Сервисный режим стеклоочистителей

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
помню, что было тут на эту тему, но поиском че-то не нашел...

вопрос такой: по мануалу (ну и читал тут ранее), выход из сервисного режима осуществляется 2-мя способами:

- автоматически при начале движения,
- ручным включением порулевого (к примеру, для однократного омывания стекла).

я недавно начал юзать эту фичу и у меня действительно они сами возвращались в рабочее положение ручным способом, когда мне это было нужно (после прогрева лобового, к примеру).

автоматическим - почему то не сработало, правда пробовал тока один раз.

но внезапно, почему то теперь они стали возвращаться в исходное положение уже при включении зажигания, что не есть гуд. ибо если на стекле лед - понятно что будет.

вопрос: что я делаю не так? :)
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
cherkon, кто-то озвучил ещё и третий способ:
- автоматически опускаются при достижении скорости (не помню) 40км/ч
с ЦЗ не путаю.
В Вашем случае - может, их нужно отогнуть от лобового стекла?
Тогда при включении зажигания они точно не сработают!
(не претендую на истину)
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
cherkon, это не есть гуд... При заводке посмотри, в каком положении у тебя находится переключатель дворников (есть в Тигах "косяк" - можешь оставить переключатель в положении работы для дворника заднего стекла [один щелчок вперед, практически хрен заметишь], но при заводке передние дворники все равно "махнут" разок). Если переключатель при остановке остался в "нейтралке".... прямой путь к ОД!
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
cherkon, кто-то озвучил ещё и третий способ:
- автоматически опускаются при достижении скорости (не помню) 40км/ч
с ЦЗ не путаю.
В Вашем случае - может, их нужно отогнуть от лобового стекла?
Тогда при включении зажигания они точно не сработают!
(не претендую на истину)

сработают еще как - я писал в одном из топиков. иногда срабатывают, причем непонятно от чего это зависит
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
я так понял, что это как-то зависит от того в каком режиме был правый подрулевой переключатель
 

ycv

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
КИА Соренто. Tiguan T&F 2,0 TSI
Так как все-таки правильно и гарантированно сделать, чтобы и дворники были отведены от стекла, и машина в это время работала и обогревала салон и лобовое? :confused:
Если дворники самостоятельно выходят из сервисного режима на стоячем авто, то велика вероятность задира кромки капота?!!!:mad:
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
в общем, продолжил юзать дальше и вроде все ок, при запуске не возвращаются сами в рабочий режим. но и при движении тоже. только вручную...

нипанятна (с)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
cherkon, прочитай по ссылкам выше, есть мнение, что зависит от положения переключателя дворников на момент заглушения двигателя.
 

Ukrainskiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
55
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
У меня если при выключении зажигания переключатель был в режиме авто и включить сервисный режим то при включении зажигания они сразу же опускаются, а если переключатель в положении выключен то после включения зажигания даже на скорости они остаются в сервисном режиме.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Алекс7, да я читал. просто я был уверен что у меня было в положении выкл., когда они сам вернулись в рабочее положение. вроде даже проверил специально перед зажиганием...

Добавлено через 2 минуты
У меня если при выключении зажигания переключатель был в режиме авто и включить сервисный режим то при включении зажигания они сразу же опускаются, а если переключатель в положении выключен то после включения зажигания даже на скорости они остаются в сервисном режиме

тогда остается непонятно, в каком режиме они должны быть перед выкл. зажигания, чтобы вернулись в рабочее положение сами на скорости. ибо в положении выкл. они не возвращаются, а в положении авто - они возвращаются уже при вкл. зажигания. :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу