СК Согласие. Рекомендации эксперта.

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Дорогие друзья!

Если Вы хотите получить грамотную консультацию по различным вопросам страхования, задаем вопросы в данной теме.

Пример: "украли колеса... Что делать?"...

В ответ будет получать максимально грамотные консультации!:umnik:


ООО «Страховая Компания «Согласие»
успешно ведет свою деятельность на страховом рынке уже более 15 лет. Внутренняя политика Компании позволяет нам уверенно удерживать высокие позиции на страховом рынке и ежегодно увеличивать число страхователей. В соответствии с Лицензиями С № 1307 77 и П № 1307 77 Минфина РФ Компания успешно осуществляет более 90 видов добровольного и обязательного страхования.
В национальном рейтинге страховых компаний России, проводимом рейтинговым агентством «Эксперт РА», в 2002 году Страховой Компании «Согласие» был присвоен, а в октябре 2009 года подтвержден рейтинг надежности А+ ("Высокий уровень надежности со стабильными перспективами").

СК «Согласие» является одним из крупнейших участников Российского рынка перестрахования, что подтверждается долгосрочным сотрудничеством с крупными российскими и западными страховыми и перестраховочными компаниями и брокерами. Партнерами Компании по перестрахованию являются Hannover Re, Munich Re, Swiss Re, SCOR и другие. В 2008 году перестраховочные емкости Компании были увеличены до 35 млн. евро, что позволяет нам оставлять на собственном удержании крупные финансовые риски клиентов. Неукоснительное выполнение своих обязательств перед партнерами и клиентами обеспечило нам безупречную репутацию на мировом перестраховочном рынке.

Наличие разветвленной филиальной сети (74 филиала, 168 агентства, 114 удаленных рабочих мест и 51 дополнительных офисов) позволяет Компании осуществлять страховую защиту имущественных интересов клиентов практически на всей территории Российской Федерации.

Мои рекомендации:

моя карьера в страховом бизнесе началась именно в СК Согласие. На протяжении долго времени все свои ТС перестрахованы именно здесь! Компании очень прогрессивная, с высоким качеством обслуживания Клиентов! На сегодняшний день СК Согласие занимает достойное место на страховом рынке России!

СК "Согласие" – ответственная компания для ответственных людей!

Правила страхования СК Согласие:Изучаем вместе!

Рассчитать стоимость полиса в "Insurance Team" (клубное страхование VW Tiguans Club) можно ЗДЕСЬ!
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Немного рекламы компании - мое ТС завтраховано в СК Согласии! Все хорошо! Тьфу, тьфу, тьфу...
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
MikhailMC, Вопрос как к специалисту: если за год я имел уже 2 страховых случая, оформил их по КАСКО, причем оба раза виновен второй водитель, а не я, и виновники в наличии - всё документально оформлено, - увеличится ли для меня стоимость полиса КАСКО при пролонгации договора на следующий год?
 

Vadik_D

Заблокирован
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
stalkerW,
Ваш ответ из Инструкции по заключению договоров
8.3.3. При пролонгации Договора с убытками, если рассчитанный Куб оказался в пределах 0<Куб<0,5 и количество заявленных убытков по предыдущему Договору не превышает двух, допускается устанавливать страховую премию в размере, равном премии по предыдущему Договору.
В случае, если при расчѐте премии по новому Договору в соответствии с требованиями Инструкции и действующего Тарифного руководства получено значение менее размера премии по предыдущему Договору, следует установить рассчитанное значение премии.
В иных случаях страховая премия по новому Договору устанавливается в размере премии по предыдущему Договору.
Страховой тариф, определѐнный как отношение рассчитанного размера премии к страховой сумме, при вводе данного Договора в БД фиксируется как «спецтариф».
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, Вопрос как к специалисту: если за год я имел уже 2 страховых случая, оформил их по КАСКО, причем оба раза виновен второй водитель, а не я, и виновники в наличии - всё документально оформлено, - увеличится ли для меня стоимость полиса КАСКО при пролонгации договора на следующий год?

stalkerW,

Подробный ответ в предыдущем посте.

Если же страховая выставит тариф выше, то поправить картину можно посредством предоставления дополнительной скидки, либо рассмотреть другие варианты.

Как будет подходить время, напишите либо позвоните.

Все сделаем в лучшем виде!:az:
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Vadik_D, MikhailMC, Понятно, спасибо, только мне странным кажется то, что моя виновность-невиновность в ДТП по страховым случаям в учет не принимается, так получается? То есть, если я разогнался и в столб, или же если я не нарушал, но второй водитель повредил мою машину - это расценивается СК одинаково? Странно само по себе то, что элемент невезения в какой-то период и склонность систематически нарушать ПДД с вытекающими отсюда последствиями рассматриваются как однотипные риски.:ai:
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
stalkerW,

Отчасти, Вы можете быть правы. Иногда даже отсутствие страховых случаев может повлечь за собой увеличение тарифа на следующий год. Но это, скорее всего исключение из Правил.

Пример: страховал друга в Ингосстрахе, BMW 325, за год было только одно обращение, да и то, ерундовое... Убыток тыс. на 5-7 руб. При уплаченной страховой премии - 75 тыс.

Итак, Ингосстрах на продление дает - 98 тыс. "Как? Почему?"-возмущается Клиент. Дело все в том, что на данная модель попала в группу повышенного риска. Вероятность наступления страхового случая крайне высока. Оттого и тариф возрос.

Пришлось поменять Страховщика.

Когда договор заканчивается?
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
MikhailMC, Еще не скоро, в июле. Интересуюсь в связи с недавними, произошедшими один за другим ДТП. И в том и в другом случае есть виновник - второй водитель.(второй случай - на парковке открывающейся дверью по моему авто стукнули).
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
stalkerW,

Мое предложение для Вас будет в силе в любом случае.

