Сетка в решетку радиатора и в бампер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
kutuz777, ок спасибо
 

dimonsustr

Новичок
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
15
Благодарности
1
Автомобиль
1
а подскажите еще, стяжки какие покупать, длина и толщина?
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Посмотрел я на низ достаточно 100×15. А верхнюю что то я теперь думаю надо ли вообще ставить или нет)
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
dimonsustr, 100×15 но такие не продают вроде как узкие. 100 на 25 и шире)
 

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
dim17, сам вчера поставил. 3 часа потратил. Ставил аллюминевую сетку 100*40. Кстати снимая бампер, решетка верхняя которая с радаром, сама отщелкнулась. Из шлейфов снял только шлейф радара и правой противотуманки. Сам бампер немного выдвинул вперёд сильнее с правой стороны, чтоб ничего с левой не трогать. Нижняя на хомуты прикрепилась, верхнюю проживал дырки внутри для хомутов, чтоб снаружи ничего не было видно. Всё получилось) итог защитная сетка и пара ссадин на руках.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
сегодня по трассе летел, нет не я, я ехал, кажется воробей летел! и падла прям в решетку радиатора бамс! удар не сильный, остановился одни перья забиты в установленной сетке! само тельце от удара через капот перелетело над крышей. успел лишь мельком заметить коричневое тельце небольшое (не факт конечно что воробей).
P.S. выходит если б не установленная сетка, сошкребал я это тельце с радиатора! выходит, любознательные можете сетку не ставить, чтоб точно знать и увидеть на радиаторе, что вам в машину прилетело)
 

Луноход

Участник
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
104
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 1.4 4Motion
Столкнулся с такой неприятностью... Сетку поставил прошлой осенью, зимой поездить в снегопад не удалось, те два дня, что у нас был снег - меня не было в городе :) Сейчас же возвращался по трассе, попал в снегопад. Обратил внимание, что растет температура масла (индикатор температуры СОЖ по немецким традициям показывает температуру на Марсе). Остановился на заправке - все соты решеток (да вся морда авто, в принципе) залеплены снегом наглухо. Температура на улице где-то -1, снег еще и коркой льда покрыт. Расковырял все шариковой ручкой, поехал дальше, температура сразу стабилизировалась. Так останавливался раза три. Сетка самая мелкая, возможно из-за этого все и забилось. Снимать все равно не буду, летом - это реальное спасение от мошкары.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Столкнулся с такой неприятностью... Сетку поставил прошлой осенью, зимой поездить в снегопад не удалось, те два дня, что у нас был снег - меня не было в городе :) Сейчас же возвращался по трассе, попал в снегопад. Обратил внимание, что растет температура масла (индикатор температуры СОЖ по немецким традициям показывает температуру на Марсе). Остановился на заправке - все соты решеток (да вся морда авто, в принципе) залеплены снегом наглухо. Температура на улице где-то -1, снег еще и коркой льда покрыт. Расковырял все шариковой ручкой, поехал дальше, температура сразу стабилизировалась. Так останавливался раза три. Сетка самая мелкая, возможно из-за этого все и забилось. Снимать все равно не буду, летом - это реальное спасение от мошкары.

Зато теплее зимой будет) а то некоторые для этого заглушки ставят специально.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
все зависит от снега и температуры за бортом! с таким же успехом если далеко ехать, может и просто родная решетка замерзнуть наглухо
 

ContRoLer

Участник
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
106
Благодарности
37
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 бенз.CL + "Техника"
Нет,родная не замерзнет,аэродинамика не позволит. Ни у одного авто еще не замерзала.
 

baz

Участник
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
115
Благодарности
31
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2, TDI
dim17, Кстати снимая бампер, решетка верхняя которая с радаром, сама отщелкнулась.
Бампер снимать совсем не обязательно, именно верхняя решетка с радаром снимается(радар не отсоединяем провода ни в коем случае. Их вполне хватает отложить решетку в сторону) и через этот верхний лаз спокойно можно решетку в нижнюю решетку вставить. Что собственно и было реализовано. Кстати после замены радиатора кондея, когда камень гранитный прилетел, примерно 1см в диаметре и успешно его пробил. Хорошо не в поездке в Сочи, а то бы оч туго пришлось. Ранее никогда не ставил себе эти сетки, бог миловал лет 20))) надоело, видимо.


p.s. оригинальный радиатор кондея очень мелкоячеистый и очень хилый.
p.p.s когда разбирали сэндвич, всего за 15т.км. уже пуха было дофига:eek: между кондейным и второым.
 
Последнее редактирование:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
радар не отсоединяем провода ни в коем случае.

не надо умельцев пугать! ничего с ним не произойдет если отсоединить! главное чтоб зажигание не было включено)) Даже клему снимать не надо!!! у меня ни одной ошибки не выскочило после сборки всей
 

baz

Участник
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
115
Благодарности
31
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2, TDI
не надо умельцев пугать! ничего с ним не произойдет если отсоединить! главное чтоб зажигание не было включено)) Даже клему снимать не надо!!! у меня ни одной ошибки не выскочило после сборки всей
Или так))) но лучше перебдеть, чем....тем более что провода реально достаточно.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
baz, оно все кажется легко и понятно, когда разок разобрал! а вот когда первый раз сам разбираешь, то ссыкатно как ни крути)
 

baz

Участник
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
115
Благодарности
31
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2, TDI
baz, оно все кажется легко и понятно, когда разок разобрал! а вот когда первый раз сам разбираешь, то ссыкатно как ни крути)
Согласен, но сдернуть одну решетку менее ссыкотно, чем бампер снимать. Это я насмотрелся когда меняли радиатор, с бампером там возни много. Да, важное, решетку только в тепле сдергивать, а не сейчас, на улице, когда 0 градусов. Как и бампер.
 

Makscheb

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
38
Благодарности
17
Адрес
Лесостепь
Автомобиль
Volkswaneg Tiguan 2
Бампер снимать совсем не обязательно, именно верхняя решетка с радаром снимается(радар не отсоединяем провода ни в коем случае. Их вполне хватает отложить решетку в сторону) и через этот верхний лаз спокойно можно решетку в нижнюю решетку вставить. Что собственно и было реализовано. Кстати после замены радиатора кондея, когда камень гранитный прилетел, примерно 1см в диаметре и успешно его пробил. Хорошо не в поездке в Сочи, а то бы оч туго пришлось. Ранее никогда не ставил себе эти сетки, бог миловал лет 20))) надоело, видимо.


p.s. оригинальный радиатор кондея очень мелкоячеистый и очень хилый.
p.p.s когда разбирали сэндвич, всего за 15т.км. уже пуха было дофига:eek: между кондейным и второым.

Фото можно увидеть вашего мелкоячеистого хилого радиатора который пробило ?))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу