Шипение (видать под капотом)

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
меньше придирайтесь и никакого шипения не будет, у меня топливный насос сзади поет, забил на него теперь не слышу, да и слушал я в салоне бензиновый тестовый тигуан тоже самое только значительно тише, если присесть возле багажника очень хорошо слышно, таких звуков нарыть много можно по всей машине
 

vurun

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
152
Благодарности
17
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
да я как-то привык что новый механизм работает безупречно 0_о
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
А на слух не жаловались? :)
Завидуете? :az: Напрасно. У меня вот "клапаны АБС цокают" при отпускании педали тормоза. Это цитата - так ОД говорит, при этом, утверждает, что это нормально. Но раз ОД говорит, что ж мне, сомневаться что-ль? :rolleyes:
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
да я как-то привык что новый механизм работает безупречно 0_о
Я вчера подругу возила смотреть Джука и Йети. Жук, зараза, хорош на ходу, придраться не к чему. Подвеска - супер! Смотрели топ 4х4 190л.с. Но очень маленький внутри и потолок на голове лежит. ИМХО, "прикольная пулялка":rolleyes:
Потом тест-драйвили Шкоду Йети ... я в шоке. В обеих машинах ездила на заднем сиденье. В Джуке тесно, но комфортно. Йети просто телега, шум в салоне жуткий, на кажой кочке, не говоря уже о леж. полицейских, подпрыгивала и громко бухала задней подвеской. Неуютно... Кроме простора в салоне, больше ничего интересного:( Ну цветов еще много красивых. Но цены на опции:eek: Опционально даже подушки безопасности (бесплатно только две фронтальных) и эл. приводы задних стеклоподъемников:confused:
Все больше убеждаюсь, что Тигуан - правильный выбор! За вменяемую цену и места достаточно и опций куча:ay:

Добавлено через 3 минуты
У меня вот "клапаны АБС цокают" при отпускании педали тормоза. Это цитата - так ОД говорит, при этом, утверждает, что это нормально. Но раз ОД говорит, что ж мне, сомневаться что-ль? :rolleyes:
У каждого ОД своя сказка на этот счет - кому-то сказали, что скрип из-за "мощной АКП и тормозов", мой ОД сказал, что это колодки, на Шкоде то же самое, но объяснение - "суппорта работают"...:cool:
 
Последнее редактирование:

vurun

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
152
Благодарности
17
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Alfa_S, если бы влез нормально в Джук, купил бы не думая версию на 190 лошадей. Но 190 см и 116 кг требуют большего :) Я правда не верю вариаторам, считаю что коробок нормальных две - механика и гидрач. А Йети не купил только по причине ДСГ - шлак.
Тиг хороший машЫн, но вспоминая ма3ду, на которой за 4 года все работало как часы, немного напрягаешься.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Alfa_SНо 190 см и 116 кг требуют большего :)
Понимаю:) Подруга 165 см ростом, худенькая. Но опасается, что семилетней дочке-акселератке в автокресле придется каску на голову одевать:rolleyes:
А Йети не купил только по причине ДСГ - шлак.
На тест-драйве тоже была с ДСГ - не впечатлило...
Тиг хороший машЫн, но вспоминая ма3ду, на которой за 4 года все работало как часы, немного напрягаешься.
Глобализация всех коснулась. Регулярно читаю отзывы о разных машинах, самые счастливые - обладатели Логанов:)
Мазда со своим "скайактивом", похоже, тоже попала...
 

vurun

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
152
Благодарности
17
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
CX-5 вроде многообещающий вариант... рассматривал его как теоретическую альтернативу, но отказался из-за мертвого мотора.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
CX-5 вроде многообещающий вариант... рассматривал его как теоретическую альтернативу, но отказался из-за мертвого мотора.
Интересно, шпунт свою уже получил? Обещал отписаться по личным ощущениям, но пока ничего не слышно.
 

Nage

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, S&S, 200hp
у меня тоже есть описанный топикстартером звук, но странно то, что он то есть то его нет в указанном диапазоне оборотов, вот сегодня отъездил весь день и так и не услышал его а вчера наоборот весь день слышал, я так думаю если все в норме он должен быть всегда тогда, ну или там какая то хитрая задумка инженеров :)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Nage, от прогрева двигателя и резкости нажатия на газ зависит. Все же это может быть перепускной клапан турбины, который ограничивает наддув, если движок не готов его воспринять. Сегодня спрошу сервисмена, может знает точно, откуда звук идет.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vurun, сказал, что может быть перепускной клапан турбины, и что до 2500 нельзя холодный двиг раскручивать. :))))) Бред. Потом сам с этим согласился.

И что самое смешное, у меня сегодня звука не было весь день после сервиса... Видимо все же прогрев машины влияет (пока ждал, когда найдут владельца запершей меня машины, ОЖ прогрелась почти до 90 по стрелке).
 

vurun

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
152
Благодарности
17
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, пристрелил бы такого специалиста... не жалко все равно.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vurun, ну я ему звук не показывал, на словах только. Но звук есть у большинства машин, думаю, что у всех, просто не все слышат за музыкой или успевают прогреться до того, как вдавить педальку. Либо же давят резко так, что очень быстро проскакивает двигатель эти обороты.

Еще есть мысль, что это регулятор давления наддува в зависимости от динамики езды... Надо бы почитать про двиг и работу клапана, когда открывается. Правда мне всегда казалось, что клапан воздух гонит в выхлоп, а не наружу, потому шипеть не должен.
 

vurun

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
152
Благодарности
17
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
а у меня и на полностью прогретой не пропадает)
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
ПризнаЮсь. Сегодня поймал "шипенье". Очень тихо, правда, но слышно. Интенсивность разгона - средняя. Иначе не услышать. Если спокойно разгоняешься, то звука попросту нет, а если топить сильно, то шум двигателя все заглушает. Забил. :)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
ПризнаЮсь. Сегодня поймал "шипенье". Очень тихо, правда, но слышно. Интенсивность разгона - средняя. Иначе не услышать. Если спокойно разгоняешься, то звука попросту нет, а если топить сильно, то шум двигателя все заглушает. Забил. :)
Аналогично. Тоже услышала один раз, почитала форум ... и теперь тоже не слышу:)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vurun, он и не пропадет и на прогретой. Просто тише становится.
 

vurun

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
152
Благодарности
17
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, да блин, все равно раздражает) спасаюсь громким техно))
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
иногда ( на дизелях в частности) аналогичный звук , это особенность работы вакуумного насоса ... думаю здесь тоже ...
 
Сверху Снизу