Shark антенна

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
одну антенну из 2х Вы демонтировали
Ничего не демонтировал. Это не просто красивый корпус, пустышка. В нём антенна. Внимательнее читаем и смотрим картинки))
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ничего не демонтировал. Это не просто красивый корпус, пустышка. В нём антенна. Внимательнее читаем и смотрим картинки))

Смотрел - думаете вы 1 с таким опытом? Без спицы это не работает, ваша закладка скорее для душевного равновесия. Радио работает через единственную антенну на стекле, отключите ее и все поймете.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Работает, лучше чем со штатным штырём антенной. Всё написано в БЖ на драйве

Если вам приятно так думать -пожалуйста! Просто не вводите людей в заблуждение. Я тщательно тестил различные варианты укороченных антенн под рестайловый гпс плавник, каких только проволочек не крутит - реально помогает только прямая длиной приближенная к штатному штырю. Усилитель я также размещал в плавник, а испытания проводил с отключением антенны в стекле. Не отключив 2ю Вы так и будете ошибочно считать что у вас субъективно улучшился прием))))
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Все это вылезает в зонах неуверенного приема - законы физики не обманешь. Я в свое время читал массу таких же восторженных отзывов от людей на драйве, которые уверяли что прием не хуже, подключив радио к синей или фиолетовой факре)))
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
С установленной антенной плавник акулы приём улучшился в сравнении с штатным штырём антенны. Это факт. Для меня это было не принципиально. Менял для того что бы улучшить внешний вид. И был приятно удивлён качеством антенны, покраски, простотой установки и качеством приёма
Конкретно мой вариант антенны вы не тестировали, поэтому всё что говорите основано на ваших предположениях и опыте не относящимся ко мне. Хочется вам так думать думайте но не вводите людей в заблуждение что все антенны одинаково плохи и не навязывайте своё субъективное мнение основанное на вашем опыте
Возможно за городом, км 30 - 40 в зоне не уверенного приёма, приём будет хуже чем у штатного штыря. Но я не слушаю радио маяк и аналогичные. Мне это не нужно. В городе приём стабильный и без помех
 

alexc

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
432
Благодарности
43
Адрес
москва
Автомобиль
ТИГУАН S&S
А номерок этой заглушки не подскажете?
 
Последнее редактирование:

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
alexc, какой заглушки, вопрос кому?
 

Equuleus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2016
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 [2011]
Замена штатной радио-антенны на дорестайле

Перешерстил поиском все что смог найти на форуме и в гугле. Хочу поменять штатный штырь на Radio/GSM/GPS (буду ставить Bluetooth с внешней антенной). Изначально в машине была только 310-ая ГУ, так что проводов никаких не было кроме антенного.
Не приходи ради, а чтобы было сделано все в заводском стиле. Поставил RNS-510 и антенна приклеенная на соплях внутри колодца ГУ меня не устраивает. Вариантов два:
1) Либо идти по пути замены плавника с разъемом анетнны-штыря: http://tiguan-wiki.ru/pages/antenna-plavnik
1K0 035 501 G Кронштейн антенны (антенна-плавник с радио, GPS, телефоном и вебасто)
6R0 035 849 Шток антенны укороченный
1Z0 971 906 B Крепеж кабеля [P/N взять от Skoda Yeti: возможно нужно, если нет оригинального, надо вскрыть и посмотреть]
5L1 035 572 Антенный кабель для а/м с системой навигации (GPS) [P/N взять от Skoda Yeti]
Кабель можно заказать отдельно, так как оригинальный в три раза дороже обычного (GPS Coax HF RF Cable LowLoss 6m): http://www.ebay.com/itm/162208968328

2) Либо: https://www.drive2.ru/b/662350/
http://www.tiguan-club.org/topic/2212-перенос-в-дорестайле-радио-антенны-с-крыши-на-за/
5N0 035 552 T Левый усилитель (со входом для TV, можно купить попроще - 5N0 035 552 L)
Для установки:
1C0 973 119 B Разъем электропроводки
N 104 472 01 Винт (саморез)
000 979 009 E Провод электрический (ремонтный кабель, нужно 2 шт.)
N 907 647 01 Контакт электропроводки (нужно 3 шт.)
Клещи для обжима коаксиальных кабелей (http://www.ebay.com/itm/191907620148)
Кабель-удлиннитель FAKRA B ("сделай сам"):
1. Антенный кабель 000979900A, 1 шт это 1 метр
2. Разъем для кабеля 000979910A, 1 шт
3. Разъем для кабеля 000979911A, 1 шт
4. Корпус разъема (FAKRA B) 6Q0035576K, 1 шт
5. Корпус разъема (FAKRA B) 6Q0035575K, 1 шт
6. Клещи для обжима коаксиальных кабелей (?)
5N0 035 552 R Правый усилитель (можно поменять сразу в замен имеющемуся, для работы с TV)
3C0 035 507 P Антенна, комбиниров. для крыши (GSM, GPS, Webasto)

Что скажите? Сам конечно хотел бы пойти по пути рестайла, то есть второго варианта. Но смущают два момента - припайка к стеклу (сложность работы!) и гуманность (а можно ли так делать, ничего ли не замкнет при этом, все ж таки это элемент обогрева стекла, он должен греться, не опасно?).
Кто-то пробовал реализовать какую то из предложенных схем? 1-ая понятная и без особых проблем, - покупаем, протаскиваем, меняем.
2-ая сложнее - и паять и дверь резать для крепления левого блока усилителя антенны.
P.S. Кто-нибудь понял (во втором варианте), зачем было пропускать кабели для левого блока через правую часть, почему их во-первых не завести внутри двери (наружная проводка), а во-вторых, почему от центральной части (где он должен быть изначально) не провести сразу в левую часть, а тянули сначала к правой, потом сверлили дверь дважды дополнительно чтоб закрепить (чем крепили тоже не ясно).
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Просто плавник эстетичнее конечно, но я ставил именно со штырем. мое мнение- штырь на крыше имеет лучше прием чем антенна на стекле.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Phin, конечно лучше, заметно в районе 40км от МКАД, сравниваю между дорестайлом и рестайлом. Причем именно FM-станции.

Насчет решения-плавника выше - зря ты так, там очень большое число витков на плате, для FM диапазона в городе будет вполне, штатный штырь не особо плотно намотан. Дальность FM пострадает, скорее всего, но в городе разницы может не быть. Главное, чтобы волновое сопротивление антенны было согласованным.
 
Сверху Снизу