Сигнализация с автозапуском

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Тем более очень сомневаюсь, что "охота" шла за какими-то сверхэксклюзивными дисками.

Соглашусь. Штатные сузуки никому не нужны. А вот новые колеса Goodyear UltraGrip Ice Arctic и стали камнем...
В защиту КАСКО - диски отдали по гарантии, отдали бы и колеса, если бы сделал на них доп соглашение.

Ладно, проехали. Поставил и секретки и сигналку после этого.
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Работа на холостых оборотах неполезна для любого двигателя, да и в плане экологии ничего хорошего. У ВАГа высокоэффективные форсированные движки с наддувом, которые не особо хорошо греются, что только усугубляет положение. Поэтому автозапуск в принципе зло. Кто хочет прогретые машину и мотор - только Вебасто.

Нормально они сейчас греются. Сегодня -22, завёл с автозапуска(грелась мин10), пришёл, в машине уже тепло. Расход на холостых правда 1.5 литра
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Ну-ну, прямо бальзам в уши.
Поинтересуйтесь у установщиков по поводу письменной гарантии (с полной компенсацией и возмещением) от угона после установки какой-то доп сигнализации, или целого комплекса.
видно что вы с угонами не сталкивались... ))) хорошо подобран и установлен комплекс это время которые угонщики не будут тратить на угон данного авто.... так как в соседнем дворе стоит такой же тигуан с штатной сигнализацией...

Добавлено через 1 минуту
Работа на холостых оборотах неполезна для любого двигателя, да и в плане экологии ничего хорошего. У ВАГа высокоэффективные форсированные движки с наддувом, которые не особо хорошо греются, что только усугубляет положение. Поэтому автозапуск в принципе зло. Кто хочет прогретые машину и мотор - только Вебасто.
Нечего двигателю из за того что он поработал на холостом 10-20 минут не будет... прогрев в Европе отменили только из за соображения экологии... :)

Добавлено через 43 секунды
Нормально они сейчас греются. Сегодня -22, завёл с автозапуска(грелась мин10), пришёл, в машине уже тепло. Расход на холостых правда 1.5 литра
+1 очень удобно...
 
Последнее редактирование:

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
А у меня дилер накосячил с сигналкой. Сначала не запускалась с автозапуска(крутит но не запускается) непостоянно. Дилер испраил, но теперь ошибка на панели вылазит"Ошибка системы пуска.В ремонт!" Вылазит тоже не постоянно и только после автозапуска. Беда короче с этими дилерами. Что интересно говорят так и должно быть!!! Охренеть
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Дилеры часто просто не умеют устанавливать нормально сигнализации... потому лучше обращаться в более профессиональные канторы
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Дилеры часто просто не умеют устанавливать нормально сигнализации... потому лучше обращаться в более профессиональные канторы
Это верно подмечено! Ставят тупо по шаблону, даже не информируя людей, что как минимум заводской пин сменить необходимо...
 