До связи!
 

Vadik_D

Заблокирован
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
stalkerW,
Понимаете тут какая вещь... возможно вы правы по-своему, но в тоже время убытки то были! Это хорошо, что они регрессные как я понимаю, но для компании вы стали убыточными! (говоря вы я имею ввиду Вас и Ваш автомобиль), соотвественно почему они должны вас поощрять скидками? :)
Компании любят совсем безубыточных, к такому сегменту они и стремятся! В этом плане Росно в лидерах, у них на 100 полисов 48 выплат
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
stalkerW,
Понимаете тут какая вещь... возможно вы правы по-своему, но в тоже время убытки то были! Это хорошо, что они регрессные как я понимаю, но для компании вы стали убыточными! (говоря вы я имею ввиду Вас и Ваш автомобиль), соотвественно почему они должны вас поощрять скидками? :)
Компании любят совсем безубыточных, к такому сегменту они и стремятся! В этом плане Росно в лидерах, у них на 100 полисов 48 выплат

Если они - регрессные, то значит уже не убытки. А искусственное определение понятия "убыточности" можно какое угодно в своих правилах СК придумать-изложить, не в этом дело. На самом деле - убытки - это когда отдал и ничего не получил. Убытки в конечном итоге понес я - потерял товарный вид своей автомашины. Ремонтированная машина - это уже не новый авто.
И вообще - я же не про скидки говорю, а про возможное повышение тарифа в отсутствие моей вины.
И я не девушка - чтобы меня любить. Я просто говорю о нормальной политике в отношении законопослушного водителя, не нарушающего ПДД, который опять же в конечном итоге не должен отвечать за проделки иных лиц (кстати конкретных лиц, а не безликих третьих лиц), за нормальное сотрудничество на нормальных условиях с таким гражданином, за его же деньги (кстати, не такие уж и маленькие - 62 т.р., что заметно превышает потраченную на ремонт сумму в любом случае - откуда "убытки-то"?).
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
stalkerW,

Начинаем отходить от темы, дружище))) Тем не менее, есть компании, которые убытком считаю сам факт обращения, вне зависимости от того, получите Вы выплату или откажут...

Так, к слову. То, что Вы законопослушный водитель - сомнений нет. Тариф может увеличится, а может и нет. Сейчас говорить нечто конкретное довольно сложно.
 

Vadik_D

Заблокирован
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
Если они - регрессные, то значит уже не убытки. А искусственное определение понятия "убыточности" можно какое угодно в своих правилах СК придумать-изложить, не в этом дело. На самом деле - убытки - это когда отдал и ничего не получил. Убытки в конечном итоге понес я - потерял товарный вид своей автомашины. Ремонтированная машина - это уже не новый авто.
И вообще - я же не про скидки говорю, а про возможное повышение тарифа в отсутствие моей вины.
И я не девушка - чтобы меня любить. Я просто говорю о нормальной политике в отношении законопослушного водителя, не нарушающего ПДД, который опять же в конечном итоге не должен отвечать за проделки иных лиц (кстати конкретных лиц, а не безликих третьих лиц), за нормальное сотрудничество на нормальных условиях с таким гражданином, за его же деньги (кстати, не такие уж и маленькие - 62 т.р., что заметно превышает потраченную на ремонт сумму в любом случае - откуда "убытки-то"?).

Не хочу даваться в дискуссию, все что выше написано я называю "крик души" а не реальностью. И не забывайте, что регресс считается с износом, т.к. Осаго.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Vadik_D, Про "крик души" согласен. Но он у меня вроде как осмысленный, а просто так - "хочу то, что мне нравится." Этот крик души" - нормальная политика страховых компаний за рубежом. А у нас - по сути своей - обувалово, иначе не скажешь. А про определения понятия "убыточности", условия и правила страхования, федеральный закон, в конце - концом, я в курсе. Всё так как Вы рассказываете, здесь спорить бессмысленно. Но совершенно очевидно, что всю эту туфту пролоббировали наши законодатели в интересах больших и всемогущих дяденек и тетенек, делающих деньги на простых гражданах в ущерб их интересов.
Это - тоже крик души, не требующий комментариев.;)
Кстати - регресс "с износом" - этот бред тоже придуман для стрижки овец (т.е. граждан), а оно вон как вышло, теперь и на СК это отражается. Неувязочка-с...:D
 
Последнее редактирование:

ABC62

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
61
Благодарности
2
Адрес
Рязань
в понедельник собираюсь у них договор заключить. друг присоветовал, и цена ок.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
в понедельник собираюсь у них договор заключить. друг присоветовал, и цена ок.

Приезжайте к нам, постараемся сделать предложение еще лучше как по цене, так и по качеству обслуживания.:az:

До связи!
 

ABC62

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
61
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Из Рязани далековато.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
ABC62,

В любом случае, СК Согласие - весьма надежная и качественная компания!

Правильный выбор делаете!

До связи!
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
ABC62,

В любом случае, СК Согласие - весьма надежная и качественная компания!

Да, надежная... только в последнее время эта компания весьма и весьма скурвилась и присоединилась к прочим компаниям, которые очень уж не любят платить.
Уже второй месяц пытаюсь получить с них денежки по КАСКО. Пока безрезультатно. Если кому интересно - могу подробно описать свои злоключения, порожденные уродами (других слов, кроме матерных, не могу подобрать), именующими себя сотрудниками СК Согласие.
Кто ищет экстрима и адреналина, кто любит биться головой о стену, доказывая очевидное - эта компания для вас.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
stalkerW,

Могу я Вам помочь? Напишите мне данные по договору в личку!

Спасибо!
 
Сверху Снизу