное "но"...) представьте себе след. ситуацию - темнеет, безлюдная проселочная дорога, пробитое колесо, в багажнике есть нормальная докатка и поменять казалось бы можно и спокойно ехать дальше... Но, нет кувалды, нет такого мощного "полустационарного" домкрата как в видео и головка на секретке сломалась (стерлась, провернулась, обнулилась - называйте как хотите всеравно полная "ж..."). И что дальше? Я уже писал о том, что секретки выкинул и поставил обычные болты. Так мне спокойней!!! Что думаете по этому поводу коллеги-тигуановоды??? Удачи на дорогах!

Думаю лучшим выходом было-бы заказать запасную секретку.
 

Paramon

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&Field
Велл,объясняю еще раз как новичку. Существует два варианта слизывания (поломки, обнуления называйте как угодно всеравно ж..., извини за повтор). Это может произойти как на самой головке к балонному ключу так и непосредственно на самом болте. Так что ты там предлагаешь заказывать в двойном комплекте? Головку к ключу или секретные болты? А если слизало на болте то как его выкрутить в полевых условиях о которых я писал выше? надеюсь, что ты понял о чем я толкую.
 

Велл

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Велл,объясняю еще раз как новичку. Существует два варианта слизывания (поломки, обнуления называйте как угодно всеравно ж..., извини за повтор). Это может произойти как на самой головке к балонному ключу так и непосредственно на самом болте. Так что ты там предлагаешь заказывать в двойном комплекте? Головку к ключу или секретные болты? А если слизало на болте то как его выкрутить в полевых условиях о которых я писал выше? надеюсь, что ты понял о чем я толкую.

Во всяком случае, имея запасную головку, уже страхуешься на случай её поломки. Если слизало на болте, не факт, что показанный способ поможет, например если секретка типа звёздочки с небольшими гранями. Тут возможно помог-бы некий клей типа эпоксидной смолы, только с гораздо меньшим сроком кристаллизации - заполнив им пространство между головкой болта и секреткой и дождавшись, когда он схватится, можно попробовать выкрутить болт. Хотя, не знаю - есть ли вообще такое средство и тем более вряд-ли он поможет в мороз.
P/S. Только что пришла в голову мысль - если попробовать обмазать головку болта клеем, посыпать песком, уменьшив тем самым зазор между головкой болта и секреткой....
 

Paramon

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&Field
Велл, да блин, я же в своем посте писал что темнеет, поле, никого нет и ехать надо... И сколько ты будешь ждать пока твой клей застынет??? А если мороз и бензик заканчивается??? Если внимателен, то я вообще не о секретках, а о их ненадобности... В конце концов во всех Тигах есть сигнализация которая на любой толчок вполне пристойно работает... А лично для тебя - поклонника секреток, совет купи лучше 4 простых болта (вместо доп. секреток) и пользуйся.
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
да блин, я же в своем посте писал что темнеет, поле, никого нет и ехать надо... И сколько ты будешь ждать пока твой клей застынет??? А если мороз и бензик заканчивается???
А если ты без ног и без мозгов?А если .......,что делать?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
во всех Тигах есть сигнализация которая на любой толчок вполне пристойно работает
Наверно я Вас удивлю, но на Тигах штатная сигналка не сработает на любой толчёк. Только на проникновение в салон или изменение положения кузова.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Бобёр, это потому что у тебя датчик удара стоит к Собру или еще чему. У штатной plus нет такого датчика.
 

Paramon

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&Field
VAVA,если без ног и особенно без мозгов - сиди дома и за МКАД ни ногой...
Barmi,у меня при толчке срабатывает. Думаю, что для колеса без секретки, которое попытаются злые дядьки скрутить с Тига - это преграда. Хотя, конечно, как говорится - и у воров есть варианты. Тут я согласен со всеми коллегами.
 