Galand

Новичок
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
28
Благодарности
14
Адрес
Владимир
Автомобиль
TIGUAN NF
А у меня дилер накосячил с сигналкой. Сначала не запускалась с автозапуска(крутит но не запускается) непостоянно. Дилер испраил, но теперь ошибка на панели вылазит"Ошибка системы пуска.В ремонт!" Вылазит тоже не постоянно и только после автозапуска. Беда короче с этими дилерами. Что интересно говорят так и должно быть!!! Охренеть
Установленную у ОД сигналку, доводили до ума уже в официальном сервисе этой самой сигналки. За дополнительные деньги разумеется. Это был первый и последний раз когда я сигналку ставил у ОД.
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Установленную у ОД сигналку, доводили до ума уже в официальном сервисе этой самой сигналки. За дополнительные деньги разумеется. Это был первый и последний раз когда я сигналку ставил у ОД.
Мне понравилось, не в рамках рекламы пост естественно, как у нас работают в "Угона Нет". 3 машины у них уже зарядил. Обслуживание и компетенции на уровне, подход индивидуальный. Выдают все сертификаты. Дилер мимо --->
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Мне понравилось, не в рамках рекламы пост естественно, как у нас работают в "Угона Нет".
Тоже доверился этим ребятам, устанавливал в сентябре, претензий пока нет.
Опыта эксплуатации Вебасто не имею, но вот автозапуск на последних 4-х машинах был и всегда выручал.
По поводу "TSI не греется на холостых" хочу добавить 5 копеек.
Сегодня утром было -22°. Запустил двигатель через приложение на телефоне.
Пришел на стоянку (~10 минут), стрелка ОЖ на 0°, но только тронулся с места - стрелка сразу же на 60-70°, как будто отлипает. Еще через 10 минут движения, стрелка на 90°.
Температура в салоне, после запуска двигателя с -12° до 0° поднимается минут за 5. Отслеживаю через приложение в телефоне, не исключаю что может врать, но по ощущениям салон прогревается достаточно быстро. Претензий к прогреву никаких.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
видно что вы с угонами не сталкивались... ))) хорошо подобран и установлен комплекс это время которые угонщики не будут тратить на угон данного авто.... так как в соседнем дворе стоит такой же тигуан с штатной сигнализацией...

Ошибаетесь, столкнулся и конкретно.
Некоторое время назад, на одном из предыдущих авто.
Довелось пообщаться с разными сторонами этой ситуации. Естественно получил некий багаж знаний, и сделал определенные выводы. Узнал как соответствующие службы ищут (вернее не ищут) угнанные авто, причем на законном основании. Другая сторона немного раскололась по основным приемам и технике.
Самый главный вывод: со своей бедой Вы остаетесь один на один. И если сами не займетесь поиском, не будете никого пихать-заставлять работать, то успеха не добьетесь.
Кстати один нюанс (никак не реклама, а признание сотрудников МВД), если машина застрахована то они шевелиться будут активнее. Страховая имеет для них больше аргументов, особенно крупная.
Второй нюанс: все авто, что находятся - находятся случайно (при перепродаже, или позвонил бдительный прохожий).

Добавлено через 5 минут
А у меня дилер накосячил с сигналкой. Сначала не запускалась с автозапуска(крутит но не запускается) непостоянно. Дилер испраил, но теперь ошибка на панели вылазит"Ошибка системы пуска.В ремонт!" Вылазит тоже не постоянно и только после автозапуска. Беда короче с этими дилерами. Что интересно говорят так и должно быть!!! Охренеть

Косячат и сервисные центры.
И будут косячить оба, поскольку одни хорошо знают авто, а другие сигналку.
Интересно наблюдать как ставят комплекс на впервые пригнанное авто.
Особой разницы нет. Подход везде одинаковый, места установки как правило у обоих одинаковые, соединение как правило на скрутках.
Есть конечно и крутые, но у них и цены крутые для индивидуального подхода.
 
Последнее редактирование:

Sang

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
45
Благодарности
29
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II, 1.4TSI 110kWt, DSG, 2WD
Pandora управляется с телефона и уже может заводить авто без ключа в машине.

Звонил в Pandora - на новом тигуане без ключа автозапуск не реализовать, точка, как вариант - делать дубликат ключа (что то в районе 7тыс)
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
А у меня дилер накосячил с сигналкой. Сначала не запускалась с автозапуска(крутит но не запускается) непостоянно. Дилер испраил, но теперь ошибка на панели вылазит"Ошибка системы пуска.В ремонт!" Вылазит тоже не постоянно и только после автозапуска. Беда короче с этими дилерами. Что интересно говорят так и должно быть!!! Охренеть
Съездил к дилеру ещё раз, всё устранили. Теперь всё работает как положено.
 

jonkamsk

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
162
Благодарности
50
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Yeti 1.8T St1.Revo
Звонил в Pandora - на новом тигуане без ключа автозапуск не реализовать, точка, как вариант - делать дубликат ключа (что то в районе 7тыс)

Прощу прощения. Я писал про старый тигуан (
 

keysidorov

Новичок
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Passat B7
На старлайне появилась возможность алгоритмического обхода иммобилайзера для второго Тигуана.

