СК РЕСО-гарантия. Рекомендации эксперта.

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Съездил к дилеру за заключением осмотра, написанно деталь повреждена с внутренней стороны имеится пайка и ответ от РЕСО Не согласовано ранее не качественный ремонт с наружи деталь имела штатный вид до аварии, откуда я знаю есть там внутри пайка или нет покупал машину с салона да и когда страховали в целосности детали у них сомнений небыло и вот кто из нас прав страховая или я?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Съездил к дилеру за заключением осмотра, написанно деталь повреждена с внутренней стороны имеится пайка и ответ от РЕСО Не согласовано ранее не качественный ремонт с наружи деталь имела штатный вид до аварии, откуда я знаю есть там внутри пайка или нет покупал машину с салона да и когда страховали в целосности детали у них сомнений небыло и вот кто из нас прав страховая или я?

Тут один вариант (по моему аналогичному опыту):

- ОД так промышляет, когда нужно срочно поставить бампер на другое авто (при мне покупал авто Клиент и обнаружил, что бампер сломан, так ему новый прямо с нового сняли и установили). Менеджер был уволен. Увы, доказать нарушения со стороны ОД практически невозможно. Единственный вариант = вызвать на место обнаружения - участкового и зафиксировать "спайку", поскольку Вам только что о ней стало известно и подать дополнительное заявление в СК РЕСО-Гарантия (очередной страховой случай). Если на основании этого события Вам Страховщик откажет, то написать исковое заявление и подать в суд. При этом соответчика привлечь официального дилера (разумеется, если это не могло было произойти при некачественном предыдущем ремонте). Если состоится суд, то Вам придется забыть о страхование в СК РЕСО-Гарантия (3-5 лет) - Вас внесут в черный список.

Будут вопросы - звоните, постараюсь помочь.
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Михаил а могу я требовать от них денежной выплаты за повреждения полученные в результате ДТП а не полного замена бампера веть на момент страховки он не имел повреждений внешних или такое не практикуется? Спасибо за совет благо участковый живет через подъезд если деньгами получить нельзя то так и сделаю. В РЕСО больше страховаться не собираюсь благо компаний большое множество и с более низкими ценами за КАСКО правда не факт что так же не промышляют))).

Добавлено через 1 час 53 минуты
И ещё вопросик назрел Михаил подскажите а базы между страховыми компаниями единые или раздельные, могу я например при страховании в другой СК умолчать об обращении по КАСКО?
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Михаил а могу я требовать от них денежной выплаты за повреждения полученные в результате ДТП а не полного замена бампера веть на момент страховки он не имел повреждений внешних или такое не практикуется? Спасибо за совет благо участковый живет через подъезд если деньгами получить нельзя то так и сделаю. В РЕСО больше страховаться не собираюсь благо компаний большое множество и с более низкими ценами за КАСКО правда не факт что так же не промышляют))).

Добавлено через 1 час 53 минуты
И ещё вопросик назрел Михаил подскажите а базы между страховыми компаниями единые или раздельные, могу я например при страховании в другой СК умолчать об обращении по КАСКО?

1. да, если Договором страхования это предусмотрено (см. пункт - выплата страхового возмещения, указан в полисе);

Всегда пожалуйста! Рад Вам помочь.

Увы, но не думаю, что проблема в РЕСО-Гарантия, уже не первый раз, когда аналогичные случаи всплывают при покупке новых авто.

2. Нет, по КАСКО единых баз нет и не думаю, что они появятся.
По ОСАГО есть, да и то, единые сведения о наличии/отсутствии выплат по виде водителей ТС или Собственника, возникшие по вине последних.

Всегда на связи!:az:
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
в графе дополнение есть следующая запись: Возможна выплата страхового возмещения без предоставления документов о регистрации события в органах при повреждении деталей кузова ТС не привышающим 5% и т.д. Это оно?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
в графе дополнение есть следующая запись: Возможна выплата страхового возмещения без предоставления документов о регистрации события в органах при повреждении деталей кузова ТС не привышающим 5% и т.д. Это оно?

Нет. См. в этом же параграфе.
Должна быть фраза: "Калькуляция Страховщика".
Если ее нет, то только направление на ремонт.
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Калькуляции нету. Только направление на СТОА. Печально. Спасибо за консультацию очень помогли.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Калькуляции нету. Только направление на СТОА. Печально. Спасибо за консультацию очень помогли.

Всегда пожалуйста!
Есть еще один вариант: Вам нужно позвонить Вашему действующему агенту (кто страховал) и попросить добавить данный пункт - это бесплатно делается в системе СК РЕСО-Гарантия, при этом ничего менять не нужно (имею ввиду Договор КАСКО).

Вот теперь пожалуйста!
Удачи на дорогах!
Будут вопросы - всегда в Вашем распоряжении!:az:
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Люди может кто сталкивался с таким, нужен конкретный ответ (да)/(нет)! Меня слегка притерла машинка, вызвали ДПС все оформили, заявления отдали в страховую, пришло подтверждение на ремонт. Дилер хочет покрасить пол авто из-за ели заметной притертости, плюс замена диска и задней левой накладки. НО я не хочу красить пол машины из-за ели заметной притертости. Могу я забрать диск у офф дилера(написать что другие работы не производились) и на остальное написать заявление о выдаче денег???
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,643
Благодарности
5,974
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Тусик, а что у тебя в договоре страхования написано? ремонт или возмещение деньгами?
а по сути.. сейчас Михаил подтянется и все все объяснит ))
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Могу я забрать диск у офф дилера(написать что другие работы не производились) и на остальное написать заявление о выдаче денег???
Мало вероятно, когда заявление писала надо было сразу указывать, денежную выплату.
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Мало вероятно, когда заявление писала надо было сразу указывать, денежную выплату.

Да мне диск важнее чем остальное!!!:( вот и думаю, в страховой одного говорят дилер другое!!!!

Добавлено через 3 минуты
Тусик, а что у тебя в договоре страхования написано? ремонт или возмещение деньгами?
а по сути.. сейчас Михаил подтянется и все все объяснит ))

Да тут проблема в том что страховая одно говорит, дилер другое!!! Напишите хоть как как как можно!!! Просто в страховой еще сами путаются кто говорит есть калькуляция, кто говорит нет для расчета. Кто можно,кто не знает! Где в договоре искать пункт о том как мне можно????
 
Последнее редактирование:

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Навскидку не скажу, а договор дома.

Попробуй договорится с дилером, взять покраску другими работами.

Ну полировать они по ходу не умеют т.к про это даже речи не шло. Чего еще можно попросить?)))):confused:
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Да вот так, был слегка поцарапан край двери, страховая отправила всю дверь в покраску. Царапину закрасили локально и полирнули всю машину.
 

demen

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
41
Благодарности
8
Адрес
РФ
Автомобиль
Тигуан 2 Сити,иннов,отопитель,эргоактив Tdi
Добрый вечер Михаил.Прилетел камень в лобовое . Ресо направляет на диагностику к дилеру, чтобы согласовать замену лобового стекла.Имеют ли они на это право? И зачем тогда в РЕСО эксперт?
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
demen,

Их эксперт Вам так рассчитает, что даже на стекло не хватит Так что к дилеру всяко лучше.

А в полисе у вас что написано? Ремонт по чьей калькуляции?
 

demen

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
41
Благодарности
8
Адрес
РФ
Автомобиль
Тигуан 2 Сити,иннов,отопитель,эргоактив Tdi
На основании счета СТОА страховщика, являющейся оф. дилером.
 
Сверху Снизу