Сервисная акция! Карданный вал на Тигуане. 2008г.

Миша

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
119
Благодарности
115
Адрес
Воркута
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, 150 л.с. S&S 2008 г.в. 2.0 л, 200 л.с S&S 2012 г.в.
да я писал что когда еду в отпуск заезжаю на ТО, первое ТО проходил 28 июня в Белгороде. пробег был 14800. машина для жены ездит не много, ак раз пока 15 пройдет успею на 2 то выехать. У нас с Воркуты надо на платформе жд до Ухты а дальше своим ходом. Тяжелая жизнь нашего автомобилиста!!!!:(

Добавлено через 2 минуты
Позже выставлю фото как я ехал в отпуск
 
Последнее редактирование:

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Миша, думаю можете отложить до ТО-2, если вдруг кардан и начнет раскручиваться, то вы это обязательно почувствуете. А вы нашли свой ВИН в списке?
 

kratzky

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Москва, Митино
автоганза предлагает выслать мне болты, я им уже дозвонился, только мне не ясно пока как они мне отметку сделают о замене

отметка подождет до ТО2
главное чтоб они к болтам приложили инструкции по замене, ну то есть моменты затяжек и тп =)
 
Последнее редактирование:

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Я тоже в субботу ездил менять болтики. Еще я жаловался на неизвестный стук при движении автомобиля. Пиезжал месяц назад, вместе с мастером катались на авто минут 15, как назло ничего не стучало. Выехал с сервиса, опять застучало....
Узнал про сервисную акцию, записался, при записи опять сказал про стук. Приехал в сервис, опять катались 15 мину - стука нет!!!! Когда уже в цехзагоняли появился, мастер тоже услышал. Короче 3 часа искали, что стучит. Выяснили. Лучше б не выясняли.... Застучала коробка передач, машинку у мну отобрали на неизвестное время, сказали что в понедельник точно продиагностируют и мне скажут, сколько по времени займет ремонт...
Расстроился я... машинке года еще нет даже...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
AngelNeo,
сочувствую
НЕ ЗАБУДЬ выбить у ОД авто на подмену пока будут ремонтировать твою ласточку!
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
AngelNeo,
сочувствую
НЕ ЗАБУДЬ выбить у ОД авто на подмену пока будут ремонтировать твою ласточку!
Это реально!?

18 июля ездил болты менять, в Автотрейд, ни чего не написали в сервисную книжку.
 
Последнее редактирование:

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
AngelNeo,
сочувствую
НЕ ЗАБУДЬ выбить у ОД авто на подмену пока будут ремонтировать твою ласточку!

Спасибо за совет, я уже думал на эту тему, но не понадобится т.к. опасения на счет коробки не подтвердились. С мастером обкатались ничего нигде не стучало.... правда одно маленькое НО есть, катались мы без защиты картера, а когда была защита тогда и стук был.

Короче защиту прикрутили намертво, вот катался после этого ничего не стучит.... пока не стучит..... :)

но напугали они меня сильно. Подарили мне незабываемую поездку на электричке до дачи и обратно :))) на электричках лет 5 не ездил уже..... и еще бы столько же не ездить.
 
Последнее редактирование:

Bob083

Новичок
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Хочу рассказать как мне меняли болты в воскресенье в Major'е. Записался, приезжаю. При приемке мне вдруг сообщают, что я уже поменял болты 01.07.2009 у другого ОД и показывают запись в БД, где указан мой VIN. Я от удивления даже не спросил, что это за ОД. После долгих разбирательств и попыток убедить меня, что все у меня сделано на заводе до покупки, выясняется, что пробег у меня сильно превышает тот, что указан у моего дубля. Машину забрали, пообещав "посмотреть". Через 2 часа вернули, сообщив, что все сделали, болты поменяли и поставили на герметик. Но запись в сервисной книжке делать отказались - до выяснения ситуации (будут писать письмо и т.п. - когда получат ответ - сделают запись). Вот такая история. Как бы мне понять, что все у меня сделано как надо ?
Кроме того появление фиктивной записи с моим VIN наводит на мысль, что некоторые официальные дилеры грешат приписками за невыполненную работу.
 

Tech

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
5
Адрес
За полярным кругом
Миша, думаю можете отложить до ТО-2, если вдруг кардан и начнет раскручиваться, то вы это обязательно почувствуете. А вы нашли свой ВИН в списке?
Как пострадавший от открутившегося кардана скажу, что совсем не заметно когда он начинает откручиваться. Обнаруживается это когда уже все отвалится и тут уж тока эвакуатор.(( Так что не тяните!!
У меня лично образовалась карданофобия после случившегося)) Я сейчас частенько на яму заезжаю и проверяю крепления.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Как пострадавший от открутившегося кардана скажу, что совсем не заметно когда он начинает откручиваться. Обнаруживается это когда уже все отвалится и тут уж тока эвакуатор.(( Так что не тяните!!
У меня лично образовалась карданофобия после случившегося)) Я сейчас частенько на яму заезжаю и проверяю крепления.

а я пошел дальше я болты пометил краской, завтра замена, посмотрим что да как. а за кардан тоже боюсь :) тоже переодически смотрю. но до сих пор не покидает очучение что что то там не так после поломки. может нам к психиатрам?:rolleyes:
 

FFedor

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Москва, ЮЗАО
Как пострадавший от открутившегося кардана скажу, что совсем не заметно когда он начинает откручиваться. Обнаруживается это когда уже все отвалится и тут уж тока эвакуатор.(( Так что не тяните!!
У меня лично образовалась карданофобия после случившегося)) Я сейчас частенько на яму заезжаю и проверяю крепления.


ну это уже слишком :)
так пол машины можно перед каждой поездкой перетряхивать

правда у многих такие фобии есть
я например на пассате катушки зажигания вожу, а то стоял уже в 300 км от дома
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
Ездил на ТО-1.
Машину принемали мастер и слесарь.
Мастер слесорю горит: не забуть болты по акции поменять.
Слесорь: а как?
Мастер: .....
Слесорь: ладна разберусь.
через 3 часа вернули машину.
О_о страшно...
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
ну это уже слишком :)
так пол машины можно перед каждой поездкой перетряхивать

правда у многих такие фобии есть
я например на пассате катушки зажигания вожу, а то стоял уже в 300 км от дома
все при ОФ дилерах пора открывать кабинет психотерапии, пострадавшим клиентам. :D
 

Pokker

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
205
Благодарности
2
Адрес
Мск
Ой как у вас здеся страшшшно, а с новыми машинками как? А то мне через недельку забирать из салона... и сразу к име в ремону чтоб проверили кардан?
 

Pokker

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
205
Благодарности
2
Адрес
Мск
Dr. Tiguaner, пасиб, обрадовал ;)
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Крепёж поменяли сразу. И в нашем регионе похоже всем меняют для надёги. Вся процедура заняла полтора часа.
 

CHESTER*

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
RZN
Сменил сегодня, пробег 6300, живу в Рязани, сказали что в Рязани когда проверяли машины, после обращения владельцев, на всех тигуанах с болтами все ок, у всех затянуты, но все равно всем меняли, по времени 1 час
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Заменили болты сегодня у ОД, где брал машину, минут 50-55 потратил на ожидание. Спасибо всем за поднятую тему и за обсуждение.
 

LikeMySTyle

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
91
Благодарности
1
Сегодня поменял тоже болты на кардане. Старые были в норме и не 1 не ослаб.
 
Сверху Снизу