Шумоизоляция арок

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Народ, может я чего то не понимаю -спереди стоит такая же защита арок как и у первого Тигуана, сзади стоит войлочная защита арок - такая же как и у первого Тигуана. Брызговики имеются! Почему на Тигуане 2 есть стук , а на Тигуане 1 нет?! Причем тут дополнительная шумка ?!
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Народ, может я чего то не понимаю -спереди стоит такая же защита арок как и у первого Тигуана, сзади стоит войлочная защита арок - такая же как и у первого Тигуана. Брызговики имеются! Почему на Тигуане 2 есть стук , а на Тигуане 1 нет?! Причем тут дополнительная шумка ?!

Поездив по лужам, понял, что тиг здорово закидывает на бока грязь широкими колесами выступающими из арок. Решил что грохот идет о пластик дверей и надо ставить брызговики.
Сегодня подниму тиг на подъемнике посмотрю что там с низу.
Еще есть мысли что уплотнители дверей говно, покрайней мере выглядят хуже чем на Т1
 

korobochka800

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
70
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
new tiguan 2.0 TDI
Зашумил передние и задние арки снаружи + багажник в Автолокере. Эффект есть и заметный. На плохом асфальте меньше гул, проезд неровностей также стал комфортнее. Потраченные 14 тыс.р. себя оправдали с запасом)
 

yuranio

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Багажник? Собирались же только арки? У Тига 2 проблемы с шумоизоляцией багажника?
Что сказать в Автолокере, чтобы сделали как у вас? )
 

korobochka800

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
70
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
new tiguan 2.0 TDI
Багажник сделал т.к. заодно с багажником шумят задние арки изнутри. Я делал по стандартной схеме Автолокера, сам ничего дополнительного не просил. Так получилось что их технология практически совпала с проверенными подходами по советам уважаемых форумчан. Сделали быстро за 2 часа. Правда не подключили фонарик багажника (исправили за 10 мин). Так что проверяйте)
 
Последнее редактирование:

korobochka800

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
70
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
new tiguan 2.0 TDI
Еще про багажник - тестил Кугу - там багажник закрыт сантиметровой шумоизоляцией - в Тигуане же голое железо. Хотя по уму сначала лучше сделать арки снаружи и если не хватит то еще и багажник. Но 2 раза ехать было лениво)
 

eex76

Новичок
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Владимир
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Еще про багажник - тестил Кугу - там багажник закрыт сантиметровой шумоизоляцией - в Тигуане же голое железо. Хотя по уму сначала лучше сделать арки снаружи и если не хватит то еще и багажник. Но 2 раза ехать было лениво)
Прошу прощения за глупый вопрос - шумоизоляцию арок делают всё-таки внутри или снаружи?
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Прошу прощения за глупый вопрос - шумоизоляцию арок делают всё-таки внутри или снаружи?


Задние арки - лучше зашумить изнутри вместе с багажником (по моему опыту достаточно). А передние, естественно, снаружи.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я так понимаю снаружи эффективней, а намокать оно не будет? И зимой не отвалится?
Ну у меня уже года два все держится без намеков )) Да и правильно прикатанный и разогретый битум (вибро изоляция STP фольгированый битум) на обезжиренное железо просто так отодрать уже не получится. Шумка(Сплен или что-то влагостойкое не впитывающее) клеится сверху на обезжиренную фольгу от вибры. К тому же сверху правда больше для цвета антигравием все покрыл ну и локера ес-но также защищают этот бутерброд из вибро-шумки :)
 

eex76

Новичок
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Владимир
Автомобиль
VW Tiguan 2017
А если сделать и внутри и снаружи, то вообще тишина будет?
 

Elyaukin

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
221
Благодарности
54
Адрес
Рт
Автомобиль
Тигуан Сочи
А если сделать и внутри и снаружи, то вообще тишина будет?
Если Стекла сможете зашумить до тишина будет. А так просто снимется эфект шума но не намного. Все равно будите слышать дорогу.
Мерседес е-класса не выйдет )))

Я делает у знакомого максимальную шумку на Дискавери спорт самые дорогие материалы и максимум слоёв и потом ещё арки снаружи щумил дополнительно. Стало конечно лучше базы Но все равно шум есть и он никуда не денется.
 

eex76

Новичок
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Владимир
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Если Стекла сможете зашумить до тишина будет. А так просто снимется эфект шума но не намного. Все равно будите слышать дорогу.
Мерседес е-класса не выйдет )))

Я делает у знакомого максимальную шумку на Дискавери спорт самые дорогие материалы и максимум слоёв и потом ещё арки снаружи щумил дополнительно. Стало конечно лучше базы Но все равно шум есть и он никуда не денется.

На Тигуане моя жена постоянно ездит, я периодически беру и мне шумка совсем не нравится. Постоянно езжу на Вольво ХС70, там шум от шин вообще не слышно, это со штатной шумкой, зашумлены только двери, в машине тишина, только если на тапку давить мотор слышно - дизель.
 

Elyaukin

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
221
Благодарности
54
Адрес
Рт
Автомобиль
Тигуан Сочи
eex76, помимо шумки ещё и конструкция машины вроде влияется. Там эффекты всевозможные и акустика. Материалы салона опятьже.
А так да вольво тихая машины. Ауди по шумке кстати неплохая. Ну и мерсы конечно. А остальные так себе)

При этом на тигуана достойная шумка. Не намного хуже чем у меня был диско спорт с полной шумкой. Сейчас чета даже нет желания делать на тиге шумку. Все устраивает.
 

eex76

Новичок
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Владимир
Автомобиль
VW Tiguan 2017
eex76, помимо шумки ещё и конструкция машины вроде влияется. Там эффекты всевозможные и акустика. Материалы салона опятьже.
А так да вольво тихая машины. Ауди по шумке кстати неплохая. Ну и мерсы конечно. А остальные так себе)

При этом на тигуана достойная шумка. Не намного хуже чем у меня был диско спорт с полной шумкой. Сейчас чета даже нет желания делать на тиге шумку. Все устраивает.
Я понял, спасибо! Похоже всё познаётся в сравнении и не надо придираться к машине.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Постоянно езжу на Вольво ХС70, там шум от шин вообще не слышно
Резину смените, штатная по аккустическому комфорту далеко не айс (что Бриджи, что Боско) но Бриджи на 16 диаметре неубиваемые :)
 

korobochka800

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
70
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
new tiguan 2.0 TDI
Резину смените, штатная по аккустическому комфорту далеко не айс (что Бриджи, что Боско) но Бриджи на 16 диаметре неубиваемые :)

По резине - у меня штатный Falken - читал, что комфортная. Но слышно было до неприличия. Так что сменой шин проблему полностью не решить. Сейчас ( после шумки) практически не напрягает.
 
Сверху Снизу