Видео пруф с канала Starline на YouTube

Кто пользовался А93? У меня на прошлом авто была Pandora DX90, очень нравилась. Но Пандора пока не умеет.

Если ставить не у официалов, какова вероятность получить отказ в гарантии при наступлении такого случая? Я так понимаю современные сигнализации по минимуму встраиваются в проводку, всё по Can кроме блокировки двигателя и реализации автозапуска.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Чего-то очень сложная процедура обучения...понимаю, что лучше так, чем никак. Подожду Аларм Трейд. Может у них получится реализовать без подключения напрямую к ЭБУ, с помощью Pandora Clone. Тем более, что менять Pandora на Starline не охота...
 
Последнее редактирование:

MeNvit

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
35
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan
Здравствуйте. Я правильно понял, что сейчас нет возможности поставить сигналку с автозапуском, без «вшивания» ключа ??
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
Тут где-то целая тема про это. Поищите, не помню где. Во - Форумы - готовимся к покупке - сигнализации. Там всё расписано про это.
 

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
170
Благодарности
47
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
На старлайне появилась возможность алгоритмического обхода иммобилайзера для второго Тигуана.
Кто пользовался А93? У меня на прошлом авто была Pandora DX90, очень нравилась. Но Пандора пока не умеет.
-- Всем ДВС!
Взял Тигуашку неделю назад уже в готовой под кого-то комплектацией, но с хорошей скидкой. На борту уже была установлена сигнализация Старлайн (модель не знаю) с СИМ-картой, с автозапуском. Ниже паспорт и доп иммобилайзер для второго ключа.
Автозапуск либо по телефону цифрами("Мастером" прописан мой номер("Мастер") для доступа, Доступ с других номеров не доступен -- проверял ;) )
Либо с помощью приложения на Смартфоне (поставили жене) Смартлайн-2 с паролями и тд.
Самим автозапуском доволен, в минусовую температуру выглянул из окна, Набрал номер Тигуаши(номер по СИМ-карте) и ввел код 21(запустить двигатель и оставить под охраной). Через 5 минут вышел, всё прогрето -- можно ехать. ;)

Но есть один минус. который пока не решил. У меня не полный второй комплект ключей, который нужен жене.
Мне не дали второй кнопочный брелок ДУ с кнопками Xhorse . Дали вторую железяку-нож с профилем замка зажигания и второй иммобилайзер(на втором фото в пакетике). Пока не знаю, может ли она с этим комплектом ехать ? Снять с охраны может из пароленного приложения на Смартфоне, ключ-нож для замка зажигания есть. И есть доп иммобилайзер. Проверить пока не смог, так как голую железяку ключа в замке зажигания провернуть руками не получилось. Заказал голый корпус брелка за 100 руб Xhorse на Али. Жду, когда придет... Надеюсь не придётся мучаться с дубликатом у официального дилера. Там просто #опа!

п.с. А вот бесключевому старту KESSY я не доверяю. :Bad1:
Как угоняются легко авто с системой бесключевого доступа KESSY

п.п.с. За СИМ-карту, которая установлена в машине надо платить -- 3 руб в сутки, Но можно подключить на год или три со скидками, что я и сделал. Тариф "Умное_устройство" еще экономней, но не рекомендую, если вы будете выезжать из своего региона. Он не поддерживает роуминг....

UPD: на наших машинах с 2020 или раньше стоит Эра-Глонасс. Говорят, что угонщики скорее пойдут выберу машину постарше, чем с этой системой... ;)
 

Вложения

  • Старлайн 1.jpg
    Старлайн 1.jpg
    69 KB · Просмотры: 37
  • Старлайн 3.jpg
    Старлайн 3.jpg
    119.8 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:
Сверху Снизу