Велл

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Велл, да блин, я же в своем посте писал что темнеет, поле, никого нет и ехать надо... И сколько ты будешь ждать пока твой клей застынет??? А если мороз и бензик заканчивается??? Если внимателен, то я вообще не о секретках, а о их ненадобности... В конце концов во всех Тигах есть сигнализация которая на любой толчок вполне пристойно работает... А лично для тебя - поклонника секреток, совет купи лучше 4 простых болта (вместо доп. секреток) и пользуйся.

А ведь может быть ситуация, когда слижет головку простого болта. Что тогда ?
 

Paramon

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&Field
VAVA, никогда не задумывались над тем что "за МКАДОМ" можно трактовать по разному. Я к тому, что и за ... и внутри ... всеравно трактуется как за...т.е. откуда посмотреть.
Велл, вот тогда будет не "просто ж..." , а уже "полная ж...." Кстати, был у меня такой случай на Ниссане в 2004, пришлось умельцам из моего гаражного кооператива прибегнуть к помощи сварочного аппарата. Помню, стоило это мне тогда бутылки водки, пол круга краковской и 1 буханки бородинского.
 

Dron_Broks

Участник
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
256
Благодарности
89
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Интересный бонус обнаружил сегодня в бардачке для домкрата. При приемке машины в пенопластовом органайзере лежала головка для секретки (по идее она там и должна быть). А вот при осмотре бардочка была обнаружена вторая головка идентичная первой. Это наверное такой подарок от салона :)?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Dron_Broks,
Возможно первую не нашли и заказали дополнительно, а она лежала с инструментом, там не смотрели скорее всего.
 

Serezhik1985

Новичок
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2012
Всем доброго времени суток! Сегодня забрал свою машину из сервиса у ОД, занимались колесами, делали балансировку и т.д.! Приехав домой решил посмотреть, не забыл ли дилер случайно на место положить ключ-секретку в багажник(сразу не проверил, был очень уставшим, просто напросто забыл это сделать)! Посмотрел, секретка оказалась на месте, вот только сама секретка мне показалась какая то уж больно "поуюзаная", поцарапанная, после первой эксплуатации, а на самой головке под пистолет где грани зеленая краска, такое ощущение, что мою заменили другой секреткой-ключом, которая у них давно где то валялась и по какой то причине ее положили в багажник за место моей(если она менялась то и 4 болта тоже)! А еще если мне не изменяет память(видел я ее всего один раз и то, при приемке авто более трех месяцев назад) металл был темного цвета, а в багажнике ключ-секретка цвета хром!
Мой Тиг 2012 года, у кого есть возможность выложите фото своей секретке, рисунок самой секретки не интересен, только внешний вид самого ключа-секретки!!!
И еще на ключе у меня стоит цифра, а вроде как я читал, на родных стоит буква!
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
родная секретка - хром, код секретки уникален для каждого комплекта (или почти каждого) найти второй комплект идентичных секреток довольно сложно, люди в соседние города мотались чтоб колеса открутить. ;-)

конечно есть вариант, что вместе с ключом-секреткой дилер заменил и сами болты-секретки, но... это лишнее проблемы, если клиент попадется глазастый! и за чем это дилеру? ;-)

зы. хотя... после случая с крючками в багажнике я уже ничему не удивлюсь! ;-)
 
Последнее редактирование:

Serezhik1985

Новичок
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2012
У меня на ней только одна цифра стоит, на торце, вроде больше ничего нет на ней!
Вот и я про то, что иногда попадается какой нибудь слесарь которому зачем то понадобилось чужое, такое сейчас конечно редкость, но случается!
Мне больше интересно, была подмена или нет, т.к. скоро будут звонить от ОД и спрашивать "Как Вы оцениваете ремонт?", я и думаю говорить про это или нет, поскольку нет 100% уверенности что была подмена, т.к. свою секретку видел один раз при приемке машины!
Может просто ее так поюзали при работе, а может и нет...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу