Шумоизоляция арок

yuranio

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А разве не лучший вариант у дилера шумоизоляцию делать? Я думал так с гарантией проблем не будет...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,566
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А разве не лучший вариант у дилера шумоизоляцию делать? Я думал так с гарантией проблем не будет...
А еще резину тоже только у дилера покупать и машину мыть там же, а то проблемы с гарантией :D
 

korobochka800

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
70
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
new tiguan 2.0 TDI

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Я бы к первым поехал, вторые не лучший выбор, а третих не знаю))
 

korobochka800

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
70
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
new tiguan 2.0 TDI
Я бы к первым поехал, вторые не лучший выбор, а третих не знаю))

А что не так с Автолокером? По отзывам вроде как самые крутые. И по ценам тоже вполне себе.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
А что не так с Автолокером? По отзывам вроде как самые крутые. И по ценам тоже вполне себе.
Ну на драйве много читал косяков, кто-то даже переделывал после них. В общем обычный конвеер, с более простыми материалами. А популярные потому что в рекламу вложились))

Я тоже буду шумить арки снаружи, если не решусь сам то поеду к первым ребятам, давно их знаю и смотрел много их работ и видео.
 

Simpi

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
103
Благодарности
161
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2017 м.г. 220 л.с.
Ну на драйве много читал косяков, кто-то даже переделывал после них. В общем обычный конвеер, с более простыми материалами. А популярные потому что в рекламу вложились))

Я тоже буду шумить арки снаружи, если не решусь сам то поеду к первым ребятам, давно их знаю и смотрел много их работ и видео.

Не рекламы ради но в защиту скажу что локер на все отрицательные отзывы в интернете отвечает адекватно, а так же даёт гарантию на работу, все проблемы насколько я помню решались по гарантии.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Не рекламы ради но в защиту скажу что локер на все отрицательные отзывы в интернете отвечает адекватно, а так же даёт гарантию на работу, все проблемы насколько я помню решались по гарантии.
Может быть, не понятно только что в шумке по гарантии можно делать )) ну не суть важно, арки думаю можно и у них сделать, интересно что они используют для арок.
 

korobochka800

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
70
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
new tiguan 2.0 TDI
Может быть, не понятно только что в шумке по гарантии можно делать )) ну не суть важно, арки думаю можно и у них сделать, интересно что они используют для арок.

Если снаружи, то проклеивают виброй 4 мм+шумоизолятор vision 6 мм. Подкрылки не проклеивают ничем. Цена на круг 8 тыс.
 
Последнее редактирование:

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Если снаружи, то проклеивают виброй 4 мм+шумоизолятор vision 6 мм. Подкрылки не проклеивают ничем. Цена на круг 8 тыс.
Понял, тогда точно не мой вариант. Я хочу мастикой StP специальной покрыть, так что или сам буду делать, или в антишум запишусь.
 

Simpi

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
103
Благодарности
161
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2017 м.г. 220 л.с.
Может быть, не понятно только что в шумке по гарантии можно делать )) ну не суть важно, арки думаю можно и у них сделать, интересно что они используют для арок.

Я имел ввиду гарантия на сверчки, неработающие разъёмы в следствии разборки и тд.
 

korobochka800

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
70
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
new tiguan 2.0 TDI
Понял, тогда точно не мой вариант. Я хочу мастикой StP специальной покрыть, так что или сам буду делать, или в антишум запишусь.

Почему? Вроде выше писали что это как раз дает максимальный эффект. КМП же нойз ликвидатора (мастики STP ) всего 0.19, т.е. в 2-3 раза ниже листовой вибры.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Почему? Вроде выше писали что это как раз дает максимальный эффект. КМП же нойз ликвидатора (мастики STP ) всего 0.19, т.е. в 2-3 раза ниже листовой вибры.
Листовпя бомб к примеру 0.55, она толстая очень, я буду делать основные места лайтом, он 0.33 и тонкий, а потом все покрою мастикой, получится максимальный эффект как по мне.
 

korobochka800

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
70
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
new tiguan 2.0 TDI
Листовпя бомб к примеру 0.55, она толстая очень, я буду делать основные места лайтом, он 0.33 и тонкий, а потом все покрою мастикой, получится максимальный эффект как по мне.

По такой схеме предлагают в зашумим.ру. Кладут вибру дак екстрим 3.5 мм толшиной с КМП 0.6 + мастика "прим антишум". С обрабткой подкрылок 10 т.р. на круг.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
По такой схеме предлагают в зашумим.ру. Кладут вибру дак екстрим 3.5 мм толшиной с КМП 0.6 + мастика "прим антишум". С обрабткой подкрылок 10 т.р. на круг.

Хочу сам попробовать сделать, думаю все в тысячи 4-5 встанет и будет качественней.
 

Павел Пушков

Новичок
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan City 2018, 1,4 TSI, 4 motion
Не стоит шумить Тиг

Антишум Тигу не поможет. Можете посмотреть видео на сайте бронницких ребят из Анти-Шума http://www.anti-shum.ru/texnologii-anti-shum. После полной шумки снижение на 1-2 Дб, что на скоростях 110-130 км\ч не заметно. Сам у них делал в октябре 2016 после покупки, но для Тига это деньги на ветер. До этого офдилер обработал подкрылки и днище антикоррозионным материалом с заявкой на антишумную защиту. Ничего не помогает!
Крышу зашумливать не берутся или по словам бронницких - бесполезно. Эффекта никакого, а симметрия кузова может быть нарушена.
Так что решайте сами. Если есть лишние деньги, хуже не будет, но в меру.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Romon, Уверен, что для достижения такого результата тебе хватило бы вибро шумо изоляции внутри зада машины. Арки бимастом снаружи ИМХО уже лишнее. Вот если бы ты делал по отдельности, сначала зашумил зад - не понравилось, сразу арки - кайф. Тогда да.

не могу согласиться. Эффект ровно столько, сколько приклеил. и снаружи и внутри. Я все услышал и почувствовал.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,962
Благодарности
6,488
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Romon, Т.е ты реально сравнивал между поклейками внутри кузова и в арках?
 

korobochka800

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
70
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
new tiguan 2.0 TDI
Антишум Тигу не поможет. Можете посмотреть видео на сайте бронницких ребят из Анти-Шума http://www.anti-shum.ru/texnologii-anti-shum. После полной шумки снижение на 1-2 Дб, что на скоростях 110-130 км\ч не заметно. Сам у них делал в октябре 2016 после покупки, но для Тига это деньги на ветер. До этого офдилер обработал подкрылки и днище антикоррозионным материалом с заявкой на антишумную защиту. Ничего не помогает!
Крышу зашумливать не берутся или по словам бронницких - бесполезно. Эффекта никакого, а симметрия кузова может быть нарушена.
Так что решайте сами. Если есть лишние деньги, хуже не будет, но в меру.

Антикор/мастики арок снаружи слабо помогают-немало отзывов на этот счет. Планирую сделать снаружи арок вибру+шумоизолятор - такой вариант многим помог. А полная шумка Тигу действительно ни к чему, кроме арок все и так неплохо)
 
Сверху Снизу